Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 августа 2014, 16:18, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Чесотка.

Всем здравствуйте!
Никогда не думала, что эту болячку обнаружат у моей дочери!
В прошлую пятницу увидела сыпь на животе и ручках у дочки, так как она аллергик, то сразу подумала, что это аллергическая реакция. Убрала предпологаемый аллерген, на выходных стало хуже. Она чесалась вечером и ночью, прыщиков стало больше. К врачу смогли попасть только в среду. Врач тоже предположила что это аллергия ,назначила антигистамин и сказала приходить в пятницу. К пятнице улучшений не было. В итоге врач сказала, что это скорее всего чесотка и направила к дерматологу. Чтоб попасть в этот же день на приём пошли в частную клинику. К двум часам дня я уже на своей руке обнаружила три прыщика -пузырика ((( как у меня тряслись руки весь день(((( 
Врач посмотрел на дочку, сказал, что либо аллергия, либо честока, посмотрел на мои руки и сказал, что скорее всего чесотка. Назначил мазь Перметрин. 
И вот вчера мы намазались, сегодня до вечера смывать нельзя, в итоге сидим дома неумытые и с нечищенными зубами (((((
Вчера началась бесконечная стирка. Кучу одежды убрала в мешки и на балкон. Прочитала, что клещи дохнут через пять дней без еды, б-рррр((( вчера генеральная уборка паропылесосом, сегодня будет и завтра тоже и послезавтра и т.д. 
Так как все вещи убрала, носить почти нечего. И ещё вопросом мучаюсь, как понять , что всё прошло? Врач сказал, что ещё будет чесаться какое-то время от раздражения, но как понять, что чешется от раздражения, а не продолжает клещ кусать!
Дерматолог сказал звонить или приходить в понедельник, если возникнут вопросы, но я ж вся изведусь до понедельника. Если кто-то сталкивался с чесоткой, пожалуйста, поделитесь опытом, как боролись с этой гадостью .

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Бензил бензоат вам в помощь!белье стирала тщательно и проглаживала,в итоге все бесследно прошло

Пожаловаться
Маленькое торнадо, 2 ребенка
:up::up::up:Уже с первого применения стала меньше чесаться. В транспорте года 3 назад подцепила, только у меня на коже ничего не было.
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Маленькое торнадо, 9 августа 2014 года в 16:42
:up::up::up:Уже с первого применения стала меньше чесаться. В транспорте года 3 назад подцепила, только у меня на коже ничего не было.
О боже...в транспорте,врагу не пожелаешь ведь такого!!зато у меня на коже в локтевых сгибах была сыпь мелкая,тоже поначалу думала что аллергия,а потом как начало чесаться днем и ночью,а потом каждая точка сыпи стала удлиняться(ходы были это):shock::shock::shock:
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
+++ бензил бензоат вещь, хоть и чесотки у меня не было. Мне косметолог от прыщей на лице назначала.:D И прыщи и следы все убирает:up:.
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Mamba, 9 августа 2014 года в 17:01
+++ бензил бензоат вещь, хоть и чесотки у меня не было. Мне косметолог от прыщей на лице назначала.:D И прыщи и следы все убирает:up:.
О..насчет прыщей да уж:up::up::up:,про это никто и ничего не говорил,а то уже с прыщами сама намучалась,спасибо вам за совет!!
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Не за что. Попробуйте вдруг поможет. Давно им не пользуюсь, то беременная была, теперь гв. Потом тоже продолжу.
Пожаловаться
постельное и полотенца прокипятить.. остальное перестирать и перегладить... а не в мешки на балкон...
и кто вам мешал с утра принять душ и почистить зубы? а потом обработать мазью...

Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Всё что убрано в мешки через пять дней постирается и перегладится. А по-поводу кипячения, я даже не знаю в чём кипятить-то. Никогда этим не занималась, ни вёдер нет, ни тазов больших, ни кастрюль.((
Пожаловаться
ну будет повод позвонить друзьям родственникам... уж таз или ведро найдете... да купите в конце концов. эмалиров таз
Пожаловаться
ВдохВыдох, 2 ребенка
В машине на 95-ти градусах, почти кипячение
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
У меня максимум 90 (
Пожаловаться
ВдохВыдох, 2 ребенка
Да один фиг...Вы думаете, клещи выживут при 90 градусах? Весьма маловероятно...
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Фиг их знает, написано в инете, что кипятить надо 5-10 минут!
Пожаловаться
ВдохВыдох, 2 ребенка
Ну в машине цикл по-любому дольше)) Чёт я залипла в Вашей теме)) Выздоровления скорейшего!!!
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Спасибо.)
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Нормусь!!! Сойдет и так! Потом перегладите - утюг дело доделает!
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Сообщение от Злая тётка Да-Я самая злая, 9 августа 2014 года в 16:43
Нормусь!!! Сойдет и так! Потом перегладите - утюг дело доделает!
Спасибо )
Пожаловаться
ВдохВыдох, 2 ребенка
А чё зубы-то нельзя чистить???:shock::shock::shock:
Пожаловаться
ВдохВыдох, 2 ребенка
В смысле, почему? Чёт я в шоке...:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Сообщение от ВдохВыдох, 9 августа 2014 года в 16:23
Потому что руки нельзя мыть водой!
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Сообщение от Cello, 9 августа 2014 года в 16:24
Сообщение от ВдохВыдох, 9 августа 2014 года в 16:23
Потому что руки нельзя мыть водой!
Нельзя смывать мазь до вечера сегодняшнего дня.
Пожаловаться
ВдохВыдох, 2 ребенка
А снова намазать???
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Сказал, что нельзя. Мазать можно только один раз на сутки.
Пожаловаться
ВдохВыдох, 2 ребенка
Чушь. Почитайте способ применения.
Пожаловаться
Вновь беременна)))), 2 ребенка
можно но нужно сразу же заново намазать!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас