Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 декабря 2015, 20:58, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Что делать?

Доброго времени суток дорогие мамочки. У нас такая проблема, дочка который день жалуется на боли и тяжесть в позвоночнике, ходили в поликлинику, делали рентгенографию, затем опять отправились к ортопеду , поставили такие диагнозы: "S" - образный сколиоз 1 - степени и болезнь Шейермана - Мау 2 - степени ( кифоз ). Врач ортопед  через некоторое время дал направление в больницу, на приеме ортопед осмотрела дочку, и сказала что у нас пошло ухудшение: сколиоз достиг 2 степени, так же запретили пить различные таблетки. Сейчас моей Саше очень тяжело, она каждый день испытывает боль в позвоночнике. Уже не знаем что делать, посоветуйте пожалуйста что нибудь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
The Strong
А сколько лет дочке?
У меня подруга в школе с такой же проблемой была. Но ни как не лечилась.Спина периодически болит,но нам сейчас уже по 36 лет.
Пожаловаться
Светлана Филиппова
Моей дочери 12 лет. Сейчас ходим на ЛФК но лечебная физкультура если честно совсем не помогает.
Пожаловаться
The Strong
А бассейн рекомендует врач?
Вся лечебная физкультура требует продолжительного применения , через месяц или два результата не будет видно. Я,что бы перестали ноги болеть почти полгода делала зарядку.Это долгий и продолжительный труд,но это необходимо делать,что бы не усугублялось.
Пожаловаться
Диана Л.
Куда ж Ваш педиатр смотрел? У старшего был сколиоз в 6 лет диагностирован. 5 недель в стационаре: массаж, ЛФК, электро- и теплопроцедуры. А потом бассейн-бассейн-бассейн + ЛФК и массаж курсами раз в полгода.
Пожаловаться
Светлана Филиппова
Мы и раньше ходили в поликлинику к нашему педиатру, она лишь размахивала руками мол танцами и гимнастикой заниматься надо...
Пожаловаться
Диана Л.
Танцами при сколиозе?.. Моему даже ролики любимые запретили. Только та нагрузка, где позвоночник держится прямо: бассейн, лыжи, велосипед и, по-моему, всё!
Пожаловаться
Светлана Филиппова
Такой уж плохой педиатр попался.
Пожаловаться
Диана Л.
Значит, искать хорошего по сарафанному радио. У Вас в поликлинике есть дневной стационар? Кабинет массажа? С мамами около этих мест обитания и пообщайтесь! Здоровья и удачи! Всё можно преодолеть!
Пожаловаться
Светлана Филиппова
Кабинет массажа в поликлинике не работает.
Пожаловаться
Диана Л.
Значит, здесь ищите. У соседей, в школе спрашивайте. Ищите и обрящете! Успехов!
Пожаловаться
Светлана Благова
http://zdr.ru/articles/vybiraem-sportivn...

Вы меня испугали. Моя при нарушении осанки танцами занимается. Вот, погуглила. Вроде спортивными, получается, нельзя, а бальными можно...
Пожаловаться
Диана Л.
Проконсультируйтесь с хорошим ортопедом - многое зависит от степени искривления, возраста и т.д.
Пожаловаться
Светлана Благова
Спасибо.
Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
Ни в коем случае нельзя танцы и гимнастика, как тренер Вам говорю.
Пожаловаться
Светлана Филиппова
Это мы уже разу поняли, как поставили диагнозы то перестали заниматься танцами.
Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
Кстати, от танцев могло появиться + предрасположенность в виде нехватки или плохой усваемости кальция, например.
Я профессиональный танцор и у меня 3 межпозвоночных грыжи именно от этого.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Диана Л., 26 декабря 2015 года в 21:10
Куда ж Ваш педиатр смотрел? У старшего был сколиоз в 6 лет диагностирован. 5 недель в стационаре: массаж, ЛФК, электро- и теплопроцедуры. А потом бассейн-бассейн-бассейн + ЛФК и массаж курсами раз в полгода.
При S-образном сколиозе бассейн нельзя. И почему массаж только раз в полгода, в стационаре делают курс два раза в месяц
Пожаловаться
Диана Л.
Значит, зависит от степени искривления. Моему бассейн прописывали. И в стационаре массаж делали все 5 недель. А в поликлинике - так.
Пожаловаться
В поликлиниках это да, я лежала по полгода в стационаре, два месяца дома.
Пожаловаться
Диана Л.
Значит, у моего просто стадия была легче. Здоровья Вам!
Пожаловаться
Спасибо. Стадия у меня действительно была большая(не правильное ЛФК в поликлинике), но тогда так все лежали, не зависимо от стадии. И лежала я загородом, там же и учились. А сейчас слышала только на месяц кладут, детей со сколиозами и кифозами очень много
Пожаловаться
Диана Л.
Оптимизация, оладушек, здравоохранения!
Пожаловаться
Сообщение от Светлана Филиппова, 26 декабря 2015 года в 21:03
Моей дочери 12 лет. Сейчас ходим на ЛФК но лечебная физкультура если честно совсем не помогает.
Для того чтобы ЛФК помогало, нужно её делать 2 раза в день по 40 минут, с отягощениями на руки и ноги. Курсы массажа постоянные. Периодическое ношение корсета, электростимуляция мышц спины. Вам нужно спец лечение и не на дому, а в стационаре и это долго
Пожаловаться
Светлана Филиппова
Мы как раз таки в январе ложимся в больницу.
Пожаловаться
В какую если не секрет?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас