Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 сентября 2010, 08:20, Здоровье, Детское здоровье

Что это???

Девочки подскажите если кто знает, что с моей малышкой... Мы кормились грудью, у меня поднялась температура, естественно нам пришлось кушать смесь, сегодня мы её поели и нас вырвало, сначала вышла вся смесь аж фантанчиком, потом что то жёлтое пошло... Я не знаю, что это... Врач придёт только вечером, а я очень переживаю, что с нами... может у кого токое было и вы подскажите... Заранее всем большое спасибо!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
патаму ша мы банда
что то жёлтое это скорее всего желчь(((
ждите врача или сами съездийте в стационар и сдайте анализы
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Желтое- это желчь. Бывает при сильной рвоте. Похоже, что смесь не подходит Вашей малышке, печень бунтует.
Матрёна, 2 ребенка
Я с температурой грудью кормила. Почему "естественно пришлось кушать смесь"? я не понимаю....
Анастасия Наумова
Нам сказали, что строго запрещенно кормить при температуре...
Света от заката до рассвета, 1 ребенок
Вам дали в корне неверный совет. Пока не поздно, верните маленькой титю, иначе есть большой риск отказа ребёнка от груди((
Анастасия Наумова
Так в том то и дело, что уже не берёт, сегодня тампературы не было, я прям сразу дала как только она кушать запросила, не берёт, отказывается...
Ничего больше не давайте, кроме груди! Сейчас очень важно выждать. Если сейчас Вы дадите смесь, то можете помахать ручкой Вашему ГВ(( Давайте грудь на каждый писк и между ними - это единственный способ всё исправить. У Вас есть все шансы - прощло мало времени и малышка не успела окончательно привыкнуть к бутылочке. А бутылочку советую выкинуть, если понадобится что-то дать (кроме тити) - дайте с ложечки.
Сколько Вы кормили смесью?
Анастасия Наумова
3 дня
За три дня девочка успела привыкнуть к бутылочке. Теперь у неё не должно быть выбора, хочет кушать - пусть берет грудь. Жёстко, но выхода другого нет. Я думаю, долго это не продлится, и скоро у Вас с доченькой опять всё наладится. Только (на будущее) больше не совершайте подобных ошибок - если Вы не употребляли алкоголь и не обкурились, то кормите грудью, сколько угодно. Если пьёте антибиотики, давайте ребёнку лактон, лактив, линекс и т.п. и КОРМИТЕ! Удачи Вам и терпения)))
Юлия Семилетова, 2 ребенка
Полностью поддерживаю!!! Я вот так стала докармливать, и сын отказался от груди! 4 месяца потом сцеживаться пришлось! Лучше уж не доводить до этого.
Анастасия Наумова
Спасибо!
Степашка, 1 ребенок
если мама пьет антибиотики, то ребенку грудь давать нельзя. Неизвестно как это потом на ребенке скажется. А если без антибиотиков, то грудь не по писку давать надо, а рассчитать прием лекарств так, чтоб кормление ребенка приходилось на максимальный промежуток после приема таблеток.
Просто лекарства нужно подбирать с учетом того, что мама кормит, - вот и всё))
Степашка, 1 ребенок
при некоторых заболеваниях лекарства, подходящие для кормящих не помогают. Только антибиотики.
Антибиотики тоже есть разные, а у автора, как я понимаю, банальная простуда...
А ребёнка кормят по требованию, тем более, в первые 3 месяца, пока идёт становление лактации.
Степашка, 1 ребенок
все равно период между кормлениями есть. Можно это рассчитать. Покормила-выпила таблетку. А не наоборот. Таким образом к следующему кормлению часть лекарства выведется из организма. А еще можно сцеживать молоко (пока оно без лекарства) и если приспичит давать его. Я когда болела кажется в энциклопедии Мать и дитя читала как нужно кормить при приеме лекарств. Там все очень подробно расписано было вплоть до периода выведения основных лекарств из организма.
Можно и расчитать время - с этим соглашусь. Но лактив бы я все-таки давала. А сцеженное молоко из бутылочки давать?)))
Степашка, 1 ребенок
можно конечно и из бутылочки, но, чтобы ребенок не привыкал к тому, что молоко само в рот течет лучше использовать ложечку или соску с оч.маленькой дырочкой.
Ириска.
У моей мамы была гнойная ангина, температура 39. Она кормила грудью, и все слава Богу:))))
Василиса, 1 ребенок
скорее всего это от смеси. ее надо по степенно вводить, резко нельзя. у нас так было у меня тоже темп. была высокая я дала сыну смесь и он тут же срыгнул. потом я просто сцеживалась и давала молоко из бутылки. хотя врачи не рекомендуют при темп. прекращать кормление. у меня темп 40 была меня и то врач на скорой отругала что не кормлю грудью.
Ириска.
У меня мама при высокой температуре грудью кормила брата...
ПушистаяДрянь, 2 ребенка
у нас такое было - желтое это желчь, но страшного в ней особо ничего нет, если это не регулярно происходит, реакция на смесь скорей всего, у нас было из-за перехода на нутрилон, там белок высокий слишком для нас, как потом оказалось. вопрос как вам кушать до вечера... и почему нельзя грудью кормить, лично я бы в срочном порядке вызвала платного врача на дом, или проконсультировалась по телефону
Анастасия Наумова
Врача то вызвали, вот только вечером сказал, что может придти...
Дикий мосик
я сцеживалась, а папа кормил, потому что я не могла. а температуру сбивали парацетамолом, это единственное что можно) И тем более вы наверное дали смесь всю сразу, без подготовки?
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас