Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
27 марта 2012, 14:37, Здоровье, Детское здоровье

Чем лечить???

Доброго всем дня! Девочки подскажите нам 4,5 месяца соплей полный нос и горло красное врач прописала Эриспал почитала отзывы и думаю такое лекарство лучше не давать , кто чем лечит может какие народные средства кто подскажет
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
такой маленький ребенок,к другому доктору сходите,если этому не доверяете

Пожаловаться
Simona, 2 ребенка
Мы лечились Эреспалом, всё нормально. А горло лечили Лисобактом. Я разминала таблетку в порошок и смачивала в нём соску. Отлично! Эти таблетки не горькие и не мятные, сладенькие такие. Это нам педиатр советовал. Ведь ребёнку и не дашь таблетку рассасывать - ещё подавится, и брызгалками не всеми пользоваться можно, а так - очень удобно.
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
лечились Эреспалом, нормально все...

Пожаловаться
Lerk, 1 ребенок
нам виброцил выписывали, все хорошо. Сопельки откачивали спец. грушей. Горло тантумом но сын был постарше когда горло заболело.
Пожаловаться
angel, 1 ребенок
Эх, вот тоже эреспалом пользовались..а потом я обнаружила там краситель Е-110, это после того, как я купила ибуфен от температуры, который вызвал у меня подозрение своим ядренно-оранжевым цветом, читаю состав- краситель Е-110...у него много разных названий..можете почитать о нем в инете..я в осадок упала..вот честно...все могу понять..но зачем краситель в детском лекарстве???!
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
У нас на него аллергия была. Но многим помогает.
Пожаловаться
Иришка Луна
От соплей лучше всего Хьюмер и отсасывать грушечкой, если не поможет то капли сосудосуживающие например називин, а для горла нам педиатр в таком возрасте аугментин выписывала суспензию,но это же все индивидуально выздоравливайте.
Пожаловаться
Ната, 1 ребенок
такого малыша народными средствами не стоит мучать. если ангина то нам прописывали анаферон или свечи генферон, а горло делали ингаляции с физраствором с инабулайзером.
Пожаловаться
Татьяна
генферон гораздо эффективнее анаферона. Ставьте лучше свечки. Нам всегда помогает
Пожаловаться
РадуЖный ЁжиК
вот очередной бред. врач сказал лечить значит лечите! зачем вы страдаете самолечением????
не понимаю таких безмозглых мамаш!!!

Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
я на оскорбления не переходила, вы наверно куда то дальше шли так идите
Пожаловаться
РадуЖный ЁжиК
а я Вас не оскорбляю, сказала как думаю. Ваша дочь, что хотите то и делайте.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
вот и решила посоветоваться этот препарат у кого на сердце действует у кого аллергию дает у кого голова кружиться
Пожаловаться
Педиатр советовала ромашкой поить. Навести раствор и добавлять понемногу в бутылочку.
Носик промывайте Аквамарисом или чем-то подобным, потом пользуйтесь аспиратором. Отривин-бэби очень хорош.
Проветривайте почаще, увлажняйте воздух. Вроде бы мелочь, но это очень важно.
По поводу лекарств ничего не скажу. Но. Если не доверяете этому врачу-обратитесь к другому. Уж больно мал ребенок для самолечения.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
отривином пользуемся помогает не надолго врача 2-ой раз вызывала сегодня 5-й день болеем , аквамарисом тоже промываем , еще виферон свечи но лучше не становится
Пожаловаться
Татьяна - Попи Мур
не понимаю, Вы что Врач? зачем тогда пошли в поликлинику.
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Отзывы...ну-ну... Я лечила свою Эреспалом, нормальное лек-во, только горькое, пришлось с компотом из с/ф смешивать и давать. От слизи нос чистили аспиратором назальным, потом капали протаргол (опять же, по назначению).
Пожаловаться
Листикова, 1 ребенок
Я акваМарис капаю, и ватными жгутиками вынимаю. Все ок. Соплей меньше намного, и носик не заложен.

Пожаловаться
Mira, 1 ребенок
знаете, думается мне, что с маленьким ребенком самодеятельности лучше не разводить. если не доверяете этому доктору, попробуйте обратиться к другому
по существу: у нас было красное горло, но еще и кашель. очень помог Проспан (он от 0 месяцев)

Пожаловаться
SVETIX, 1 ребенок
пили эреспал, да помоему сейчас везде одна химия, а лечить только народными я бы наверное не рискнула!
Пожаловаться
Bisjerujka, 3 ребенка
Пили Эреспал от кашля, хорошо помогает. Правда только старшая, ей тогда больше было. Маленькая только с насморком сталкивалась. промывали аквамарисом, капали протаргол (нам его в Филатовской больнице выписывали, 1%-ый), еще свечи виферон ставили. А у малыша кашель есть?

Пожаловаться
Тамара Ильичева
При красном горлышке нам назначали тантум верде (на щечку брызгать), если еще кашель-геделикс, нос промывали аквалором или аквамарисом, виферон свечи1 -2 раза в день 5 дней, сосудосуживающие капли не капала, только при крайней необходимости. Увлажнять воздух не забывайте (у нас, например, очень сухо и жарко в квартире), с увлажнителем сразу полегче стало.
Пожаловаться
Ольга Васильева
Комнату нужно проветривать каждый час и обязательно увлажнять, если нет увлажнителя – можно повесить на батареи мокрые полотенца. Сопли нужно разжижать, например, квикс или аквамарис – это стерильные растворы морской соли; эреспл часто дает эффект сонливости, подходит не всем, но раз врач Вам его назначил – значит он необходим; можно давать отвар ромашки; почаще кормить грудью; по комнате разложите дольки чеснока и кусочки репчатого лука – только не надо много.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас