Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 октября 2013, 08:13, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Чем лечить

Подскажите, пожалуйста, чем лечить горло у годовалого ребёнка? Привязалось к нам ОРЗ, нос промываем, противовирусные свечи вставляем, а для горла не знаю что использовать. Врач назначила мирамистин-спрей. Но, во-первых, в него этот спрей не зальёшь, а, во вторых, он противопоказан детям до 3 лет. Нам бы какой-нибудь сироп подошёл. Спрашивала у другого врача, посоветовал гексорал-спрей, в нём те же противопоказания. Плюс рекомендуют ромашку пить. Пьём, но она помогает слабо. Не знаю что и делать, никто больше ничего посоветовать не может.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ёлка
хлорфиллипт спрей
Пожаловаться
RomА
хлорофиллипт....:D:D
да, штука хорошая......еще фарингосепт мой посасывал....
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Опять спрей. Как вы ребёнку его запшикивали? У нас это нереально.
Пожаловаться
Катя-Катерина, 1 ребенок
У вас не получается спреем?
Пожаловаться
Нет, это мучение просто, он зубы стискивает намертво, если успеть просунуть спрей, то, боюсь, он его так сожмёт в диком исступлении, что зубы себе покрошит.
Пожаловаться
Катя-Катерина, 1 ребенок
Мой просто в плане лечения прост. Даёт всё делать. Нос когда промывали, он держал сам насадку :))
С племянницей всегда беда была. Её семером надо держать. Она даже темпу не даёт мерить... А горло так вообще, намертво рот закрывает...
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
В горло малышам и не брызгают, брызгают в ротик, проглотит - лекрство попадет на горло.
Пожаловаться
RomА
да вполне нормально - открыл рот, пшик и все....он и таблетки у меня нормально глотал, и нос капать давал...
Пожаловаться
Екатерина Сбитнева
все реально- между коленей зажали, насадку в рот и пшик (одного достаточно). 
Пожаловаться
Sweetmalina, 2 ребенка
нам вчера врач хлорофиллипт прописала, увидела у дочки красное горлышко. Сказала, капать капельки из пипетки.  Два раза уже успели покапать - набираем три капли и пипеткой за щечку выливаем. И так надо 3 раза в день. Доче почти 3 месяца. И еще Деринат нам прописали.
Пожаловаться
Ёлка
только месяца 2 назад узнала что он в спрее есть
мое горло вообще народными методами всегда лечили, после нескольких попыток медикаментозного лечения ларингитов
Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
Сообщение от RomА, 13 октября 2013 года в 08:16
хлорофиллипт....:D:D
да, штука хорошая......еще фарингосепт мой посасывал....
вы папу то дождались?
Пожаловаться
RomА
в смысле - "папу дождались"???????:shock:
Пожаловаться
Катя-Катерина, 1 ребенок
Многие препараты противопоказаны у годовасиков..
Нам педиатр в год назначала тантум верде- спрей. Но маленькую дозу, т.е  - 1 впрыск /3 раза в день + пить тёплую ромашку.

Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Нам меньше намного было, нам прописывали Геделикс. Сироп. Помогло. Давала всего пару дней.

Пожаловаться
Посмотрю, спасибо.
Пожаловаться
Геделикс - он отхаркивающий, муколитик. Нам надо что-то для горла.
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Нам говорили не больше 1 ложки в день- я давала 2 раза по половине))
Пожаловаться
Катя-Катерина, 1 ребенок
Просто таблетки для рассасывания - это для деток постарше. Смысл в том что их надо рассосать, что бы эффект был. Мой в свои 2 года её не будет сосать, а разгрызет. Толку ноль. 

Пожаловаться
Спасибо! Аквалором нос промываем, не знала, что ещё для горла он есть
Пожаловаться
Екатерина Сбитнева
мирамистин и гексорал назначают даже маленьким. Соблюдайте дозировку, выполняйте рекомендации врача-и все будет нормально. Горло лечиться спреями и полосканиями и таблетками типа фарингосепта и лизобакта.  Сиропы в этом деле не помощники. Полоскать можно ромашкой, шалфеем, календулой, минералкой, фурацилином. 
Пожаловаться
NatMl, 2 ребенка
Нам помогало через раз брызгать тантум-верде и аквалор горло (с ромашкой) и лизобакт

Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Ингалипт. Пшыкнули куда попали, проглотит - все равно на горло попадет

Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
и лизобакт хорошо помогает
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
12
Поделиться темой: