Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря 2016, 12:17, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Что делать?

Дочка выздоровела, всё быстро и легко прошло. Надо идти к врачу за справкой в сад и кровь сдать. НО в поликлинике аврал, врачей снимают с приема, у них по 40-50 вызовов на дом-тоесть в поликлинике как никогда рассадник бактерий и вирусов. Есть смысл идти сдавать кровь здоровому ребенку среди больных? А как справку получить? Идти к врачу опять же в больную поликлинику. Как быть? Может в платную пойти за справкой но там опять ребенок нужен но может там меньше вероятности чего подцепить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Гербера, 2 ребенка
Я одна ходила за справкой без ребенка. Мне давали.

Пожаловаться
Брунгильда Сигизмундовна, 1 ребенок
Вам повезло, мне не дали без ребенка((((
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
Я к врачу хожу за справкой без ребенка, у нас врач нормальная дает справку и так, понимает что лучше не тащить ребенка вирусы цеплять.

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Если ребенок уже здоров, то нам дают номерок на сдачу крови на вт или чт, т.е. в дни здорового ребенка. За справкой попробуйте без ребенка или в день, когда врач принимает с 8 утра.
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Если у вас нет вопросов по состоянию ребенка, сходите за справкой одна.
Пожаловаться
Димкина мама, 1 ребенок
Я думаю, что справку и без ребенка дадут, позвоните в регистратуру - уточните, анализ крови можно сдать в любой лаборатории, не обязательно в своей поликлинике. В стопятьсотый раз убеждаюсь, как я права, что не имею отношения ни сама ни с сыном к этим филиалам ада....

Пожаловаться
Ольга Веселова, 3 ребенка
т.к. наша врач уходила в декрет, вынуждена была таскать детей за справками. Врачи все время разные были. В большинстве случаев, мы заболевали после этих посещений. Однажды пришла послушаться ( в саду хрипы услышали). Хрипов не нашли. На третий день началась гнойная ангина, потом младший всю дорогу повторил. Веселая неделя у меня была
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
У нас справки дают так, без детей. По крайней мере во время пиков заболеваемости, врачи сами говорят не тащить здоровых детей в поликлинику.

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Я бы сказала схолить одной, а кровь сдать после. Но! Сама столкнулась с тем, что справку без ребенка не дали. К участковому не записаться, к дежурному открывалась запись каждые 10-15 минут. Давали по 2 талона. Провели с сыном в ожидании минут так 40-50. Поэтому если есть возможность идите в платную там народу на порядок меньше и там дадут справку и без ребенка.

Пожаловаться
Хреновощ
В хорошей платной не дадут без ребенка.
Я вообще не понимаю, как можно без ребенка справку дать.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
у нас и в гос поликлинике не дают. ребенка ж осмотреть нужно
у моего часто было, что говорили "придите в пятницу за справкой". мы приходили, а его на неделю еще оставляли долечиваться. а тут выписать не видя.. и в сад пойдет ребенок. сам через 3 дня снова свалится, так и других перезаражает
Пожаловаться
а потом эти мамы же и возмущаются на форуме. что другие водят в сад больных детей
с себя начните
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
У нас вообще начало приема у участкового час все по больничным. И вылазит медсестра и говорит-кто за справкой-заходите. И заходит толпа без детей и всем медсестра справки штампует. Вот так у нас в сад и ходят с зелеными соплями и бронхитным кашлем но со справкой
Пожаловаться
у нас тоже так было года 2 назад. потом другие мамы в саду возмутились, пошли к педиатру, навели шухер. теперь она без ребенка маму даже слушать не станет, развернет и скажет "приходите с ребенком"
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Позвоните в поликлиннику и спросите в регистратуре.

Пожаловаться
Натаорха
У вас есть кабинет "Здоровое детство"?
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
У нас нет такого. Есть "одно окно" там просто принимают всех здоровых кому справки нужны. Но это опять же в общем коридоре, рядом фильтр где кучкой сидят все больные. Тоесть у нас каша-малаша в поликлинике. и тоже к примеру грудничковый день. вторник и четверг. записаны все малыши но фильтр так же принимает. причем кабинет фильтр к примеру 3, а в 4-м принимает уже педиатр и там все с малышами-тоесть все рядом в узком коридорчике. А кровь сдают каждый день и хоть грудничковый хоть нет-все приходят
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Можно сходить в кабинет здорового ребенка, там практически не бывает очередей и больных детей тоже нет. Кровь можно сдать, там тоже мало реально больных детей.

Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
У нас нет такого. Есть "одно окно" там просто принимают всех здоровых кому справки нужны. Но это опять же в общем коридоре, рядом фильтр где кучкой сидят все больные. Тоесть у нас каша-малаша в поликлинике. и тоже к примеру грудничковый день. вторник и четверг. записаны все малыши но фильтр так же принимает. причем кабинет фильтр к примеру 3, а в 4-м принимает уже педиатр и там все с малышами-тоесть все рядом в узком коридорчике. А кровь сдают каждый день и хоть грудничковый хоть нет-все приходят
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
я хожу в платную, по записи, к опред. времени. по мне там спокойнее
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Ходим с сыном.у нас без осмотра ребенка справку не дадут.
Маску оденьте медецинскую и себе и ребенку и все

Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
а толку? известно что маска помогает только больным-не заразить окружающих. А от вирусов она не спасает. И рот то открывать в кабинете врача надо.
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Почему вы решили, что обязательно что-то подцепите?
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
да потому что у нас в городе эпидемия уже врачей с приемов снимают на вызовы на дом. Мне лично главврач сказала что приходить в поликлинику в ближайшие 2 месяца только если подыхаешь. И ребенок после болезни ослаблен-хватануть на раз заразу новую
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
врачей снимают с приемов не потому, что все так тяжело болеют, а потому что у нас мамаши привыкли, что не царское это дело, самим в поликлинику ножками топать. можно же врача на 37,5 вызвать, а по телефону сказать, что было 38,9, просто парацетомолом только что сбили (тут и на форуме такой подход не скрывают).

а вообще я не понимаю этого страха "подцепить"? так может и в сад тогда в эпидемию не ходить - там тоже 100% скоро что-нибудь подцепите.

да берите ребенка и спокойно идите к врачу и решайте вопросы, что теперь каждой бациллы бояться...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас