Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
12 июня 2014, 21:34, Здоровье, Детское здоровье

Что это может быть?

С недавних пор возникла проблема со старшей дочкой - она постоянно спит. Я не преувеличиваю. После возвращения из школы  в 14.30-15.00 она ложится спать и спит до 6 часов вечера. Даже не поев. Потом уроки, прогулка до 9 часов и спать в 11 часов. Думала, что это  реакция на нагрузки в школе, но насторожилась. И вот каникулы, а она так и спит. Утром до 10-11 часов, часа 2 бодрствования и опять в кровать до 5-6 часов вечера.  Ночью спит всю ночь, т.е бессоницы нет. Жалуется. что у неё нет сил. Бабушка подозревает симуляцию и лень, а также психические расстройства.  А я не знаю, к чему склоняться. ЗЫ. У дочки с детства реакция на стресс - сон. Однажды она такую жуткую истерику закатила, и вдруг заснула. Резко. Разбудить я её не могла. Сама проснулась через 2 часа.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Сдайте кровь на всякий случай
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
период бурного роста):)
но на всякий случай исключите анемию
Пожаловаться
Befana
а почему психические расстройства подозреваются? Обычно сначала некие причины физического плана в голову приходят. Или в семье есть прецеденты? 
Пожаловаться
Наталья Иванова
Ведет себя странно, то плачет, то смеётся. Не буквально конечно, то целуется и обнимается. то ненавижу, в постель и закрывается с головой одеялом. Типа, я в домике, не трогайте меня. Понимаю, переходный возраст, буйство гормонов, а у бабушки возникает образ буйнопомешанной. Просто у меня с братом переходный возраст вообще не проявился. А тут такие концерты . Психов в семье не было, вроде.;)
Пожаловаться
Maia Titova
А сколько лет дочери? Моей через 2 недели будет 14 - то же самое. Спит постоянно и много. Сегодня пришла из школы в 16 часов, упала на диван и спит, а у нас уже почти 20. Подозревала я проблемы со щитовидкой, но вроде все ок. Педиатрисса сказала, что это возрастное, пройдет.
Пожаловаться
Наталья Иванова
Моей через месяц 15 будет.
Пожаловаться
*
"играй гормон" вот и вся болезнь.
моя правда не психует и не плачет - но вот ГИА сдала и в спячку впала. спит как я в токсикозе, выползает только покушать :D
Пожаловаться
Befana
бедная девочка. Как колбасит ее((((
Пожаловаться
два хомячка пара
даже если организм просто так от стресса спасается, все равно надо обследовать ребенка.

Пожаловаться
Лола!!!!!!!!!
Я тож такая.стресс-сон.
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
общий анализ крови.
 кровь на сахар. конс невропатолога.
 и бабушке пиночек.. для доброты.
Пожаловаться
Наталья Иванова
Марина, а зачем невропатолог?  А талончики на анализы я завтра возьму. И на что надо обратить внимание в анализе? 
Бабушка у нас переживает именно из-за поведения дочки, её подростковых заскоков. она реально иногда ведет себя неадекватно, то целуется, через 5 минут что-то не так сказали. ненавижу, как вы меня достали, и в постель.
Пожаловаться
за что бабушке? за черствость
 подросток- это оголенный провод. это как постоянное пмс или климакс. что приятно? ну девочка же. гормоны. прыщ на лбу- повод ля депрессии. девочке трудно и ей нужно помогать с этим справится. твердо и ласково.
 она в вас( маму и бабушку ) такая нервная. 
слабость и сонливость могут быть маркером сосудистых патологий. потому и невропатолог
Пожаловаться
Maia Titova
У нас та же проблема. Я своей только что проверяла - ничего плохого не обнаружили. А что, при сахаре тоже сонливость чудовищная?
Пожаловаться
да.
Пожаловаться
Maia Titova
а какова норма сахара для такого возраста? Я проверю прибором, у меня есть
Пожаловаться
4,2 - 5.6 ммоль/л
Пожаловаться
Maia Titova
:(:(Прошлым летом проверяла ей, был 5.4, на верхней границе... Что же делать-то? У моей свекрови еще диабет, правда после инсульта  появился...
Пожаловаться
диета. с ограничением  легкоусвояемых углеводом. обогащенную белком. двгательную активность. и ..наверно быть готовым ко всему(
Пожаловаться
Maia Titova
:(:(:( - я про готовость ко всему
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я бы била тревогу уже давно - это ненормально

Пожаловаться
А сколько старшей дочке лет?
Пожаловаться
Наталья Иванова
через месяц 15 будет.
Пожаловаться