Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Чем лечить горло?

Доброго времени суток. Девочки, что вашим детям врачи от боли в горле прописывают? Если ангина то понятно что нужен антибиотик. Сейчас у дочки поднялась температура, посмотрела горло, оно красное. Нам почти всегда наш педиатр прописывает Ингалипт, но мне кажется он не очень помогает уже. (Дочки почти 5 лет).На прием теперь только в понедельник попадём. Хотя если завтра будет температура, то вызову дежурного врача. Всем заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Просто Татьяна, 4 ребенка
Мирамистин или Тантум Верде, наш врач прописывает обычно.

Пожаловаться
Светуёчек, 2 ребенка
Если Мирамистин тг после пшика Лизобакт рассасывается
Пожаловаться
Мария Сафонова
Нам при очень красном горле выписали антибиотик. Педиатр сказала, что может ещё что-то дочь подхватить, если без антибиотика будем лечиться, да и нам надо было в школу скорее, секции, кружки. Педиатр наша самая лучшая. Ее мнение перепроверять не стала. Вам - крепкого здоровья!) Выздоравливайте.
Пожаловаться
Мечтательница, 1 ребенок
Спасибо.
Пожаловаться
Еленка Еленка
Ингалипт хорошо,масляный раствор хлорофилипта капать из пипетки подальше в ротик пусть сосёт и таблетки лизобакт хорошо помогали.температуру сбивать только парацетамол
Пожаловаться
Душа Белочки
Попробуйте Гексорал, он посильнее Ингалипта. Тантум слишком мятный какой-то, свом детям его не покупаю.
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Я за Гексорал плюс лизобакт
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Стрепсилс рассасывать, Тантум Верде/Мирамистин/Хлорофиллипт пшикать, сода+соль+йод - полоскать, если умеет.
Пожаловаться
Оксана
Ибуклин джуниор, полоскать раствором фурацилин а.
Горло наше слабое место.
Пожаловаться
Иммудон сосать, гексорал пшикать.

Пожаловаться
Sauron, 1 ребенок
Гексорал нам всем обычно хорошо помогает
Пожаловаться
Натуся, 1 ребенок
моему 3, горло часто болит, полоскать еще не умеет, поэтому свечи виферон (они от инфекций) ставлю, если антибиотик, то супракс хороший, граммидин детский рассасывать, горло смазываю винилином
Пожаловаться
Sauron, 1 ребенок
Мой в три уже умел полоскать горло, я научила личным примером, но делал это только водой и в качестве баловства. Лекарствами ни в какую не хотел, невкусно ему было и противно, видите ли. В 3,5 попали в больницу с пневмонией, там натерпелся уколов. Потом, спустя год, когда в 4,5 началась ангина, тоже не хотел полоскать. Я рявкнула, мол, снова в больницу хочется? Не будешь полоскать - будем в больнице месяц жить, на уколах! С перепугу побежал полоскать как миленький, только бы не в больницу. И пусть меня закидают тапками за непедагогичность, но сработало, ангину тогда мы вылечили быстро (это была наша вторая ангина, первую лечили как раз как в 3 года, без полосканий, муторно и со слезами и капризами "нехочунебуду";)
Пожаловаться
Мечтательница, 1 ребенок
А чем полоскали?
Пожаловаться
Sauron, 1 ребенок
Старым добрым фурацилином - давила таблетки скалкой, растворяла в горячей воде, остужала и вперед. Врач нам фурасол советовала, это современный препарат и на вкус вроде банановый, если правильно помню из описания, но в ближайших аптеках мы его не нашли, тогда у нас эпидемия какая-то ангинная была, видимо, раскупили весь. Поэтому пришлось купить противный фурацилин
Пожаловаться
Мечтательница, 1 ребенок
Спасибо. А вы целую таблетку на стакан воды?
Пожаловаться
Sauron, 1 ребенок
Я сразу литр разводила. 10 таблеток по 20мг. Если таблетки по 10мг, то, соответственно, нужно 20 таблеток на литр. Потом просто отливала по полстакана и давала сыну полоскать. С учетом того, что полоскать нужно каждые 2 часа, каждый раз по стакану греть-разводить-остужать замумукаешься, он еще плохо растворяется даже в горячей воде. Поэтому я сразу побольше разводила с вечера, чтобы к утру уже готовый раствор был, и прямо сразу как проснулся, бегом полоскать, чтобы всю дрянь, скопившуюся за ночь, вымыть. А потом уже чистка зубов, умывашки, завтрак. И зубную щетку в этом же растворе замачивала, для дезинфекции. Потом после выздоровления меняла на новую
Пожаловаться
Sauron, 1 ребенок
О, кстати - сейчас появились шипучие таблетки фурацилина, они растворяются быстро, намного удобнее, говорят (сама не пробовала). Но они, разумеется, дороже обычных
Пожаловаться
Sauron, 1 ребенок
А, вот ещё что вспомнила - при полоскании нужно не просто жидкостью булькать, а пытаться протяжно произносить звук "ыыыы". Тогда там в горле все стенки-перемычки и т.д. приходят в нужное положение и хорошо промываются, как мне лор объяснил
Пожаловаться
Натуся, 1 ребенок
но антибиотик должен врач назначить, они смотрят по состоянию. а вообще учить надо полоскать.это лучше всего.
Пожаловаться
Мечтательница, 1 ребенок
Антибиотик конечно врач. Я имею ввиду спреи, может леденцы от горла. Полоскать да, нужно учить.
Пожаловаться
Мирамистин спрей, тонзилгон капли, тонзилоторен таблетки рассасывать, тантум верде спрей, гексорал спрей, лизобакт таблетки. А с 6 лет стрепсилс наши любимые. Это не все сразу. Это то, что наши педиатр и фельдшер чередуют в своих назначениях.
Пожаловаться
Greedy belka
Я когда сына мужа водила с ангиной к врачу, нам прописали.... мороженое
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Мороженое отлично помогает от боли в горле
. Я если успеваю съесть при первых симптомах, то не разболеваюсь потом.
Пожаловаться
Greedy belka
Я как-то не рискнула в тот раз. Может попробую
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас