Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 мая 2014, 21:52, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Чем лечить насморк?

У малой (8 месяцев) сегодня потекли сопли. Прозрачные. Чихает часто. Температура 37,2, но она у нее уже с месяц такая (причины не нашли - кучу анализов посдавали). Кашля нет. В принципе активная, но беспокойная.
Чем лечить? Можно ли как-то перебиться до утра? А то с малой в таком состоянии пилить до аптеки далеко не хочется, вдруг еще чего схватит... и муж до 6 утра работает (ему лекарства и закажу). Чищу носик малюсенькой клизмой. С чего вообще такое может быть? Сегодня было очень жарко, не могло такое быть от перегрева? И как лучше - вызвать врача на дом, самой сходить или попытаться вылечить дома? 
В общем, тапками не кидайте, просто реально не знаю, как лучше.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Максимум - промыть носик. А так в принципе ничего. Гулять и спать с открытыми окнами + увлажнять помещение.
Пожаловаться
Муми-Мама
У нес тоже жарко, но сын в соплях. Это вирус)
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Чем промыть? 
Пожаловаться
Муми-Мама
физраствор
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
+++++++++Как начали лечить именно так и посылать всех врачей с их набором далеко-далеко, сразу стали меньше болеть на порядок, и легче стало все проходить. 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
аквамарис или любой его аналог - больше ничего не надо. увлажняйте и проветривайте помещение. раздевайте ребенка, если жарко
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Спасибо =) 
Пожаловаться
Ирунчик, 1 ребенок
Я врачу в таких случаях звоню,она или сама приходит или нас зовет(если температуры нет)
Капли називин бэби,Отривин бэби,много сейчас детских
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
вот називин и отривин - это как раз не вариант. сосудосуживающее не лечит, зато вызывает привыкание, у нас не применяется лет до 6 точно
Пожаловаться
Ирунчик, 1 ребенок
Ну нам врач советовала,нос пробивать
Да уж,все эти бяки,конечно,ерунда...Сама один раз подсела на снуп,потом как-то решила отойти от него
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у меня свекровь врач, причем хороший... но вот и себе, и сыну нос испортила - без сосудосуживающего нос не дышит
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
я от шестилетней зависимости от називина лишь недавно избавилась) так что тоже теперь к сосудосуживающим мало доверия)
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Гай Гаал, 18 мая 2014 года в 22:08
тоже теперь к сосудосуживающим мало доверия)
и правильно,лучшее лекарство от насморка - носовой платок
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
хех))) ну, не всегда, но стараюсь теперь пользоваться как по инструкции 3-4 раза в день трое суток. и пиносол. и платок. а то как наркотики, ей-богу.
Пожаловаться
Черепаха Неспешная
Сообщение от Annet, 18 мая 2014 года в 22:00
вот називин и отривин - это как раз не вариант. сосудосуживающее не лечит, зато вызывает привыкание, у нас не применяется лет до 6 точно
Otrivin baby - это и есть физраствор, а не какое не лекарство ))) В качестве спрея мне больше всего нравится :up:
Не путать с детским отривином (child): это сосудоссуживающее, можно использовать с 2 лет.
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
если малышка на ГВ,то сосудосуживающее  не помешает,за 2-3 дня привыкания не будет))
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
врача на дом
насморк промывать физ.раствором можно, если дет. капелек нет никаких
следите за состоянием, при ухудшении - звонок на скорую
не болейте))))
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Промывать и отсасывать сопли. Все что угодно от вируса до аллергии.
Пожаловаться
Mama and Papa
леченый насморк через неделю проходит, а нелеченый - через 7 дней))))))))))))))))))))))) древняя медицинская мудрость)))) промываем нос всеми доступными способами...и Отривин Бейби Вам в помощь!! в этом возрасте - это скорей всего зубы...тем более, если обследовались и ничего не выявили...
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
ахах))) тоже верно. но не хочется запускать до более тяжелых болезней. посмотрю, конечно, как она будет себя чувствовать до утра...
Зубы-то нижние вот только-только расти начали, две недели как... верхние разве могут так быстро? 
Пожаловаться
Mama and Papa
ой... нынче детки непредсказуемы, следовательно и зубы их тоже так же непредсказуемы! держитесь!! все еще впереди)))))))))))))):up::up::up:
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
:D ну, я лишь буду надеяться, что это они, а не вирус или аллергия...
спасибо большое :up:
Пожаловаться
Mama and Papa
а пожалуйста! не унывайте, все будет хорошо!:)
Пожаловаться
марина , 2 ребенка
Афлубин--противовирусное по 1-2 капли несколько раз в день.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас