Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
19 ноября 2013, 06:45, Здоровье, Детское здоровье

Что делать?

Девочки, может вы что подскажите? У меня дочке 3 года 3 месяца и она ночью писается по раза 2-3, причем каждую ночь и даже не просыпается. Я пошла к педиатру, а та меня послала к невропатологу. Приходим вчера к невропатологу, она говорит это не моя проблема, а проблема уролога и нужно смотреть почки. Мочу мы сдавали, она в полном порядке. Днем ребенок может не ходить в туалет часа 3-4, терпеть умеет, а ночью, во сне никак. Воды на ночь пьет немного, грамм 50-100.  Кто нибудь с этим сталкивался? Я у кого не спрашивала, всех отправляют к невропатологу, говорят это он решает эту проблему, поскольку какой-то там сигнал в мозг не поступает. Что делать то?В четверг записалась к урологу.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
к эндокринологу сходите.
и 100 мл воды на ночь - это много для ребенка.
Пожаловаться
я не майор
Она водохлеб такая же как и я, я вот не могу уснуть если воды не попью и она такая же, но 100 это редко, около 50 грамм обычно.А почему к эндокринологу?
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
глюкозу проверьте.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
на всякий случай.
Пожаловаться
я не майор
проверяли, все в норме.
Пожаловаться
AllenaBlack
На энурез похоже. Иногда это проходит только после полового созревания. Мою родственницу лечили всевозможными методами, писалась только ночью до 12 лет. Потом все прошло
Пожаловаться
я не майор
До 12 лет? Я уже сейчас замучилась, ночью никакого покоя нет.А разве может быть энурез только ночью?
Пожаловаться
AllenaBlack
Может. Мозг во сне не получает сигналы о том, что мочевой наполнена. Это неврологическое
Пожаловаться
я не майор
Так вот и я уверена, что это неврологическое, зато невролог говорит, это не мое, а уролога.
Пожаловаться
AllenaBlack
Сходите к урологу, но скорее всего он Вас перенаправит обратно к неврологу, в таком случае ищите другого врача
Пожаловаться
я не майор
Спасибо за советы, буду искать, но сначала, если уролог не найдет никаких проблем, схожу к этой и суну ей в лицо эту бумажку от уролога, посмотрим что она скажет. Вчера просто не я ходила с ребенком, а бабушка (моя свекровь), плакала, так ее эта невропатолог довела.
Пожаловаться
AllenaBlack
Вам оно надо? Нервы мотать? Сделает морду тяпкой и всё. Сколько я уже сталкивалась с врачебными ошибками - ни одна, простите, С в о лочь не извинилась
Пожаловаться
Нина
вы случаем не в детский сад пошли это может быть реакция на стресс и смену обстановки у меня у дочери в течении месяца было как мы только пошли в первый класс пропили глицин месяц и все как рукой сняло т.е. тупо ребенок переживал сильно как результат энурез
Пожаловаться
я не майор
У нас как с рождения это было, так до сих пор. С садиком ничего не изменилось.
Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка, беременна 28 недель
++++
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от AllenaBlack, 19 ноября 2013 года в 06:49
На энурез похоже. Иногда это проходит только после полового созревания. Мою родственницу лечили всевозможными методами, писалась только ночью до 12 лет. Потом все прошло
вот тоже подумала про энурез
Пожаловаться
Натулька
если бы такие казусы встречались не очень часто,то говорят до 5 лет-возможно,но как у вас по несколько раз и каждую ночь? ну сходите к урологу.не поможет-ищите другого невролога.
Пожаловаться
я не майор
Мне тоже самое сказала педиатр, не каждый день, это нормально. Про невролога верно. Буду искать другого. У на еще глазки моргают, один раз вылечили, теперь опять начали, так она говорит - назовите мне причину. А я откуда знаю. Мне другой невролог сказала, что причиной повторного моргания может быть что угодно, а эта ниче путного не сказала, пока говорит не назовете причину - лечить вас не буду.Я в бешенстве вчера была.
Пожаловаться
Всё правильно, невропатолог не будет лечить энурез пока нефролог и эндокринолог не исключат свою патологию и не напишут "здоров". А так для энуреза 3-4 раза за ночь не характерно, почечную патологию надо исключать.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
может ей холодно. будите ее самт потом она научитьая сама просяпаться

Пожаловаться
я не майор
Не холодно, это точно. Я пытаюсь вставать, ставлю будильник, но она пока звенит будильник, а я еще просыпаюсь, уже написает. А если и успею, она даже на горшке писает и спит., хотя я ее бужу.
Пожаловаться
Elena Aniskevich, 2 ребенка
У моей дочери та же проблема, нам 3 с половиной! Днем хорошо, а вот ночью не встает сама чтобы пописать! Переживаю!:(
Пожаловаться
я не майор
А еще вопрос, можно ли давать детям два раза в год глицин  магний В6. Эта невропатолог сказала, раз помогают эти лекарства, то давайте, что прекращать, а сама даже назначения в карточку не записала. Мы их пили курсом 2 месяца с марта по май.
Пожаловаться
AllenaBlack
можно. Глицин по 1 таб ребенку давайте. 
Пожаловаться
К
А был период когда она вставала сама ночью на горшок?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас