Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа 2014, 00:33, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Что делать?

Девченочки, я в полной растерянности....
Сыну почти 3 года. Вчера вернулись с моря, из Абхазии. Сейчас в Ростове остановились. Завтра утром выезжаем домой. Ехать 2 суток на поезде. Сына через 2 часа после ужина вырвало. Сразу дала Мотилиум в суспензии. Уснул через полчаса. Час проспал, проснулся, еще раз вырвало, начался понос. Отмылись, водички попил, снова уснул. Весь день ели только свежеприготовленное мной. Съел одну сливу и пару виноградин.
Что делать? Залезла на сайт РЖД, хотела оформить возврат билетов, пишет, что возврат на сайте уже невозможен, нужно обратиться в кассу. Поезд в 9 утра.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
134567
Анастасия
Сообщение от Татьяна свет Васильевна, 16 августа 2014 года в 01:03
Никаких бульонов. Можно чай или компот из сухофруктов или яблок.
Сухарики, галетное печенье.
После рвоты минут 20 не давайте ничего. Только рот прополоскать.
Пить часто, но по чуть-чуть, чтобы не спровоцировать новую рвоту.
Если есть возможность, сделайте ребенку клизму с полисорбом: на 300 мл воды столовая ложка, или с содой - на 500 мл воды чайную ложку соды. Вода должна быть комнатной температуры, НЕ теплой, иначе всосется в кишечник, а вам надо промыть.
Из лекарств энтерофурил, по инструкции. Каждые четыре часа, если не ошибаюсь.
И пить, пить, пить. Часто, но не много.
основная гадость уже,к сожалению ,всосалась,а теплая водичка-хорошо,не холодная,всосется и не вызовет рвоту
Пожаловаться
В поезде тоже не спешите ребенка ничем кормить.
Домой приедете, потихоньку вводите диету.
Можно овощные супы на воде, каши жидкие на воде. Мясо отварное можно, но бульоны, хотя бы недельку - нельзя. И еще нельзя гречку, как ни странно.
Потихоньку вводите кисломолочку. И добавляйте в пищу пищеварительные ферменты. Я добавляла креон.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
У меня есть в дорогу овсянка безмолочная, можно же, наверное, если кушать попросит?
Пожаловаться
Можно, но очень осторожно. На второй день.
Не переживайте, с голоду он не умрет)
Гораздо хуже будет, если сбой произойдет.
Я недавно вынуждена была дочку неделю держать на печенье и компотах. Ничего. Зато сейчас наверстываем.
Клизму можно сделать, когда проснется. Она вытянет лишнюю заразу.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Полисорб в аптеке посоветовали, сказали больше ничего давать не нужно. Напоила уже, спит опять. Буду кормить соленой соломкой, сухариками и водой, пока кушать сам не попросит, когда попросит дам немножко овсянки.
Пожаловаться
Жена хоккеиста, 1 ребенок
Ох и угораздило вас в эту ж...у с ребенком...голод и энтеросгель. Выздоравливайте!

Пожаловаться
Azura, 1 ребенок
+++ энтеросгель - очень хорошо помогает!
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Нам там понравилось. Спасибо!
Пожаловаться
Жена хоккеиста, 1 ребенок
И мне понравилось в свое время) Но с .ребенком не рискнула бы, но что уж теперь. Хорошо вам доехать)
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Спасибо. Я просто не подумавши купила билеты домой через сутки после приезда в Ростов. Решила, что мы за сутки отдохнем как раз и дальше поедем, нужно было здесь на недельку остановиться, для акклиматизации.
Пожаловаться
Z.D
Наташа, а он у Вас ветрянкой болел? В Абхазии, в этом году, ветрянка детская бушует.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Нет еще. Думаете начало ветрянки может так проявляться? Не слышала такого
Пожаловаться
Z.D
Наташ, у нас тоже самое было с мальчишкой нашим. Но нам немного повезло, у нас это в середине отдыха случилось, тоже на пару дней, потом все как-бы пришло в себя, мы успели уехать, и уже дома нас накрыло окончательно.
Пожаловаться
Z.D
Мы тоже по началу решили, что отравился он. она какая-то нетипичная у них.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Билеты сдавать нужно, легче не становится.
Пожаловаться
Z.D
Мне кажется это правильное решение, все таки малыш больной, тяжело ему очень будет, и сами Вы намучаетесь. Плюс в Ростове хоть врачи неплохие, при малейшей заминке врач приедет, а вот в поезде...вы только фрукты ему сейчас не давайте, фрукты брожение вызывают в желудке. Он и так мается животиком, а они могут усугубить.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Да какие фрукты, я думаю, что он сейчас 2-3 дня вообще есть не будет. А потом диета. 
Пожаловаться
Z.D
Воду пьет?
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Да, сам просит, жадно так хватает, но я даю по 2 глоточка, чуть больше выпивает, рвота начинается.
Пожаловаться
Z.D
Вот бедняга.
Пожаловаться
На что жалуемсо?
Натуль,привет,может вирус? у нас вповалку дети с такими симптомами(((  в дороге тяжко будет. может есть круглосуточные кассы? отправить кого-то?
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
На вокзале круглосуточные кассы. Я здесь одна с детьми, в квартире подруги, она в отпуске сейчас. Сбегала в аптеку, а на вокзал боюсь уехать, вдруг ему хуже станет. Но билеты по-любому сдавать придется. Я ему лекарство дала, уснул, через полчаса опять проснулся и рвота и понос. Сейчас опять спит.
Пожаловаться
На что жалуемсо?
вот блин...пусть поправляется...бесит,что в такой ситуации ,помочь ни чем не можешь(
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Спасибо. Да вообще ситуация. Я же еще с отпуска еду, денег мало, билеты куплены с карты, возврат ждать устанешь, чтобы новые купить. И билетов нет еще, все с отпусков возвращаются.
Пожаловаться
ЗЛАТОВЛАСКА, 1 ребенок
1 таблетка сумамеда в дозировке 125 мг- в крайнем случае 3 шт. Разве можно ждать? А от слив очень часто бывает дизентерия((((

Пожаловаться
134567
Подпишитесь на нас