Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 января 2011, 12:59, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Что это???

Доброго дня всем! девочки может кто знает, что это- у моего сыночка на морозе краснеют щечки, но не просто краснеют, а посредине прям фиолетовые пятна, будто синяки какие-то. причем проходит все это дело полностью где-то через час нахождения дома. Я уж распереживалась вся....и еще у него кожица на щеках будто стянута немного, думала обветрил, мажу кремом-эффект нулевой. Может это у него диатез какой-нибудь????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
случайно мимо проходила, 2 ребенка
аллергия на холод

Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Это аллергия на холод. У моего сына точь-в-точь так же проявлялась. Купите хороший крем от холода и ветра и мажьте на прогулку.
Пожаловаться
случайно мимо проходила, 2 ребенка
у моего до сих пор зимой сыпь появляется, а летом всё нормально
Пожаловаться
кАрпускула, 1 ребенок
так я мажу бюбхеном, думала хороший. может присоветуете какой-нибудь?
Пожаловаться
cka-cka в шашку
у нас румяные щечки
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Нет, тоже ним мазала. Но после полутора лет сын просто её перерос.
Пожаловаться
Зеленоглазая Бестия, 1 ребенок
у нас просто сильно краснели, аллерголог прописала крем для лица для сухой кожи Эмолиум. купили и я подчела на эту косметику, купила доче эмульсию для купания и крем для тела, вся сухость ушла на третий день. У нас голени тоже сильно шелушились, хотя аллергии не на что не было. доктор сказал, что из-зи сухого воздуха и воды. теперь проблем не знаем!продается только в аптеках и не дорогая.
Пожаловаться
plutovka, 1 ребенок
на улицу мажем обычным нашим жирным детским кремом,дома доктор посоветовала бепантеном время от времени смазывать. и крема перед выходом на улицу не жалейте,моська лоснится должна от крема.)
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
А сколько времени вы на морозе проводите? У моей дочки например, лицо обмораживается при нашем -5-7 за 5-10 мин. Хватает этого! Потом долго шелушиться кожа и цвет красный.
Пожаловаться
кАрпускула, 1 ребенок
час-полтора гуляем. сегодня минус 9 у нас, но солнышко и ветра нет-погода супер. так в том то и дело, что не шелушится ничего и не красные щеки когда отогреваются
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
не знаю. Диатез наврядли будет проявляться только на морозе. Попробуйте меньше гулять...
Пожаловаться
Фея-
Холодовая реакция,у нас тоже бывает.Бюбхен защитный-помогает хорошо
Пожаловаться
Изобилие
а у нас сразу нос краснеет, даже при 0.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
могут быть очень нежные сосуды и тонкий подкожный слой или аллергия на мороз, у моей дочки так было с носом, прошло само годам к 3м

Пожаловаться
кАрпускула, 1 ребенок
наверное сосуды все таки. он у меня до сих пор мраморный весь, когда замерзает
Пожаловаться
кАрпускула, 1 ребенок
даже не знала, если честно, что бывает аллергия на холод. эт не опасно?
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
у нас тоже самое!это аллергия на холод.мажу кремом морозко.у нас как-то месяц фиолетовое пятно не проходило
Пожаловаться
ЛИЗА, 2 ребенка
мазать жирным кремом на улицу.Я мажу нивеей в синей жестяной банке.
Пожаловаться
БрысьКа, 1 ребенок
И у нас тоже такие щеки,вначале тоже думала что диатез,но дома они не такие красные.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас