Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 сентября 2015, 10:37, Форум, Здоровье, Детское здоровье

что делать?

здравствуйте форумчанки были в больнице нам сказали что у нас короткая уздечка ! что это и насколько страшно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Viva, 2 ребенка
Подрежут.
Пожаловаться
Земная девочка
Ничего страшного. Подрезать в стоматологии.
Пожаловаться
Мадам
надсекать надо, иначе дефекты речи будут
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Что это - в поисковике найдете. Чем грозит - проблемы с речью в плане артикуляции, ребенок не сможет произносить правильно звуки и внятно говорить. Что делать - обратиться к стоматологу и логопеду.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Это не страшно. Надо подрезать. К стоматологу- ортодонту. На речь может влиять и на изменения прикуса. Внуку еще и верхнюю ( под верхней губой) подрезали.
Пожаловаться
Mariya
Сейчас еще говорят на вероятность ранних пародонтозов из за ухудшенного кровообращения.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
В общем- к стоматологам. Не больно. Своему младшему я вообще еще в роддоме попросила врачей подрезать под языков. Сразу было видно, что подвижность языка ограничена, не высовывал его вообще..
Ну а внуку- по показаниям ортодонта. Ничего страшного..Она скажет, когда надо будет делать, связано со многими факторами...
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Быстрее подрезайте , потом целая операция , сыну в четыре года подрезали ..
Пожаловаться
Сайгак, 2 ребенка
Пардон.... А уздечка где именно? Есть уздечка языка, а есть уздечка полового члена. Эээ, тактика разная в этих случаях. и не всегда в стоматологии это решается.

Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Воооот, я почему-то сразу про нижнюю уздечку подумала. Но подрезают и там, и там.
Пожаловаться
Сайгак, 2 ребенка

Я как-то не вникала про тактику на нижней - бог миловал. Что касается нас с вами - видимо, каждый думает в меру своей испорченности
. Я тоже так живо представила нижнюю, хотя ребенку подрезали именно верхнюю - с ума сойти можно от собственной пошлости.

Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
я тоже теперь знаю, кто у нас самый испорченный))))
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
У сына фимоз был, так что я попутно все проблемы мужского нижнего этажа изучила)))
Пожаловаться
Сайгак, 2 ребенка
А я видать не зря обучалась анатомии - что-то еще помню...
Пожаловаться
Ольга Ольга
Сообщение от Сайгак, 29 сентября 2015 года в 10:50

Я как-то не вникала про тактику на нижней - бог миловал. Что касается нас с вами - видимо, каждый думает в меру своей испорченности
. Я тоже так живо представила нижнюю, хотя ребенку подрезали именно верхнюю - с ума сойти можно от собственной пошлости.

Ничего пошлого здесь нет . Эти все уздечки связаны . Просто нам говорят у мальчиков нижнюю растягивать , а про верхнюю - подрезать . Мне про это врач говорил . И ещё может быть проблема ( а может и не быть ) с чем-то в животе ( забыла , а в интернете искать лень ) . А одна логопед говорит , что она против операции и вверху можно тоже упражнениями растянуть . Просто это долго и не очень удобно , если с малых лет начинать . Не каждый ребенок согласится на это . А позже уздечка не такая эластичная.
Пожаловаться
людмила чудина, 1 ребенок

Пожаловаться
Сайгак, 2 ребенка
Тогда к логопеду, а там он у вас уже скоординирует. Сможет без операции растянуть упражнениями - хорошо. Нет - так действительно, в любой детской стоматологии вам ее чикнут. Дело 15 минут вместе с обезболиванием. Минус- на следующий день ребенок капризный и плохо ест. Это длится ровно одни сутки, заживает быстро.
Пожаловаться
языка
Пожаловаться
нечего страшного у меня племянику порезали её в три года даже испугатся не успел.

Пожаловаться
подрезали

Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Какая именно уздечка у вас короткая? У дочки короткая уздечка под верхней губой, несколько раз собиралась резать, но каждый раз перед этим она заболевала, в итоге, оставили как есть и сейчас она не мешает. Под языком тоже коротковата, но не критично, логопед все звуки, в свое время правильно поставил.
Пожаловаться
под языком
Пожаловаться
Просто Ромашка, 1 ребенок
сходите в стоматологию. я вообще не знала об этой уздечке, пока девочка на работе не сказала. у моего проблемы с "р" были. в садике логопед звуки поставила ,а "р" ну никак. пошли в стоматологию. там сразу сказали --нужно резать. подрезали в 6 лет.в апреле. к сентябрю неплохо рычал., а к НГ еще лучше. сейчас замечательно разговаривает.
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
верхняя или под языком? насколько короткая? у дочки тоже короткая, которая под языком, логопед сказала растягивать ее специальными упражнениями, про подрезание не говорила

Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
ну, хоть один здравомыслящий еще комментарий написал!!! Какое подрезание?? Людиииии! Вы что с ума посходили????
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас