Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 сентября 2010, 06:53, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Чистим зубы?

Девочки какой пастой вы чистите зубки своим малышам? Я своему, как только зубки появились, протирала ромашкой. Когда подросли, купила детскую зубную пасту ROCS. После заметила на зубках налет, коричневый, который трудно стирается. Перешли на LACALUT. Зубки продолжают портиться появилась небольшая дырочка между передних зубов. Кстати проблемы в основном с верхними передними. Сейчас снова перешли на ромашку. Зубы чистим один раз вечером. Сладкого ест мало. Карамельки и сахар не даем. В течении дня правда постоянно что нибудь грызет, в основном сушки и палочки соленые. А может это вообще от сушек быть? Т.к. когда ему их долго не даем, налет проходит?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
deladreall, 1 ребенок
я с самых первых зубок купила сплат детский. со вкусом молочной карамели. молочные зубы необходимо лечить! идите к стоматологу.
Пожаловаться
crazy мама Ириша, 1 ребенок
Я тоже "SPLAT junior" купила с молочными ферментами:)
Пожаловаться
Елена Ленина
мы ходили к стоматологу и по поводу этих пятнышек она только порекомендовала пасту рокс и отправила к участковому педиатру, а та в свою очередь предложила пропить гомеопрепарат калькохель ( с ним лучше усваивается кальций, который так нужен зубкам)
Пожаловаться
Евгения Минина, 1 ребенок
О, для нас это больная тема! Мы начинали чистить Роксом, потом перешли на сплат и последнее, что порекомендовала доктор - это лакалют. У нас зубы портятся с бешенной скоростью. Мы их уже и фторировали и серебрили. Последняя врач нам сказала срочно отказываться от ГВ, никаких перекусов, использовать гель ROCS medical minerals (укрепляет зубную эмаль), и ополаскиватель Corsodyl(он вообще то для взрослых, но мы им просто протираем зубки, налет он очень хорошо убирает). Вот столько рекомендаций. А вам советую срочно обратиться к стоматологу, а то детские зубки ОЧЕНЬ быстро портятся. У нас тоже все начиналось с налета, а теперь уже 2-х зубов почти нет.
Пожаловаться
Гермиона
Передние зубки не лечут. Если они начали портиться их надо обрабатывать серебром примерно два раза в год. Точнее скажет стоматолог. Это замедляет прцесс разрушения. У нас переднии зубки начали портиться еще до годика. Обрабатывали серебром лет до 3 потом перестали. В этом году их удаляли))) нам 6 лет.
Пожаловаться
ХиМеРа
Сначала чистили Сплат, начали чистить еще до того как зубки появились, потом года в полтора перешли на ROCS с липой, чистим два раза в день, утром и вечером. Если у вас появились проблемы, сходите к детскому стоматологу.
Пожаловаться
Олюша, 3 ребенка
я взрослой пастой чищу зубы мелкой,когда совсем маленькой была чистили мое солнышко,а сейчас обычный колгейт с ромашкой,доче 2.5 года.
Пожаловаться
УмнаяМаша
Мы тоже ROCS чистим, пока все в порядке, старшая уже начала детским lakalut тоже оч нравиться. 2 раза в неделю прочищаю электрической щеткой.
Пожаловаться
Инна Павлова, 2 ребенка, беременна 16 недель
Мы чистим Дракошей. Очень хорошо налет снимает ))))))))))))))))))))))))))))

Пожаловаться
AkunaMatata, 1 ребенок
Постоянное грызение солёного и твёрдого тоже пользы не приносит зубам...Чистим два раза в день пастой колгейт "доктор заяц"
Пожаловаться
irino4ka_58, 2 ребенка
чистили R.O.C.S., сейчас перешли на SPLAT

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас