Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 января 2015, 11:24, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Что я делаю не так?

Здравствуйте! Поздравляю всех с наступившим Новым Годом! История моя такова: с 26 екабря лежим с ребенком (год и четыре) в больнице с пневмонией. До больницы был кашель, доктор слушал, хрипов не было.... в ночь с 25 на 26 поднялась температура 38.3, не сбивали, через несколько часов спала сама. Педиатр направил на рентген, который показал очаговое воспаление, естественно нам дали направление на госпитализацию, с напутствием, чтобы нам не кололи АМПИЦИЛИН, а что-то более современное... В больнице нам назначили естественно ампицилин. Температура поднималась один раз до 39, ее сбили...В субботу не поднималась, а вот с воскресенья начался ее медленный рост: сначала до 37.1, потом 37.2-37.5...Во вторник нам поменяли антибиотик на цефатоксим... Температура держится в пределах 37.3-37.5.... Сегодня утром поднялась до 37.9...Анализы неплохиепо комментариям врача, показатели чуть превышают норму, но анализы мы сдавали в субботу...В пятницу вечером нам подселили девочку в бокс с высокой температурой и кашлем...В понедельник выяснилось , что у девочки аденовирусная инфекция и нас переселили в другой бокс....Теперь вопросы:
1.Нормально ли то, что температура держится так долго?
2. Мог ли сын цепануть вирус от девочки и мог ли вирус таким образом наложиться на воспаление легких...
Врачи нас слушают каждый день, но так получается, что врачи разные... Хрипы есть, при постукивании звук отличается..
Я уже в панике и готова биться в истерике...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Выздоравливайте!
Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Спасибо)
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Не нормально, что т-ра не уходит на фоне антибиотиков. Цепануть вирус могли запросто, и скорее всего так и получилось. 

Пожаловаться
светлана светличная
биться не надо врачей допрашивать надо, какое еще лечение проводят? мы на цефтриаксоне вышли(тот же цефотаксим только один раз в день колется)
Пожаловаться
Амбробене 2 раза в день.
Пожаловаться
светлана светличная
и все? нам ингаляции с физом, беродуалом, из всех во внутрь принимается пульмонологи советуют эреспал+ отстукивала, растирала пяточки
Пожаловаться
Сыну Эреспал назначали до госпитализации... Растирание делаю сама
Пожаловаться
светлана светличная
выздоравливайте!
Пожаловаться
Спасибо)))
Пожаловаться
Серебряная мечта, 2 ребенка
А какое растирание?
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
Не паникуйте! Вы под присмотром врачей и антибиотики организм уже получает!
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
этого так мало.
автор. я была с детьми в такой ситуации. после 4 курса-смены аньтибиотиков подряд настояла на анализе на атипичные инфекции. оказалась права. был кроме пневмонии хламидиоз респираторный. только после этого назнаили адекватное лечение. в следующий раз  вачам сразу сказала денлать этот анализ и проблем уже не было.  атипичная инцекция может препятствовать лечениею пневмонии астнадрстными антибиотиками. здоровья!!!!!!!!!!
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
как врачи разные? лечащий кто? вирус вполне могли подцепить,а от него лихорадит долго.у дочери в больнице тоже так же темпа скакала,когда мы вирус от соседа по палате подхватили.

Пожаловаться
2 дня выходных, вчера наш врач была выходной, т.к. дкжуриь, обхода сегодня не будет...
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Татьяна Захарова, 1 января 2015 года в 11:41
2 дня выходных, вчера наш врач была выходной, т.к. дкжуриь, обхода сегодня не будет...
Лежала с сестренкой в больнице в этом декабре, 
бронхит+правосторонняя пневмония. 
Антибиотики 2 раза в день, электрофарез, парафинотерапия, ингаляции 3 раза в день... 
Выписали на 11й день. Через три дня пришлось снова лечь в больницу - вызванная на температуру врач участковая услышала хрипы, 
а в больнице - снова чистый снимок и не слышат хрипы, 
сказали, что перед выпиской цепанули что-то у соседей по палате, поставили ОРЗ на фоне перенесенной пневмонии и бронхита... 
Второй раз лежали еще неделю, кроме сна и еды - только в маске (меняла каждые 2-3 часа), с другими детками играть не разрешала. 
Выписали. Долечиваем дома кашель, никаких ёлок и прогулок в местах многолюдных. 

И Вам - поскорее вылечиться и не болеть больше в Новом Году!!! 
Пожаловаться
Маурис Екатерина
а почему это все вопросы не у врачей а у форума уточняете?

Пожаловаться
Потому что врач разные. Да и я спрашиваю не как лечить, а просто советуюсь....
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
рентген делали?

Пожаловаться
В пятницу перед госпитализаций. Показал очаговое воспаление справа...
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
в больнице еще раз делали?
Пожаловаться
Нет, не делали... Теперь, видимо, до 3 не сделают((((
Пожаловаться
Нет
Пожаловаться
Светлячок
Почему так боитесь ампициллина? не поняла? Моим вылечили воспаление именно ампицилллином...Современные антибиотики сильнодействующие напрочь убивают иммунку и случись болячка посложнее пневмонии лечить будет нечем...
Пожаловаться
Я не боюсь ампицилина, просто его не рекомендовал наш педиатр участковый, т.к. по ее словам, сейчас они его не назначают....а назначают более современные...
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Татьяна Захарова, 1 января 2015 года в 11:47
Я не боюсь ампицилина, просто его не рекомендовал наш педиатр участковый, т.к. по ее словам, сейчас они его не назначают....а назначают более современные...
Нам Медовир капали. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас