Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 сентября 2015, 17:57, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Что делать

Какой-то вирус подхватила малышка, температурит и горлышко красное, из носика течет, хоть и капаю. Дала детский панадол и уложила спать, а вот что завтра делать? К врачу вести? Там тоже полно заболевших деток, стоит ли? И вообще, что можно противовирусное ребенку давать, мамы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Златовласка Красавица
Зачем больного ребенка вести в больницу? Вызовите доктора обязательно. Ребенка обязательно должен осмотреть специалист. Горлышко полощите, даже можно делать водичку с перекисью водорода, хорошо обеззараживает флору во рту. Панадол температуру собьет, но от вируса не избавит.
Пожаловаться
Марина Ткаченко
Сообщение от Златовласка Красавица, 22 сентября 2015 года в 17:57
Зачем больного ребенка вести в больницу? Вызовите доктора обязательно. Ребенка обязательно должен осмотреть специалист. Горлышко полощите, даже можно делать водичку с перекисью водорода, хорошо обеззараживает флору во рту. Панадол температуру собьет, но от вируса не избавит.
Вот и я думаю, что из противовирусных можно дать?
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от Марина Ткаченко, 22 сентября 2015 года в 18:03

из противовирусного лучше всего педиатр участковый помогает!!!
Пожаловаться
Мила Рощева
Сообщение от Анюта, 22 сентября 2015 года в 18:06
Сообщение от Марина Ткаченко, 22 сентября 2015 года в 18:03

из противовирусного лучше всего педиатр участковый помогает!!!
Нам доктор выписывал оциллококцинум, это из гомеопатии. Помогает организму преодолеть простуду за пару дней без осложнений.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
анаферон детский!
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
с температурой не надо в больницу, врача вызывайте на дом.
Пожаловаться
Марина Ткаченко
Сообщение от Наталья, 22 сентября 2015 года в 17:58
с температурой не надо в больницу, врача вызывайте на дом.
Уже вызвала, говорит, такой вирус сейчас у каждого второго ребенка.
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
врача можно вызвать на дом, в детскую поликлинику позвоните, там вас проконсультируют.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Не надо ничего противовирусного давать. Эффективность этих всех препаратов не доказана.
Вирус попал в организм, пока его иммунитет не убьет, он там будет. Пусть иммунитет работает, короче.
Пожаловаться
Марина Ткаченко
Сообщение от Ю, 22 сентября 2015 года в 18:00
Не надо ничего противовирусного давать. Эффективность этих всех препаратов не доказана.
Вирус попал в организм, пока его иммунитет не убьет, он там будет. Пусть иммунитет работает, короче.
А не опасно?
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
при ОРВИ лечение идет симптоматическое: болит горло - полощем, нос заложен - промываем, темпер высокий (выше 38,5) - сбиваем. И т д. а именно сам вирус не лечат.
Пожаловаться
Марина Ткаченко
Сообщение от Ю, 22 сентября 2015 года в 18:00
Нам повезло, врач то же самое сказала. Хорошо, что без антибиотиков!
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Сейчас все чаще вменяемых педиатров встречаю......а 10 лет назад это какой-то ужас был.... чуть что: арбидолы, афлубины и разные фероны без разбору..... жесть!

Антибиотики показаны если 3-4 дня высокая температура держится. Это значит, что вирус дал осложнение и где-то воспалительный процесс.....
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Врача вызвать на дом. Ножки грейте(когда температуры нет). И капли лучше часто не капать, только на ночь или на сон. Промывайте носик или вытягивайте сопельки.

Пожаловаться
Марина Ткаченко
Сообщение от Мария, 22 сентября 2015 года в 18:00
Врача вызвать на дом. Ножки грейте(когда температуры нет). И капли лучше часто не капать, только на ночь или на сон. Промывайте носик или вытягивайте сопельки.
Температура есть, и растет.. На вечер.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
какая температура? раньше 38-38,5 врачи сбивать не рекомендуют. Еще бы свечек вам прикупить, чтобы чередовать с сиропом. А греть только без температуры, сейчас нельзя. А если высокая поднимется то скорую вызывайте.
Пожаловаться
Марина Ткаченко
Был доктор, температура 38, уже сбили, сегодня вроде легче.
Пожаловаться
Катерина невеликая , 1 ребенок
Врача на дом вызывайте, не нужно ребёнка больного тащить в поликлинику.
Пожаловаться
ioanna
Нам всегда очень хорошо помогали таблетки Анаферон
Пожаловаться
Марина Ткаченко
Сообщение от ioanna, 22 сентября 2015 года в 18:02
Нам всегда очень хорошо помогали таблетки Анаферон
Они без побочных?
Пожаловаться
ioanna
мы их пили всегда при малейшей простуде и никаких побочных))
Пожаловаться
Виктория
На все лекарства есть побочка
Пожаловаться
ioanna
В нашем случае не было никаких. А если вас это так интересует почитайте вкладыш.
Пожаловаться
Виктория
Во вкладыше))) как раз и написано какие могут быть побочные эффекты , если у Вас их не было не факт что их не будет у другого, все лекарства должен выписывать врач!
автор вызывайте завтра врача !
Пожаловаться
ioanna
я описал что именно было в нашем случае, а так любому понятно что у деток организмы разные, кому-то таблетки подходят, кому-то нет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас