Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа 2014, 00:33, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Что делать?

Девченочки, я в полной растерянности....
Сыну почти 3 года. Вчера вернулись с моря, из Абхазии. Сейчас в Ростове остановились. Завтра утром выезжаем домой. Ехать 2 суток на поезде. Сына через 2 часа после ужина вырвало. Сразу дала Мотилиум в суспензии. Уснул через полчаса. Час проспал, проснулся, еще раз вырвало, начался понос. Отмылись, водички попил, снова уснул. Весь день ели только свежеприготовленное мной. Съел одну сливу и пару виноградин.
Что делать? Залезла на сайт РЖД, хотела оформить возврат билетов, пишет, что возврат на сайте уже невозможен, нужно обратиться в кассу. Поезд в 9 утра.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Ну вот если бы 2 детей перекупались в аквапарке, перегрелись на солнце и свалились оба - я бы еще поверила. А двое взрослых и ребенок... Если только они воду из-под крана в чай лили и с непривычки их пронесло...
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Воды могли морской наглотаться, т.к. Они любят нырять
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Хороший вопрос, уже чисто так, поразмышлять... Чужеродные бактерии в воде - это акклиматизация или отравление? (Не то, чтобы я  вами спорю или что-то доказываю, я скорее так, для себя). Просто у меня сын дает акклиматизацию каждый год на юге - и это при том, что он не купается. А если и купается, то не ныряет. Стабильно температура пару дней, на второй неделе отдыха. Только температура и ни чего больше. В этом году думала не будет, но нет - было.
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
И я тоже не хочу и не собиралась с Вами спорить.:) Они сами думали, что отравление, но раз врач говорит, что это акклиматизация.. Хм, наверное, он прав.. У меня был легкий недуг после Турции, а при посещении Израиля,Хорватии и Египта - такого не было. Хотя и ныряла иногда, и воду в бассейне чуть-чуть глотала - ничего не было. 
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Главное, схватить ровно столько заразы, чтобы организм ее спокойно переварил)))
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Это точно!:D Для себя решила,что в Абхазию и в Турцию - ни-ни! Я тяжелее всего переношу кишечные заболевания.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
не знаю, что вас напугало в Абхазии, но вот 2 недели назад брат вернулся из Геленджика с ротовирусом, через неделю оттуда же сестра с мужем и ребенком сбежали в таком же состоянии:(
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Я вот тоже не пойму, причем тут Абхазия. Кишечные инфекции частое явление на Юге везде. Сынуле вроде полегче становится. Билеты не сдала еще, слежу за состоянием.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
почти каждый год отдыхаем на море - никаких проблем! а вот в этом году многие знакомые именно из Геленджика больные приехали:( сейчас наводнения, шторма - вот всякая бяка и активизировалась! сыночку здоровья! может полегчает за ночь, тем более температуры нет, это уже плюс!
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Спасибо. Мы как раз и попали в наводнение. Температура уже есть. 37,8. Четыре часа не было рвоты, Попа пачкалась немножко, думала легче становится, а сейчас опять вырвало.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
ох, как тяжело когда детки болеют(((( может в больничку обратится вам?
Пожаловаться
Анастасия
Сообщение от ЧеLOVEчек, 16 августа 2014 года в 05:48
не знаю, что вас напугало в Абхазии, но вот 2 недели назад брат вернулся из Геленджика с ротовирусом, через неделю оттуда же сестра с мужем и ребенком сбежали в таком же состоянии:(
Это происходит из года в год на всем нашем побережье июль-август уже много лет. Большое скопление народа,жара,инфекции ,АНТИСАНИТАРИЯ
Пожаловаться
Колючка
Не могу назвать это акклиматизацией, но это однозначно не отравление (я про чужеродные бактерии). Специально узнавала т.к. сама этому подвержана- при поездках стараюсь пить только бутелированную воду занкомых марок. В кафе первые дни отпуска не чая ни кофе не заказываю))
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Ищите круглосуточную аптеку, закупайтесь лекарствами и средствами гигиены - и езжайте домой... Что ж делать-то...

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
+ я к вам, а в аптеку за регидроном и энтерофурилом.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Сгоняла, взяла Полисорб, фармацевт сказала больше ничего не давать
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у младшей дочки недавно был понос с температурой, доктор сказала, что энтерофурил  хорошее средство в качестве сорбента и противомикробного сред-ва, а регидрон от обезвоживания.
Выздоравливайте, хорошо доехать до дома!
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Регидрона нужно пить много, а в него лекарства очень сложно заливать. 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Много и залпом не надо, можно по чайной ложечке, но через 2-3 минуты. Отпаивайте обязательно!
Пожаловаться
Just Me (Просто Я), 4 ребенка
присоединюсь к вам. Нам только энтерофурил помогает, часов через 5-6 нет поноса уже у детей.
Пожаловаться
VL@D@, 2 ребенка
И мне нравится этот препарат.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Я была в Абхазии. Когда мы оттуда бежали на 6 сутки, я думала я умру прям сразу после границы. Так плохо мне не было ни разу в жизни. И вообще об этом месте у меня самые негативные впечатления. Хотя я была много где...но это...ужас
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Вот и наша временная помощница по хозяйству жаловалась недавно:(
Пожаловаться
Никаких бульонов. Можно чай или компот из сухофруктов или яблок.
Сухарики, галетное печенье.
После рвоты минут 20 не давайте ничего. Только рот прополоскать.
Пить часто, но по чуть-чуть, чтобы не спровоцировать новую рвоту.
Если есть возможность, сделайте ребенку клизму с полисорбом: на 300 мл воды столовая ложка, или с содой - на 500 мл воды чайную ложку соды. Вода должна быть комнатной температуры, НЕ теплой, иначе всосется в кишечник, а вам надо промыть.
Из лекарств энтерофурил, по инструкции. Каждые четыре часа, если не ошибаюсь.
И пить, пить, пить. Часто, но не много.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Спит, не смогу клизму сделать
Пожаловаться
Подпишитесь на нас