Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 мая 2011, 23:50, Здоровье, Детское здоровье

Что делать???

Девочки ,не знаю что делать! 24.05.11 в 20.30 собака соседская покусала моего ребенка, укусила за глаз. Прокусила верхнее веко и под глазом. Сейчас у ребенка гематома под глазом!
 Чтобы вы делали в этом случае? подавали в суд?
 Ребенок с девочками стоял в стороне, разговаривали и смеялись, смеялся не мой ребенок, а девочки, тк им было смешно как он говорит. За это девочек отлупить мне надо было(для защитников собак)?Пиво не пила, по телефону не говорила, тк с собой во двор не беру.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
я бы обатилась в суд!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
счастью нет предела, 1 ребенок
В суд обратиться и посоветовал юрист на работе, он готов помочь с иском. Об этом я сказала мужу, но юрист так же просил ничего не говорить никому, а муж разболтал. И сегодня была потасовка. Теперь все кого не было утверждают что ребенок трогал руками собаку и та его укусила
Надежда Я, 2 ребенка
сочувствую вам.
спасибо, ребенок спит, а мне так страшно. Ненавижу своего мужа
Надежда Я, 2 ребенка
надеюсь вы были у врача?
да, сразу же на скорую, а потом в хирургии
Тори
Да муж-то тут ни при чем. Ему тоже не сладко. Вам сейчас надо быть одной командой и вместе защищать права вашего ребенка.
В суд подавать надо обязательно!
Оранжевая, 2 ребенка
Даже если трогал - это что, преступление? За своей животиной хозяин должен следить - и чтоб дети не трогали, тоже.
вот тоже самое и юрист сказал:1 она не имела право кормить собаку на улице
2 она должна следить за собакой
3 она должна была вперед меня бежать на скорую ,а не спокойно идти домой
Lenka
А вы не ДОЛЖНЫ следить за своим ребенком, чтобы он не трогал чужую собаку? Конечно, хозяин следить тоже должен, но вы то - мама, ребенок ваш!!! К незнакомым собакам вообще нельзя потпускать детей.
вы тему читали? ребенок с детьми стояли в стороне и они собаку не трогали. Дети разговаривали и засмеялись, собака повернулась к ним, залаяла и кинулась, все произошло за считанные минуты. Если бы ребенок был на близком расстоянии, то я бы его загнала домой или за руку отвела подальше
Lenka
Я вам сочуствую очень, но уже ответила - вы уверены, что ситуация была именно такая? И, еще оговорюсь, если бы я была в такой ситуации (на месте хозяйки, не дай бог, конечно), то истерила бы и беспокоилась больше вас и, конечно, помогла бы. Но не все такие, потому лучше вам перестраховываться.
уверенна, я была рядом с ХС, дети в стороне от нас, разговаривали о своем, ХС кормила пса, в одной руке пакет с кормом, во второй корм, поводок на коленки.
в том-то и дело,что после больнице мы к ним зашли узнать все данные, чтоб сообщить в хирургию, и ее трясло. Если бы человек считал бы себя правым, он бы не трусился, она денег предлагала, а с чего ,если вины нет?признавала виновной, а вчера на по-пятую пошла
Lenka
Ну знаете, если бы ко мне ребенок сам кинулся к лошади под копыта и был бы кругом виноват, но при этом пострадал, меня бы тоже трясло, хоть я права формально. Во-первых, административная ответственность все-равно может иметь место быть, во-вторых просто ребенка жалко. УКжасно боюсь таких ситуаций.
а вы тоже собаку кормите на улице, и тоже считаете что двор только для собак?
Lenka
Я никогда не создаю проблем для других из-за своих животных. Стараюсь во всяком случае. Но: 1) она не "кормила" собак, а угостила лакомством как я поняла - не вижу криминала. 2) если хозяйка - идиотка, это не значит, что вы должны доказывать это посредством здоровья своего ребенка - научите ее, что к собакам нельзя подходить близко, издавать громкие звуки...бывают разные ситуации, не все хозяева нормальные. 3) я не думаю, что ситуация была именно такая как вы описываете (со слов детей, я так поняла). Агрессивное поведение животных всегда что-то провоцирует.
Лично я бы с ума сошла, если бы чужой ребенок пострадал из-за моего животного, и такие опасные ситуации иногда возникают, по вине самих детей и родителей в том числе, поэтому всегда поднимаю эту тему.
во-первых не мой ребенок засмеялся, а девочки, во-вторых с каких это пор дети перед собаками должны ходить ниже травы, тише воды, мы животных дрессируем или детей? Она с собакой была во дворе дома,где всегда гуляют дети, и это она должна была во очию следить за псом, а не мамы ходить и шикать на детей "тише ,здесь же собака гуляет", и даже угощать она не имела право на улице при детях
Lenka
Нет никаких правил зарещающих давать что-то собаке на улице при ком бы то ни было. Связи угощения с нападением при этом могло и не быть. Вы ничего не должны - поэтому имеете такой результат. Громко орать и смеяться на улице не стоит ни при ком: собакам, другим гражданам, включая маленьких детей и стариков это тоже может быть неприятно, на деле я думаю, все это выглядило несколько по-другому. Поэтому, предполагаю, ваши соседи заняли такую позицию..обычно они всегда на стороне людей, а не собак.
да это же дети, у меня и язык бы не повернулся сказать им "тише", вина хозяйки в том,что она поводок не на руку одела ,а положила на колено. Если бы одела на руку, то и последствий не было. Он у нее кидается на прохожих, когда те молча идут. Он и на детей лаял, она сказала "тихо", он сел и стал есть корм, я же ребенку сказала "отойди или пойдем домой", он попросился погулять, и с девочками отошел в сторону
Lenka
Что значит "это же дети" и им нельзя сказать, чтобы вели себя потише?! У вас позциция : "это же дети", у нее позиция "ну это же собака" и оба не правы. Когда я прошу ребенка вести себя тише, например, на конюшне и не бегать, потому что это нервирует меня, мою собаку или лошадь и получаю в ответ от родителей "Ну это же дети, пусть типа самовыражаются как хотят"..мне совершенно перестает хотеться прикладывать сверх-усилия для обеспечения их же безопасности.
я со своей стороны сказала ребенку,чтоб отошел, он так и сделал. Хозяйка должна была так же проверить насколько обезопасила людей от собаки, и должна нести ответственность за то,что поводок положила на колено, а не одела на руку. Или я не права?
Lenka
Я не понимаю, вы сначала сказали, что сама ситуацию не видели, а теперь пишите, что сказали своему ребенку отойти.
где я такое сказала?
Lenka
Если вы там ыли, я вообще не понимаю, как такая ситуация могла возникнуть!?
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас