Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 марта 2015, 16:26, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Что это может быть?

Привет, всем! У меня есть сестра. У сестры дочке 7 лет. Примерно 2 месяца назад она проснулась утром и не смогла встать с постели. У нее шею заклинило на одной стороне. Вызывали скорую, ездили в больницу, делали рентген. Диагноз шейный миозит, защемление шейных позвонков. Вроде вылечили. И тут новая напасть. Периодически у нее стали появляться приступы. Она резко бледнеет, говорит что болит голова и живот и ей плохо. Так длится где-то пол часа. Потом все проходит. Сестра моя не знает что делать и к какому врачу идти. Что делать? К какому врачу обратиться? И что это может быть? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
К неврологу. Желательно МТР позвоночника.
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
К неврологу собирается идти. Про МРТ надо сказать.
Пожаловаться
-
К педиатру.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Муми-Мама, 23 марта 2015 года в 16:28
К педиатру.
напрасная трата времени. это неврологическая проблема
Пожаловаться
-
Это может быть любая проблема. Даже психо-соматическая. Но идут вроде для начала все к педиатру.
Пожаловаться
~ * Светлая голова * ~, 1 ребенок
Сообщение от Муми-Мама, 23 марта 2015 года в 16:28
К педиатру.
 Да, скорей всего для начала к педиатру. Он потом дает направление. 
У нас в поликлинике постоянно так. (
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Для начала к педиатру. А там как направят.
Пожаловаться
marli, 2 ребенка
да все что угодно, хоть всех врачей обойти только судя по описанию быстрей
Пожаловаться
Белый шоколад
И Вы еще сидите?
Пожаловаться
Анна Воднева, 1 ребенок
у моей было такое 1 раз (живот болел, побледнела), но пока скорая приехала, все прошло. К терапевту за направлением, анализы на глистов, кровь общий и на сахар, моча. Врач все скажет. Нужно просто обследоваться. Невропатолог, хирург, узи брюшной полости. Больше тут вам никто ничего не посоветует. Выздоравливайте.
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
здоровья  малышке!
Пожаловаться
Любопытная особь
Невролог и МРТ обязательно, а так - что угодно
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Здоровья девочке.обследование нужно,да побыстрее
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
У моего сына тоже приступы были. Немного другие,но всё же. Причём только ночью. Я вообще не спала только возле него сидела. Как зомби была. Обошли множество врачей,сдали кучу анализов. Лежали в больницах. И в институте детской невралгии лежали. Там мозг постоянно мониторили. Кошмар короче. Год мы мотались. И не кто не мог диагноз поставить. 6 лет Егору тогда было. 
Так что не сидите на попе ровно. И что значит сестра не знает куда идти?
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
так выяснилось что у Егора было?
Пожаловаться
Нет. Вернее написали,что нарушение сна. Пропили курсом таблетки и всё прекратилось. Правда кровь всё равно не очень. Но нам гематолог сказал,что экология плохая. 
Правда,когда это всё закончилась,то бац 20 июня 2014 года в свой день рождения его экстренно со школьной площадки увозят в больницу - гастрит. Опять больницы,глотание кишки три раза и хорошие анализы. В августе опять плохие. Вот сейчас стоим на учете - гастроэнтеролога и невролога.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
дай бог чтобы все проблемы перерос
Пожаловаться
Спасибо большое.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
у меня похоже вегето-сосудистая проявляется.
невролог, МРТ

Пожаловаться
Нонна Алексеева
У моей дочери было тоже самое. Пролежала в больнице, потом периодически становилось плохо. Снова легла в больницу, делали МРТ и кучу всяких снимков. Вердикт такой: периодически так может быть, потому что происходит нехватка кислорода из-за защемления позвонков. 
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
У меня тоже было. Вегето-сосудистая дистония.

Пожаловаться
berry, 1 ребенок
у племянника тоже лет в 6-7 начались сильнейшие приступы головной боли с потерей сознания, посинением и рвотой... долго не могли понть от его.... МРТ показало что в шейном отделе позвоночника аномальное (так родился) сужение отростка одного позвонка.... мучается, ему сейчас 11 лет... помогает горячая ванна.... таблетки плохо помогают... нурофен пьет и горячую ванную принимает
Пожаловаться
Ира
 вполне возможно,что одно с другим не связано..а то что бледнеет и болит живот,здесь что угодно может быть..идите в поликлинику к участковому и сдавайте все анализы.
Пожаловаться
ЦВЕТОЧиК беленький
Было у моей дочки. Это неврология. Сейчас могу ошибиться в написании потому что забыла, прошло 4 года. Симптомы точно такие, еще и сонливость была, а потом сразу все хорошо.  Пароксизмальный портикулёз. Как-то так. Не бойтесь, у нас все прошло. Но только врачи и диагностика. Лечения никакого особенного не было, лекарства помню, но писать вам не буду. Врач - невролог.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас