Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 ноября 2010, 12:20, Здоровье, Детское здоровье

Что делать?

Всем здравствуйте! Мой ребенок, ему 1год и 2 месяца вот уже 3 неделю кашляет, вначале это был просто кашель, я его свозила к педиатру, она меня отругала, дескать, зачем вы возите здорового ребенка по больницам,он может заболеть.Скажем,это была среда.Затем в понедельник утром моему сыну стало хуже, появился лаящий кашель, при кашле мне казалось. что вов вот задохнется.Затем во вторник я вновь повезла в больницу, где врач сделала назначение:Флавамед, Линкас, Макропен.прошло 5 дней мы пропили все, что нам назначали, но,есть одно НО сыночек мой - не может отхаркивать мокроту (1 год), когда я держу его на руках , то слышу как ему тяжело, слышу эту мокроту, ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОМОГИТЕ!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Лиса, 2 ребенка
Вам нужно что-то , разреживающее мокроту.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
патаму ша мы банда
разжижающее))))
ну и словечко блин
Лиса, 2 ребенка
Ну да. Вот, например, недавно у малого был бронхит. Лечила-лечила, а без толку: гавкал, как собака. Пока не взяла преператы от фирмы NSP. Сначала давала разжижающее, а потом - отхаркивающее. И за 5 дней кашель прошёл.
Но ведь не все захотят эти препараты пробовать. Так что тут только к врачу за деталями лечения.
Солнечный луч, 1 ребенок
Мы пьём АмброГексал.

Я
массаж - тыльной стороной ладошки постукивайте по грудке снизу вверх.
патаму ша мы банда
По содержанию трав на первом месте проспан,затем геделикс и уж потом линкас
Маруха, 1 ребенок
Я сама не пользуюсь,но моя подруга как-только у нее ребенок кашлять начинает сразу хватает ингалятор,очень нахваливает
Марина Никишина, 2 ребенка
Когда начала отходить мокрота Линкас перестают давать,т.к. он разжижает мокроту.Сейчас лучше подавать просто сироп от кашля. А лучше всего походить на ингаляции.у вас в поликлинике есть? Очень помогает.а еще электрофорез на грудь.Поговорите с врачом ,пусть назначит. А еще народное средство очень помогает, на 2 столовые ложки водки 6 капель йода и растирать на ночь,укутать в шарфик.А в носочки горчицу насыпьте. Не болейте,удачи!
Натусик, 1 ребенок
У нас тоже так было,мы пили Флюдитек.Мне он очень нравится я и мужа взрослым Флюдитектом лечила!
Дарт Вейдер
Диагноз какой? А то мы тут Вас навыписываем.
Мышка-Иришка, 2 ребенка
Мы так почти год прокашляли, а потом оказался "инфекционный мононуклеоз". Обратитесь в инфекционку - сдайте анализы! Что Вы мучаетесь сами и ребенка в первую очередь травите!
ИДИЛИКА
Я не врач,но могу предположить что это похоже на ларингит.У вас есть увлажнитель воздуха?
Татьяна, 3 ребенка
Вам необходимо сделать ренген.
яМАЙка
к другому врачу на консультацию.
Аленка
Макратуссин - правда это антибиотик, но очень эффективный. Но посоветоваться нужно с медиком. Хорошо помогает массаж, минеральная вода Борджоми.
Ирина Борисова
Не морочьте себе голову, просто возьмите обычную черную редьку, сделайте в ней углубление и заполните его на свой выбор или сахаром или медом, поставьте все это в стакан с водой (помните как лук зеленый на окошках выращивали). Принимать по мере появления жидкости. Выпили все, добавьте еще сахара или меда итак по нескольку раз в день. Будте здорвы.
Анара Каражанова
в каких пропорциях сахар или мед, ну скаже, на сред. редьку сколько сахара, меда? и по сколько раз в день давать и в каких количествах?
Ирина Борисова
сахар или мед, что выбрали, по 1 чайной ложке, наставивать пока редька не даст сок. Принимать по 1 чайной ложке можно не огранченное количество раз в днь. Как только сок выпили, в эту же рдьку по новой закладываете мед или сахар (лучше мед).
Анара Каражанова
Ирина, а скажите предварительно мне необходимо серединку выскребсти, да?
Ирина Борисова
Обязательно выскоблить серединку, что бы образовалась выемка, где собственно и будет собираться сок. Срдней редьки хватает пимерно на неделю. Редьку берите с хвостиком, его и поместите в стакан с водой.
Анара Каражанова
еще раз благодарю!
Ирина Борисова
Здоровья Вам и Вашму малышу!
Анара Каражанова
О, спасибо, ну если сростется, то я ваш должник
Анара Каражанова
Ирина, а скажите , мне серединку мякоть выскребсти, т.е сделать углубление
Жаннета
А мне и моему сынульке хорошо помогает барсучий жир,продается в аптеках.Натираете грудь и спинку на ночь.Запах правда не очень,но как вспомогательное средство при кашле - просто супер. Не болейте.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас