Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
16 августа 2014, 00:33, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Что делать?

Девченочки, я в полной растерянности....
Сыну почти 3 года. Вчера вернулись с моря, из Абхазии. Сейчас в Ростове остановились. Завтра утром выезжаем домой. Ехать 2 суток на поезде. Сына через 2 часа после ужина вырвало. Сразу дала Мотилиум в суспензии. Уснул через полчаса. Час проспал, проснулся, еще раз вырвало, начался понос. Отмылись, водички попил, снова уснул. Весь день ели только свежеприготовленное мной. Съел одну сливу и пару виноградин.
Что делать? Залезла на сайт РЖД, хотела оформить возврат билетов, пишет, что возврат на сайте уже невозможен, нужно обратиться в кассу. Поезд в 9 утра.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ну да.., а кушать тоже не давать... поноса не будет.. 
мдя(((( шли бы вы со своими советами..
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 16 августа 2014 года в 08:35
ну да.., а кушать тоже не давать... поноса не будет.. 
мдя(((( шли бы вы со своими советами..
не, ну кушать-то действительно не надо. при таком состоянии только водичка/чаек + сухарики. а вот про воду совет (не пить) - это злодейство какое-то:angry:
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Формочка, 16 августа 2014 года в 01:04
по минимуму жидкости давать,поездку неплохо перенесешь,
а инфузионку и на "суше" сделать можно.
врачи были бы о ваших советов в шоке :shock:
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Добиться судорог и смерти???? Милый советик.
Пожаловаться
Oksana Sokolova, 3 ребенка
Простите,но вы ДУРА!
Обезвожить ребёнка можно очень быстро,а это грозит летальным исходом!
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Вы понимаете что советуете?
Автор обязательно поить водой при рвоте и поносе. Только не давайте сразу много. По глоточку и часто, так не вырвет.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Да, я так и делаю, я знаю. Пить просит часто. Не разрешаю сразу много пить, но по чуть-чуть постоянно даю.
Пожаловаться
Елена Высоцкая
Кстати, валерьянка спазмы желудка=рвоту останавливает. Таблеточку растворитье в питьё или отвар корня.  Выздоравливайте!!!
Пожаловаться
Ангелина, 1 ребенок
Пить лучше не простую воду, а Ессентуки по немножку.
Вам уже советовали Хилак-форте здесь. Его 3 раза в день с сухариком или хлебушком. Из молочки вообще ничего не давать.
Свечи Кипферон постарайтесь купить.
С рвотой вас на поезд не посадят, а если не заметят сразу, то снимут потом по дороге и отправят в больницу.
Пожаловаться
VL@D@, 2 ребенка
по чуть чуть это буквально по чайной ложке.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
да прям...
было у меня раз такое, в желудке уже не было ничего, ни воды ни пищи, а спазмы рвотные еще час продолжались...это ад был
Пожаловаться
puella
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Большая Ма, 1 ребенок
Прямой путь к обезвоживанию и капельницам:angry:
Пожаловаться
Косичка
вот чего набросились??
кто советует не пить совсем жидкость,неужели я это написала..

сухари равно как и леденцы основная помощь при укачивании.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Я где-то даже соглашусь, у меня было 2 раза, что меня целый день рвало - и лучшее, что я могла сделать, это лечь горизонтально и не пить не есть. Главное - не вставать.

Но с ребенком не угадаешь, как лучше ему...
Пожаловаться
Большая Ма, 1 ребенок
Потому что надо, нет, НЕОБХОДИМО, не просто пить жидкость, но и делать это регулярно. Про рвоте и поносе идёт очень сильное обезвоживание организма, а у деток оно ещё и очень быстро ничинается, медлить нельзя.
Укачивание - это немного из другой оперы:)
Пожаловаться
Azura, 1 ребенок
Ужас :shock: думаете, что советуете ?
Автор, обязательно поить!!! Обезвоживание страшнее рвоты.
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Боже мой у вас ребенку год и такие вредные советы-не вздумайте так делать сами если что. При поносе и рвоте самое страшное обезвоживание. 
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Наша временная помощница по хозяйству тоже отдыхали в Абхазии недавно. Симптомы точно такие же были - акклиматизация. Они принимали лекарства и пили чай или воду.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Кстати об акклиматизации я не подумала, нужно было сразу билеты покупать через недельку их Ростова после Абхазии.
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Я сама в шоке была, когда услышала..:shock: Их 3 человек было:мама(она),муж и сын лет 9-10. И у всех эта дрянь была. Я, к сожалению, по мед.тематике мало чем могу помочь, кроме как посоветовать не кормить его ничем..
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Думаю, что он и сам просить кушать пока не будет. Долго они адаптировались?
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Этого я не знаю, к сожалению. Не уточняла. Но для себя решила - я в Абхазию ни-ни.. 
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Это не акклиматизация. Трое сразу не могут так отреагировать. Только на инфекцию.
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Они тоже так думали, пока не сходили к местному врачу.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас