Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 октября 2014, 18:18, Здоровье, Детское здоровье

что это может быть??

добрый день!вопросик,на 4 день после выписки ребёнка с роддома, на щёчках появилась сыпь в центре прыщика беленькое вокруг красное,когда спокоен,их практически не видно,находится на ГВ,скажу сразу сижу на воде с макаронами,приходили 2 врача,одна сказала диатез,другая эритема,а я по описанию нашла что это очень похоже на цветение новорожденных,у кого так было? чем спасались?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Было у дочки цветение.само прошло

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у новорожденных часто такое бывает, если не оч сильно, то норм. и кушайте нормально, не издевайтесь над собой и ребенком ;)
Пожаловаться
мама кошка, 2 ребенка
скорее всего цветение

Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
мои тоже такими красавцами были
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
мой еще в роддоме таким "цветочком" стал. 
Пожаловаться
Romaшка
вот у нас точно такие же,всё таки думаю на цветение 90%
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Это малыш цветет, у нас так было
.!
Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
кстати мне макароны педиатр говорила исключать.рис,греча,картофель,говядина,индейка,кабачки.вот так я питалась первый месяц по совету педиатра.но все равно сыпало.я думаю,что мой цвел.делали ванночки с отваром чистотела.
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
Главное не давите и слезайте с макарон на бульон или суп нормальный, потому как в макаронах много крахмала, а это углевод и от этого прыщики выскочили у малыша. У меня сестра втихую конфеты лопала и племянник пару месяцев цвел вот такими же прыщиками, пока не адаптировался организм похоже

Пожаловаться
Romaшка
да я только чередой протираю
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
почему на макаронах то одних? какая же польза от них? ребенок все неободимое из вашего организма возьмет, а вот вам пользы от этого никакой не будет
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Сами кушайте нормально... 

Пожаловаться
Леди Даханавар
Моя тоже так цвела. Нормально это. Врач говорила, открываются потовые железы. Само пройдет.
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
Мы так цвели до 2,5 мес. Некоторые цветут до 3-4 мес даже. Ничем не мазала, само прошло.

Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
скорей всего личико цветет, у нас было, прошло со временем 

Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
цветет малышка, на солнышке побольше бывайте

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Цветёт . Месяца к 3-4 пройдёт само.Было у моих детей.

Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Если не ошибаюсь, то похоже на детскую эритему. Организм приспосабливается к новым условиям жизни, питанию. Да и гормоны мамины выводятся не сразу. Мой сынок еще в роддоме так зацвел. Ничего страшного
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
ничем не мажьте, адаптационный период, если очень большие есть,можно фукорцином или зеленкой,аккуратно

Пожаловаться
Lisena, 1 ребенок
Цветёт
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Вам нельзя сидеть на воде с макаронами.Вы должны есть полноценную пищу-супы на мясном бульене ,молочные продукты и т.д.
Пожаловаться
Галина
Хлорофиллипт на масляной основе , нам очень хорошо помогает.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Цветет. Мой тоже так цвел. К 3 мес пройдет. Не беспокойтесь.

А от макарон пользы нет. Газики вызывает. Рис, гречка, злаковые каши и мясо. От мучного воздержитесь. Вместо хлеба сухарики.
Рис крепит. 2 дня подряд не ешьте его.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас