Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 марта 2014, 15:47, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Чем лечить?

Здравствуйте, девочки! У дочки (4,5 года) "садится" голос, кашля нет, а только похрипывает как-то, когда долго не разговаривает. И так уже почти 2 недели. У врача были 2 раза. Выписывали гексорал, тантум верде, ингалипт, стрепсилс, септолете, мукалтин, геделикс, аскорил.... Ничего это не помогло... В лёгких всё чисто. Чем это можно вылечить? Подскажите, пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Ярмова, 3 ребенка, беременна 6 недель
Гомеовокс!Это гомеопатия,но в аптеке можно купить!
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Согласна, им же лечили по назначению врача.
Пожаловаться
Надежда
Спасибо! Такого мы ещё не пробовали!
Пожаловаться
Елена Ярмова, 3 ребенка, беременна 6 недель
Пожалуйста!
Пожаловаться
Lula
Отличное лекарство!:up:
Пожаловаться
Белла @@@
А воздух не сухой? Проветриваете?
Пожаловаться
Надежда
Проветриваем! У нас всегда дома вроде одинаково, а началось это недели 2 назад.
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
молоком и медом 

Пожаловаться
Надежда
Пытались мёдом! У неё на вкус мёда рвотный рефлекс начинается.... вся в меня, у меня тоже с детства к нему отвращение(((((((((((
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
:shock:ну вы ее залечили...
увлажнять по максимуму комнату, и проветривать
теплое питье, полоскание, ингаляции
Пожаловаться
Надежда
это да(((( что-то залечили нас( вот кстати про ингаляции забыла - амбробене ещё дышали
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
я бы даже сказала, что перелечили((
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
амбробене,также как и аскорил,мукалтин и иже с ними- вообще ни при чем.это муколитики,чего вы в трахее собрались разжижать,если в легких чисто? обычный физраствор,его достаточно
Пожаловаться
Надежда
Я в этом мягко говоря не сильна( Всегда если чтоили мед.сестре звоню или в поликлинику идём, а тут что-то тупик какой-то( Что выписывали - то мы и делали(
А ингаляции чистым физраствором делать? Я так поняла? Мы уже неделю ни чем не "дышим"...
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
да,чистой физой.можете прям по полампулы,5 мл,заряжать и дышать.к лору сходите,это в его ведении,лечение ларингитов всяких и трахеитов
Пожаловаться
Надежда
Спасибо! У ЛОРа кстати мы ещё не были. А полампулы это и есть 5 мл? У меня просто в большом пузырьке он, я не знаю, сколько его обычно в ампуле.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
:Dампула обычно 10 мл
Пожаловаться
Ольга
Амбробене при бронхите назначают, чтоб из лёгких мокрота легче выходила. Попробуйте ингаляции с минеральной водой (Ессентуки 4 или 17); полоскания; тёплое молоко с небольшим количеством соды и сливочного масла. 
Пожаловаться
Надежда
Спасибо за совет! Попробую!
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
если температуры нет, можно  на ночь натереть Звездочкой...ноги попарить, 
Пожаловаться
Надежда
Температуры нет и не было. Натирать грудь надо?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
А не думали что это может быть аллергическое?

Пожаловаться
Надежда
Вроде не аллергик, хотя спасибо за совет. Понаблюдаю, даже не задумалась об этом ни разу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас