Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
23 ноября 2014, 22:00, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Что делать?

Добрый вечер форумчанки!Хочу у Вас спросить,может кто сталкивался.Сегодня в кале дочери заметила кровь(даже и не капля,а совсем чуть),снаружи какашки(извините,что так подробно).У дочери есть склонность к запорам с 2 месяцев.Сейчас стала какать,вся напрягается,лицо краснеет.Стул как пластилин.Сейчас стала плохо есть суп,пьет много молока и кефира.Воду пьет нормально(в умеренных количествах).Ребенок веселый.Температуры нет.Позвонила врачу.Сказала,что при запорах такое бывает и если кровь снаружи,то просто сильно напрягалась и в анусе сосудик мог лопнуть.Сказала наблюдать еще пару дней и потом сообщить.Исключить хлеб,молочку(только кисло-молочную продукцию можно),крупы,сырые овощи.Больше питья.Врач у нас хорошая.Но меня это беспокоит!Я хочу завтра сдать кал,кровь и мочу.Чтобы исключить все проблемы.Не знаю может зря панику подняла!В интернете начиталась,что такие вещи могут быть при глистах!У нас кот и собака.Все привитые,от глистов лечим постоянно(их нет,но для профилактики даем средства).Кот домашний,собака дальше территории не выходит и с другими животными не общается.Девочки,скажите,что делать?И еще вопрос,у нас у папы в детстве была склонность к запорам(перетерпевал,а потом неделю сходить не мог),передается это по наследству,если это не болезнь?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Левина Светлана
Вам все правильно доктор сказал. При запорах такое бывает.
Пожаловаться
Мария G
Врач сказала посмотреть весь кал,чтобы внутри все чисто было.Посмотрели.Больше ничего нет.Очень переживаю,так как муж с детства этим делом страдает и вдруг ребенку передаются такие дела по наследству?
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Вреда от сдачи анализов не бывает, если переживаете... 
Пожаловаться
Мария G
Вот тоже думаю,что так спокойней будет
Пожаловаться
КотеНИК, 1 ребенок
все верно.если кровь алая  то скорей всего где-то появилась микротрещинка.при запорах такое может быть.у сынули тоже так пару раз было.
Пожаловаться
Мария G
Алая.И там просто тонкая полоска в 2 мм.
Пожаловаться
КотеНИК, 1 ребенок
ну вот.очень на трещинку похоже.понаблюдайте кончно за ребенком.а в целом вам врач правильно сказал-меняйте рацион питания!
Пожаловаться
Мария G
Я теперь не знаю анализы сдавать?Врач сказала,что пока не сдавай,чего дочку мучить!
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Сообщение от Мария G, 23 ноября 2014 года в 22:08
Я теперь не знаю анализы сдавать?Врач сказала,что пока не сдавай,чего дочку мучить!

Я присоединяюсь к мужу! У старшего постоянно с самого рождения были запоры. Сколько мы мучились, сколько я плакала, сколько раз я видела кровь на какашках...:( После 4 лет все стало потихоньку налаживаться. Сейчас все нормально. Оказалось, что у него перегородка в желчном - наша причина запоров.
Пожаловаться
Мария G
Как Вы это выяснили?
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Все очень просто - УЗИ
Пожаловаться
Мария G
Спасибо.Буду с врачом об этом говорить!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Вот как раз сырых овощей и хлеба зернового, из муки грубого помола, надо побольше, при запорах.
скорее всего изза запоров анальная трещина. Анализы ничего не покажут.

Пожаловаться
Муми-Мама
:shock: Я тоже удивилась, почему автор исключита все, что помогает броться с запорами..
Пожаловаться
Мария G
Просто все перечислять не стала.Из круп:макароны,рис.Хлеб:белый,булки.Я в общих чертах написала просто.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Эт не автор)))
Пожаловаться
Мария G
Врач так и сказала.Что зачем анализы?Только деньги выкинешь!Про хлеб,правильно.Я просто уточнять не стала в теме.Дочка яблоки очень любит!Как Вы думаете,можно?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Нужно. Вам нужны фрукты и овощи богатые грубой клетчаткой. Яблоки-из их числа. Прям наберите"продукты богатые грубой клетчаткой", посмотрите что это
Пожаловаться
Мария G
Спасибо.У нас фрукты,овощи-всегда есть.
Пожаловаться
Елена
У моей старшей дочери  пол года были запоры, прям до крови. Спасает только фрукты и овощи каждый день. Целые не любит, я ей даю пюре и компотики. И йогурты маленькие по 50гр каждый день. Как только не сьест, все, опять запор.

Пожаловаться
Мария G
У нас первый раз началось в 2 месяца.Когда докорм убрала и полностью на ГВ ушли.Ее это вообще не беспокоило.А мы с ума сходили.К 3 месяцам все прошло.А тут с месяц как запоры.Стала плохо суп есть.Но лупит яблоко и молоко с кефиром!
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Мария G, 23 ноября 2014 года в 22:14
У нас первый раз началось в 2 месяца.Когда докорм убрала и полностью на ГВ ушли.Ее это вообще не беспокоило.А мы с ума сходили.К 3 месяцам все прошло.А тут с месяц как запоры.Стала плохо суп есть.Но лупит яблоко и молоко с кефиром!
Чернослив с творогом, кефир на ночь, каши(кроме рисовой), бананы, яблоки, а вот груши отдельно крепят, а в компоте самое то и пить, пить, пить.
Пожаловаться
Мария G
Спасибо.Все кроме бананов (аллергия) даем!
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Жаль, бананы очень способствуют:D:D:D Нам с сыном помогал творог перемешанный с черносливом, чернослив пюре покупали готовое или семпер или бабушкино лукошко, остальное не то
Пожаловаться
Мария G
Да она и любит бананы,Но даже от маленького кусочка,сразу щеки и попа:D краснеют!А вот про чернослив мы как-то подзабыли!Спасибо за совет!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас