Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 августа 2015, 18:53, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Чем лечить горло?

Скажите, чем лечить горло ребенку (1г7 мес)? Горло красное, начинается небольшой кашель.Температуры-насморка нет пока. Спреи, сиропы?
В семье сейчас все болеют(

К врачу завтра идем, но она у нас не ахти, мягко говоря.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мама Ли, 1 ребенок
какой бы не был врач,послушайте сначала ее все же
потому что красное горло и кашель могут быть симптомами тучи болезней,а вот если лечить начинать до врача,можно смазать картину болезни

все же ее учили чему-то) послушайте сначала ее, а там будете думать гадать, мне кажется, так безопасней
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
честно говоря, она уж постпенсионного возраста и ни хрипы ни красное горло никогда в упор не видит на приеме, пока сама не скажешь
Пожаловаться
Мама Ли, 1 ребенок
печально) но вы имеете право врача поменять между прочим
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
Нам всегда назначают ромашку, и тамтум. Ну а дальше смотрим или меняем или добавляем что-то. В нос всегда сразу морскую воду пшикать начинаю
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
спасибо. а ромашку пить?
Пожаловаться
Да, я завариваю и прям с ложки даю , ну там ложек 5. Потом опять через какое время. Сейчас нам правла говорили можно полоскать, но что-то мой этого не умеет пока
Пожаловаться
А так конечно надо смотреть, я вот последний раз начала просто горло лечить, а оказалась ангина все таки
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Нужно знать какой кашель, какое горло. В любом случае к врачу.
Пожаловаться
марина, 2 ребенка
Лизобакт и гексорал.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
можно лизобакт, тамтунверде и биопарокс хорошо помогает, но с какого он возраста не скажу.

Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Наша врач при красном и рыхлом горле мирамистин или тантум Верде назначает. И ромашку пить. Это в том случае, если ничего особо критичного она не нашла.

Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Мирамистин от горла, очень хорошо помогает.

Пожаловаться
Нам сегодня порекомендовали Мирамистин спрей.
Красное горло, покашливает, ночью была температура.
А, еще Эргоферон...
Сижу и думаю, на кой вообще ходила в поликлинику?!...

Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка

к своим соплям добавить из поликлиники сопли
Пожаловаться
Нам еще повезло, что в поликлинике пусто было))
Сразу прошли и домой))
Если бы не сад, не пошла бы.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
мирамистин в рот и в нос

Пожаловаться
rocbird, 1 ребенок
я сначала мирамистиин пшикаю. а потом чо там будет по назначению

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
пойду за мирамистином в аптеку) спасибо
Пожаловаться
Mash, 3 ребенка
Теплое питье, заварите ромашку, шиповник, например, и давайте пить. Я еще вместо сахара кладу мед, но мы по старше, мед сильный аллерген, поэтому тут все индивидуально. При красном горле, конечно хорошо помогает полоскание, но не все детки умеют, мы так, полоскали в виде игры) ромашку заваривала, с ней не страшно, даже если и глотнет, вреда не будет. Из спреев, доктор назначала Аква Марис для горла, морская вода смывает инфицированную слизь и не дает вирусам и бактериям дальше распространятся. При красном горлышке важно не допустить ангины, тут очень тонкая грань, вроде только было красное горло, а через день уже ангина, а где ангина, там и антибиотики( От кашля сироп, но тут надо смотреть какой кашель, влажный или сухой.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
спасибо большое
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас