Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 сентября 2014, 22:32, Форум, Здоровье, Детское здоровье

чем кормить ребенка???

Моей малышке 4 месяца - ее вес 4790, врач говорит что у нее очень большой недобор веса. Я кормлю ее грудью и еще даю смесь. Может кто то сталкивался с такой ситуацией. Чем вы кормили в таком случае?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Inkognito, 1 ребенок
Кашки вводите
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Так мож врач и рассказал в чем причина недобора

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
какие можно давать? врач говорит что рано каши давать 
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
ну раз врач говорит,что рано,зачем спрашиваете ,какие каши?:)

Впредь :можно Хайнц каши давать.Там из разных круп и с добавками.
Фрутоняня каши тоже очень вкусные: сама б ела!
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у ребенка гипотрофия 
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Анна, 14 сентября 2014 года в 22:34
у ребенка гипотрофия 
выясняйте причину,а потом думайте что делать - только не наоборот
Пожаловаться
Виктория
Смесью для маловесных детей,
Хипп комбиотик давала,гв свернула и проблема решилась само собой,она у меня голодная была на гв!
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
советуйтесь с врачом по этому поводу
Пожаловаться
Дана Жанадил, 2 ребенка
по идее врач должна была сказать чем кормить и по какому графику

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Сообщение от Дана Жанадил, 14 сентября 2014 года в 22:35
по идее врач должна была сказать чем кормить и по какому графику
врач ничего кроме госпитализации не советует 
Пожаловаться
Дана Жанадил, 2 ребенка
:shock: ого! если госпитализация, то дело серьезное...выздоравливайте!!!!
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
А в больницу не хотите? У меня тоже маловесный был, в 4 месяца был 5400, но и родился 3640,  кучу врачей прошли и узи половины органов, причем почти все платно, т.к. бесплатно очереди. Ни разу госпитализацию не предложили в обычной поликлинике, только уже когда со всеми анализами платно пришла к главному педиатру города меня спросили, почему не положили в больницу обследовать, все показания были для этого. Сэкономили бы много денег и времени. 
Кашей начала кормить в 5 месяцев - не дала каша особой прибавки, как обычно около 400 гр за месяц набрал, мясо стала давать в 6,5 месяцев, ест все почти и очень хорошо, но дефицит массы тела так и есть, в год и месяц 8400
Пожаловаться
Цветок, 4 ребенка
А родились сколько? у меня племянница такая была, в год 8500 весила и ростиком 72 см. сейчас 3г.3 мес. 91 см. и 11 кг. 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Сообщение от SVETLANA SVETLANA, 14 сентября 2014 года в 22:37
А родились сколько? у меня племянница такая была, в год 8500 весила и ростиком 72 см. сейчас 3г.3 мес. 91 см. и 11 кг. 
мы родились 2480 - 50см
Пожаловаться
Цветок, 4 ребенка
ну, больше 2-х кг. прибавили, отлично, а ростиком каким? не переживайте сильно, у меня племяша ест за троих, но вот такая маленькая и худенькая...
Пожаловаться
марго
так что вы тогда хотите? отличная прибавка у вас)))) вы просто родились маловесными. Как ведет себя ребенок?  активен? играет? головку держит? у меня сын родился 2 750 в 1 год весил 7 800, никто не предлагал госпитализироваться)))) сечйас скоро 9 лет и после 5 лет кабаном стал))) 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Сообщение от марго, 14 сентября 2014 года в 22:52
так что вы тогда хотите? отличная прибавка у вас)))) вы просто родились маловесными. Как ведет себя ребенок?  активен? играет? головку держит? у меня сын родился 2 750 в 1 год весил 7 800, никто не предлагал госпитализироваться)))) сечйас скоро 9 лет и после 5 лет кабаном стал)))
активная, голову уже держит, играет, на живот переворачивается
Пожаловаться
марго
живите тогда и радуйтесь и может врача смените, зачем госпитализировать здорового ребенка?  я вот 170 см, а вешу сейчас 49 кг, так что и меня госпитализировать?))))))))))))  все дети разные, разными рождаются и по разному набирают. Лечить надо болезни, а не смотреть на какие-то странные нормы.
Пожаловаться
марго
если ребенок активен , весел, нормально развивается, значит все нормально, а вес у него такой, какой должен быть у него, а не тот, который желает чтобы у него был врач.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Сообщение от марго, 14 сентября 2014 года в 23:10
если ребенок активен , весел, нормально развивается, значит все нормально, а вес у него такой, какой должен быть у него, а не тот, который желает чтобы у него был врач.
я так же считаю, поэтому и отказалась от госпитализации 
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
у меня дочь сейчас(т,е почти 6 мес ей)весит 7кг,родилась 2520,мне свекровь и некоторые другие родственники мужа уже плешь проели что ребёнок худой и чтоб я манкой её кормила!Меня уже эта тема с ума сводит,вроде все взрослые люди,а не понимают что не хочу я дочь манкой кормит,объяснила уже и не раз что до года не дам ей манку,так всё равно бесят меня изо дня в день
Пожаловаться
марго
у мен сын в 1 год 7 800 весил, представьте, что мне мама говорила)))))))))))))))
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Сообщение от Анна, 14 сентября 2014 года в 22:39
мы родились 2480 - 50см
Вроде, нормальная прибавка? А что, малышка - худышка или не писает-не какает, не активничает? Как врач объяснил проблему?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Сообщение от Екатерина, 14 сентября 2014 года в 23:49
Сообщение от Анна, 14 сентября 2014 года в 22:39
мы родились 2480 - 50см
Вроде, нормальная прибавка? А что, малышка - худышка или не писает-не какает, не активничает? Как врач объяснил проблему?
все в порядке с ней - активная, веселая, с животиком никаких проблем и писает и какает норм. врач просто говорит что вес не набираем нормально. якобы ребенок должен к 6 месяцам весить 8 кг, а нам 4 месяца и весим всего лишь 4790
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Сообщение от Анна, 14 сентября 2014 года в 23:53
все в порядке с ней - активная, веселая, с животиком никаких проблем и писает и какает норм. врач просто говорит что вес не набираем нормально. якобы ребенок должен к 6 месяцам весить 8 кг, а нам 4 месяца и весим всего лишь 4790
Насколько помню, к 6 месяцам ребёнок "должен" удвоить СВОЙ вес, Поскольку Ваш ребёнок родился маленьким, ему хорошо бы немного больше, чем удвоить. Ну, скажем, 6 кг, но никак уж не 8!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас