Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 марта 2014, 00:07, Форум, Здоровье, Детское здоровье

что это может быть?

Малышка стала срыгивать. То через день, то два раза в день:sick: Иногда прям фонтан:(. Нам 6,5 месяцев. ВВели прикорм с 5ти месяцев. Не набиарли вес. Недавно заболели и вот после болезни началось. Кушает три вида каши (овсянка, гречка, кукуруза) 150 гр. Развожу на смеси, т.к она не молочная. + 50 гр фруктового пюре. Днем овощное пюре. Кормлю каждые три часа.И вот бывает поест и рвет. У кого такое было? Завтра буду звонить врачу. Уже переживаю. За месяц не абрали вообще как простуду пережили. В 6ть месяцев весили 6900, а сейчас 6,5 месяце 7 кг. Может кормить каждые 4е часа? Подскажите пож-та у кого такое было?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
худеющая
исключите каши на время, посмотрите реакцию. потом вводите по одной каше в неделю. так отследите на что ребенка рвет.
Пожаловаться
Pipitynia, 1 ребенок
Каждый раз на разную кашу, и на пюре тоже бывает
Пожаловаться
Анна Федотова
Я в 6.5 месяцев точно не кормила каждые 3 часа. Мне кажется у вас перекорм
Пожаловаться
Pipitynia, 1 ребенок
Врач сказал кормить каждые три часа.
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
вам как маме должно быть виднее. врач дает среднюю рекомендацию
Пожаловаться
Лето
имеется в виду порцию ей скармливаете больше, чем она может съесть. тем более после болезни.
Пожаловаться
Строю планы
Сообщение от :), 7 марта 2014 года в 00:19
имеется в виду порцию ей скармливаете больше, чем она может съесть...
Тоже об этом подумала.
Пожаловаться
puella
а почему каждые три часа,чем врач это мотивирует?
Пожаловаться
Pipitynia, 1 ребенок
Тем, что мы малр набираем весим 7гк в 6.5 месяцев
Пожаловаться
puella
а она у вас на ГВ или нет?
Пожаловаться
Pipitynia, 1 ребенок
А вы в 6,5 через сколько кормили? я попробу. с завтрешнего дня каждые 4е часа
Пожаловаться
Marfusik_98, 1 ребенок
каждые 4 кормлю давно уже.ночью не едим вообще.нам 6.5 месяцев!
Пожаловаться
Pipitynia, 1 ребенок
Мы ночью тоже вообще не едит засыпает в 22-00 и просыпается в 8-00, а в 9-00 кормлю
Пожаловаться
Анна Федотова
Нашла свою тетрадочку))))) кормила в 6 месяцев я 5 раз в день. Последний раз в 21 час. Потом в 7 утра кашку. Перерыв 4 часа -4,5 часа.
Пожаловаться
Анна Федотова
Вот еще поняла что она ест у вас 150 гр каши +50 гр пюре =200 гр густой пищи. Это много за один раз.
Пожаловаться
Pipitynia, 1 ребенок
У нас тоже последний раз в 21-00, и просыпается в 8-00, а начинаю кормить в 9-00
Пожаловаться
Светлана Ен
а чем болела,не кишечкой ли?
Пожаловаться
Pipitynia, 1 ребенок
Нет у нас был насморк сильный и кашель
Пожаловаться
Pipitynia, 1 ребенок
у нее апетит с рождения плохой и мало набираем. Вот только с 5ти до 6ти месяцев как ввели прикорм набрали 900 гр. А как заболели в 6ть месяцев даже на 300 гр сбросили. но сейчас набрала эти 300 гр. Но начались срыгивания
Пожаловаться
Лето
не перекармливаете? у нас такое бывало, что последняя ложка оказывалась лишней и все летело назад. лучше не докормить немножко, кормить чаще, но более мелкими порциями. а вообще лучше конечно сначала к врачу.
Пожаловаться
Pipitynia, 1 ребенок
Вот сегодня вечером кормила, она сьела 150 и вырвала
Пожаловаться
Лето
попробуйте давать 130, а не 150. 
Пожаловаться
Леся, 3 ребенка
Сообщение от :), 7 марта 2014 года в 00:13
не перекармливаете? у нас такое бывало, что последняя ложка оказывалась лишней и все летело назад. лучше не докормить немножко, кормить чаще, но более мелкими порциями. а вообще лучше конечно сначала к врачу.

И у нас также...
Пожаловаться
lisa i lisenok
Каждые 3 часа и ночью ?
Пожаловаться
Pipitynia, 1 ребенок
Нет только в 9-00, 12-00, 15-00, 18--00, 21-00(делаю только смесь) и все засыпает в 22-00 и просыпается в 8-00
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас