Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 сентября 2013, 01:01, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Чем лечить насморк?

Всем доброго времени!  С августа мой малыш стал ходить в детсад и  уже как 3 недели  "хлюпает" носик. Может быть, это адаптация,но я боюсь,как бы в хронический  не перешло.Может кто посоветует какие можно капли или народное лечение?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
сок алоэ

Пожаловаться
Shvetka, 1 ребенок
 Вы 3 недели водите малыша в сад с соплями???

Пожаловаться
-
???
Пожаловаться
Shvetka, 1 ребенок
 В смысле ??? То, что у ребёнка 3 недели сопли текут, и нет лечения это нормально?
Пожаловаться
-
Если у ребенка легкий насморк, то вполне.
Пожаловаться
Shvetka, 1 ребенок
 Лёгкий насморк 3 недели?
Пожаловаться
-
Мы раньше жили в таком климате, где у детей носы текли 9 мес. в году. 3 недели мне вообще ни о чем не говорят и тем более меня не пугают.
Пожаловаться
Shvetka, 1 ребенок
 А меня пугают! Для общего развития, где такой климат был?
Пожаловаться
-
Север Германии.. Первый год дети сопливят, второй ходят без проблем. Мы ничего не делали. Следили за консистенцией, цветом и запахом и всегда очень много гуляли. Сейчас насморк крайне редко.
Пожаловаться
Shvetka, 1 ребенок
 Понятно)
Пожаловаться
Людмила Хисматуллина, 2 ребенка
Соплей нет,просто как водичка.
Пожаловаться
Shvetka, 1 ребенок
 Час от часу не легче...
Пожаловаться
Лето
с водичкой я бы вообще не парилась. потечет и перестанет, как адаптируется.
Пожаловаться
А какое лечение должно быть ? Нос закапывала  луковым соком на 1/3 с водичкой и раст.маслом,также риностоп детский прокапывала.Не думаю,что из-за этого нужно не посещать детсад.
Пожаловаться
Лето
при реальном насморке, когда это уже болезнь, на второй день нос закладывает, дышать не возможно. вот тогда уже надо лечить. А ваш насморк и не насморк толком. Дышать не мешает, в сопли не переходит, ну и пусть течет себе.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
больше похоже на аллергический ринит у вас.
Пожаловаться
СомАли
для профилактики аквалором пшикайте утром и вечером
а лечу я насморк только долфином, всю инфекцию вымывает,
но чревато отитом, если нос чересчур забит.
поэтому я начинаю с первого дня, пока сопли не густые,
1-2 дня и насморка нет.
Пожаловаться
Rugevita
Сходите к Лору, длительный насморк это не хорошо. У нас как то проснулся, а глаза отекли так что открыть не может, оказался синусит. Очень тогда тяжело лечились. Теперь ЛОР - наш лучший друг. 
Выздоравливайте. 
Пожаловаться
-
Обязательно много гуляем и спим с открытыми окнами.. Ну и ведем привычный для нас образ жизни.
Пожаловаться
Лето
может это аллергичные сопли?
Пожаловаться
Dj_Mila_Sky, 2 ребенка
Морская вода, обычный физраствор, аквамарин.... а на ночь можно носик промывать фурацилином. Нам Лор так прописал от любых соплей. Три таблетки на стакан воды, берешь шприц и вместо иглы ставишь насадку( от капельницы резиновая штучка такая есть, в аптеке покупаешь капельницу и снимаешь оттуда эту резиновую штуку и на шприц) промываешь так нос на ночь хоть каждый день, вреда от него никакого. И сопли быстро все пройдут

Пожаловаться
У сына нет "соплей", идет как водичка....
Пожаловаться
Shvetka, 1 ребенок
 Аденоиды?

Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
На ночь сухой горчицы в носки в пяточки засыпьте, носочки плотненькие должны быть. Это если теипературы нет - от насморка и кашля помогает, пару-троцку ночей и все проходит

Пожаловаться
nilkins
тоже самое посоветовал своей бывшей подруге так мне в ответ - ...а ты знаешь что горчица не всегда полезна.... - понятно что при температуре нельзя - у дочки не было температуры..просто шмыгала носом. вот вам и женская московская упёртость...так и не сделала что просил но начала давать сиропы ..... потому и бывшая)) дочку жалко! но мать хорошая на удивление! только бзик аптечный в этом плане портит картину любимой ребёнком мамы!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас