Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября 2014, 22:00, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Что делать?

Добрый вечер форумчанки!Хочу у Вас спросить,может кто сталкивался.Сегодня в кале дочери заметила кровь(даже и не капля,а совсем чуть),снаружи какашки(извините,что так подробно).У дочери есть склонность к запорам с 2 месяцев.Сейчас стала какать,вся напрягается,лицо краснеет.Стул как пластилин.Сейчас стала плохо есть суп,пьет много молока и кефира.Воду пьет нормально(в умеренных количествах).Ребенок веселый.Температуры нет.Позвонила врачу.Сказала,что при запорах такое бывает и если кровь снаружи,то просто сильно напрягалась и в анусе сосудик мог лопнуть.Сказала наблюдать еще пару дней и потом сообщить.Исключить хлеб,молочку(только кисло-молочную продукцию можно),крупы,сырые овощи.Больше питья.Врач у нас хорошая.Но меня это беспокоит!Я хочу завтра сдать кал,кровь и мочу.Чтобы исключить все проблемы.Не знаю может зря панику подняла!В интернете начиталась,что такие вещи могут быть при глистах!У нас кот и собака.Все привитые,от глистов лечим постоянно(их нет,но для профилактики даем средства).Кот домашний,собака дальше территории не выходит и с другими животными не общается.Девочки,скажите,что делать?И еще вопрос,у нас у папы в детстве была склонность к запорам(перетерпевал,а потом неделю сходить не мог),передается это по наследству,если это не болезнь?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Левина Светлана
Вам все правильно доктор сказал. При запорах такое бывает.
Пожаловаться
MG
Врач сказала посмотреть весь кал,чтобы внутри все чисто было.Посмотрели.Больше ничего нет.Очень переживаю,так как муж с детства этим делом страдает и вдруг ребенку передаются такие дела по наследству?
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Вреда от сдачи анализов не бывает, если переживаете... 
Пожаловаться
MG
Вот тоже думаю,что так спокойней будет
Пожаловаться
КотеНИК, 1 ребенок
все верно.если кровь алая  то скорей всего где-то появилась микротрещинка.при запорах такое может быть.у сынули тоже так пару раз было.
Пожаловаться
MG
Алая.И там просто тонкая полоска в 2 мм.
Пожаловаться
КотеНИК, 1 ребенок
ну вот.очень на трещинку похоже.понаблюдайте кончно за ребенком.а в целом вам врач правильно сказал-меняйте рацион питания!
Пожаловаться
MG
Я теперь не знаю анализы сдавать?Врач сказала,что пока не сдавай,чего дочку мучить!
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Сообщение от Мария G, 23 ноября 2014 года в 22:08
Я теперь не знаю анализы сдавать?Врач сказала,что пока не сдавай,чего дочку мучить!

Я присоединяюсь к мужу! У старшего постоянно с самого рождения были запоры. Сколько мы мучились, сколько я плакала, сколько раз я видела кровь на какашках...:( После 4 лет все стало потихоньку налаживаться. Сейчас все нормально. Оказалось, что у него перегородка в желчном - наша причина запоров.
Пожаловаться
MG
Как Вы это выяснили?
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Все очень просто - УЗИ
Пожаловаться
MG
Спасибо.Буду с врачом об этом говорить!
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Вот как раз сырых овощей и хлеба зернового, из муки грубого помола, надо побольше, при запорах.
скорее всего изза запоров анальная трещина. Анализы ничего не покажут.

Пожаловаться
-
:shock: Я тоже удивилась, почему автор исключита все, что помогает броться с запорами..
Пожаловаться
MG
Просто все перечислять не стала.Из круп:макароны,рис.Хлеб:белый,булки.Я в общих чертах написала просто.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Эт не автор)))
Пожаловаться
MG
Врач так и сказала.Что зачем анализы?Только деньги выкинешь!Про хлеб,правильно.Я просто уточнять не стала в теме.Дочка яблоки очень любит!Как Вы думаете,можно?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Нужно. Вам нужны фрукты и овощи богатые грубой клетчаткой. Яблоки-из их числа. Прям наберите"продукты богатые грубой клетчаткой", посмотрите что это
Пожаловаться
MG
Спасибо.У нас фрукты,овощи-всегда есть.
Пожаловаться
Елена
У моей старшей дочери  пол года были запоры, прям до крови. Спасает только фрукты и овощи каждый день. Целые не любит, я ей даю пюре и компотики. И йогурты маленькие по 50гр каждый день. Как только не сьест, все, опять запор.

Пожаловаться
MG
У нас первый раз началось в 2 месяца.Когда докорм убрала и полностью на ГВ ушли.Ее это вообще не беспокоило.А мы с ума сходили.К 3 месяцам все прошло.А тут с месяц как запоры.Стала плохо суп есть.Но лупит яблоко и молоко с кефиром!
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Мария G, 23 ноября 2014 года в 22:14
У нас первый раз началось в 2 месяца.Когда докорм убрала и полностью на ГВ ушли.Ее это вообще не беспокоило.А мы с ума сходили.К 3 месяцам все прошло.А тут с месяц как запоры.Стала плохо суп есть.Но лупит яблоко и молоко с кефиром!
Чернослив с творогом, кефир на ночь, каши(кроме рисовой), бананы, яблоки, а вот груши отдельно крепят, а в компоте самое то и пить, пить, пить.
Пожаловаться
MG
Спасибо.Все кроме бананов (аллергия) даем!
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Жаль, бананы очень способствуют:D:D:D Нам с сыном помогал творог перемешанный с черносливом, чернослив пюре покупали готовое или семпер или бабушкино лукошко, остальное не то
Пожаловаться
MG
Да она и любит бананы,Но даже от маленького кусочка,сразу щеки и попа:D краснеют!А вот про чернослив мы как-то подзабыли!Спасибо за совет!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас