Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 ноября 2014, 16:35, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Чесотка

Девочки, я просто в шоке. У дочери в группе у нескольких детей выявлена чесотка:shock::shock::shock::shock: Может кто сталкивался с этой заразой, или медики тут  есть. Как не допустить  заболевания у детей, которые находились в контакте? Нам сказали чаще мыть руки, но поможет ли это...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
V=значит Владимировна
я не заразилась  чесоткой хотя и прикасалась к человеку и руки трогала. 
Пожаловаться
Qwerty Zzz
Покупайте мазь Бензилбензоат.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
А что вы еще сделаете?

Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Вот именно из-за этой проблемы я забрала ребенка из сада, сидим дома уже вторую неделю - не хотим контактировать. Почему то не проводится в саду никаких сан мероприятий - группу моют в штатном режиме (у нас 2 случая). Я только купила дегтярное мыло - моем руки три раза в день и на всякий случай серную мазь. Откуда что берется - непонятно. Группа то подобралась - у всех семьи благополучные. Но болеют, заразы, сильно - и все какой то гадостью - в прошлом году вошки были.

Пожаловаться
Ой, а вы откуда???
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
из Омска. У нас уже двое подтвержденных и 5-ро под подозрением. Смысла забирать из сада уже нет, все равно контактировала. Но хоть группу промыли хлоркой всю, на том спасибо. Самое интересное, что принес эту заразу ребенок из благополучной семьи.
Пожаловаться
Ужасно, конечно. А у нас почему то еще и анализы на взяли у заболевших, родители первой заболевшей отнекивались - говорили простой диатез, пока второй случай не выявили. Еще бы знать - через какое время в сад вести при отсутствии повторных случаев и достаточно пренебрежительного отношения к этой проблеме персонала (дезинфицировать даже толком не могут).
Пожаловаться
У нас сразу в КВД  отправляют с любой сыпью и без справки назад не пускают + раз в 3 дня медсестра детей проверяет, а каждые 10 дней врач из диспансера осматривает. Карантин на 30 дней объявили, видимо после этого времени можно спокойно вести в сад.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Подхватить можно где угодно, даже серез поручни в транспорте. Знакомая учительница заразилась через тетради.
Пожаловаться
галина баталова, 1 ребенок
а точно подтвержденные???? а то моему мужу крапивницу с чесоткой перепутали.....я не спорю, все симтомы были очень похожи, и картинки как в учебнике.... но анализ после лечения показал что крапивница. После диеты и лактофильтрума все в норму пришло
Пожаловаться
точно, им уже результаты анализов выдали. А вот 5-ро  пока ждут ответа.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
хорошо что с крапивницей перепутали. А у соседки по даче лейкоз был, а лечили  2 года от чесотки и от крапивницы. А потом уже лечиться было поздно
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
 Вы смешная, Вы что всерьез думаете, что чем благополучнее семья, тем меньше вероятность заболеть чесоткой или еще чем-либо, да сейчас это как с добрым утром!
Пожаловаться
худеющая
мой вполне благополучный дядя раздал чесотку на всю родню , не менее благополучную. а подхватил от белья в поезде.
Пожаловаться
URSUS
гы.. семьи благополучные. Я не алкашка подзаборная, но пару раз болела чесоткой. Ничего страшного в ней нет. Мазью неделю мазалась и всё.
Пожаловаться
Я уже поняла, что чесотка не связана с уровнем жизни в большинстве случаев. А как вы дезинфицировали дом - постель, мягкую мебель и проч? Одежду свою? Не все ведь можно постирать при высокой температуре.
Пожаловаться
судя по интернету есть какой-то спрей, которым обрабатывают "нестираемые" вещи. Еще, говорят, на балкон минимум на 3 дня выкинуть (если холодно), должны сдохнуть клещи эти.
Пожаловаться
URSUS
постель кипятилась. Одежда стиралась и проглаживалсь по швам утюгом. Мебель никак. Просто накрывали покрываласми, которые стирались.
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
не водите в садик какое то время, если боитесь заразится.
По мне дак вши-глисты-чесотка это зараза от которой практически сложно уберечься. В ЕКБ закрыл 2 элитных гимназии по эпидемии педикулёза (вши)
Пожаловаться
Mariya
У нас давненько не было педикулеза (ттт) раньше каждый год, тоже гимназия, хотя может и не очень элитная))) Это какие у Вас? Двойка и девятка поди?
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Без понятия какие :) я в области живу, по новостям слышала. В нашей школе только единичные случаи пока, но из года в год у одних и тех же детей
Пожаловаться
Mariya
А я прям вспомнила и вздрогнула:(:(:( У нас года четыре не было уже. Раньше постоянно, хотя все дети из приличных семей вроде учатся и школа маленькая - все на виду...
Пожаловаться
Незадача....  Но вшей я боюсь еще больше, чем чесотки, их вывести тяжелее.
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Когда дочь пришла из летнего лагеря и сказала, что у подруги вши, всей семьей осмотрелись, дочку обработали спец средством, потому что бабушке показалось что у нее г...ды, но вроде пронесло. В детстве болели всей семьей, вроде  как не заметила проблем особых. Щас такая химия я почему то думала, что нет проблем с леченем
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
кто б подумал что снова гн....ды упсиха не пропускает )))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас