Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 ноября 2012, 16:22, Здоровье, Детское здоровье

чем накормить?

прошу совета,девочки,т.к. врач толком ничего не сказала. Мой мальчик 4 дня назад заболел похоже ротавирусом, сейчас стул вроде как налаживается, а вот есть совсем не хочет. от этого и сил у него нет,вяленький такой,жалко очень. да и можно далеко не все при этом. Не знаю что и придумать...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Бульончик не крепкий, каши на воде, сухарики, молочные продукты нельзя.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Можно попоить настоем кровохлёбки, помогает отлично закрепить стул, но горьковата.
Рисовая кашка и рисовый отвар.
Лесная
Я варила суп с курицей:
1-й день - курицу варить 30 мин, слить бульон.Наливаем воды, опять варим 30 мин с рисом и ячкой, чтобы крупа стала как кисель.
2-й день - то же самое, добавила картошки
3-й день - то же самое, добавила тертую морковь
4-й день и далее до 7 дней - варила уже нормальный суп, только первый бульон все равно сливала.
Подсушивала белый хлеб в духовке, сыну понравились сухарики.Теперь просит чтобы сделала.
Постепенно, как прикорм начала давать фрукты, молоко, соки, творог.
Befana
Тут в европе прописывают в таких случаях такой порошок, разводится, получается сладкое питье, где есть все необходимое для поддержания сил. Спросите в аптеке, может, есть что- то такое у вас тоже
елена монаенкова
регидрон я давала
Наташа Болонина, 1 ребенок
из лекарств прописали смекту но у него от нее рвотный рефлекс,а про еду - рис терпеть не может,супчик варила,но больше двух ложек не съедает.
404, 1 ребенок
Нам врач говорил - главное пить, если аппетита нет, то предлагать, но не настаивать. Из питания - первые дни хлебушек, кашки, кефир 1%, никаких овощей и фруктов и молока. Из лекарств прописывали неосмектин, регидрон и панкреатин. Нормально дочка стала кушать только после 2-х недель после болезни.
Ольга Хасанова, 2 ребенка
если не ест, то насильно не кормите. Пусть пьет побольше морса, отваров ромашки, рисовый можно. Как почувствует себя лучше- примется есть сам

Наташа Болонина, 1 ребенок
Спасибо вам всем,девочки. Вот я и думаю что захочет-поест,насильно не буду кормить.
LemonKa
что-нибудь на пару....мне очень нравятся куриные рулетики... но в них сыр... может просто зелень завернуть??
режете грудку вдоль, чтоб она в два раза тоньше стала, солите и заворачиваете в нее укроп или другую зелень и сыр и в пароварку на 20 мин. усе! =)) попробуйте без сыра....потом бульончиком полейте, который с грудки стечет. =)
Ангел... на метле., 2 ребенка
Сухарики ещё можно размочить в бульоне, кисель обязательно - и питательно, и крепит.

Лаокоон, 1 ребенок
Главное - возмещение потерь жидкости. То есть питье. Плюс Регидрон.
А аппетит появится. Первое время кормить маленькими порциями, но часто.
Я варила овощные супчики, жидкие каши - гречневую, овсяную. Отварное яблоко перетертое.
Красная Помада
я ничем не кормила. все 2 дня пили мятный чай с сахаром. живые, веселые, поправились быстро.
от всех лекарств детей тошнило тоже.

Благодарная Богу, 2 ребенка
есть хумана электролит, её хорошо бы подавать, еще хумана лп, как смесь и кашу, я не знаю сколько вашему сыну, своему в 8 мес так давала, в больнице говорили можно изюмную водичку, кисель,воды нужно было выпить около литра в день. После болезни ферменты-нам креон 10 000 выписывали,бифидобактерии. Если ребенок взрослый можно от поноса лоперамид. в диете и чего молочного и кисломолочного
Елена
Главное чтоб пил+ Регидрон, еду предлагайте постепенно, слабый бульенчик.
15 минут, 1 ребенок
я не засовывала еду насильно, сколько хотела, столько и ела.
но мы с этим диагнозом лежали в больнице, там кормили геркулесом на воде, супом вроде на курином бульоне, сама давала печенье (типа Юбилейного, не сдобное, сдобное ничего нельзя), куриные паровые котлеты, запеченую рыбу (ближе к выздоровлению).
Nadin, 1 ребенок
жиденькая овсянка на курином бульончике. У нас в семье называется "лечебная" оч. хорошо при выходе из ротавируса. Сухарики черные, не белые, молочку и кисломолочку пока нельзя - тяжелая пища, отвар рисовый и сам рис, пюрешка жиденькая на водичке и бульончике.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
лучше всего сына закрепляла вареная морковка. почистить натереть залить водой чтобы только покрывала и варить до мягкости под крышкой. можно в остывшую чуть меда добавить. давать вместо обычной еды. потом постепенно в морковку добавлять овсянку. можно так же яблоко варить и чередовать яблоко с морковкой.
важно! сколько дней длилась голодовка столько же из нее выходят. кормят очень маленькими порциями.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас