Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 мая 2013, 14:00, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Частые бронхиты

Добрый день, девчата! Сынуле 2,4...у него частые бронхиты, каждый месяц да через месяц. Были на приеме у аллерголога, бронхиальную астму поставили под вопросом, аллергический ринит точно...Выписал нам бронхомунал 3 курса, сингуляр-2 курса....пропили...все осталось также.....уже не знаю,что делать...к кому обратиться.На улицу почти не выходим.чтобы не продуло.А если и выйдем,то на 20 мин...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
гулять вам как раз часами надо!,если нет аллергии на цветение конечно. купите ингалятор и купируйте первые же признаки. к иммунологу обратитесь за консультацией.
Пожаловаться
Диашка, 1 ребенок
Ингалятор есть....он только и выручает....аллергия на антибиотики...а наши врачи сразу кладут в больницу и закалывают ими.....
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
и к инфекционисту сходите обязательно,вам ниже правильно посоветовали!!
Пожаловаться
Диашка, 1 ребенок
У меня у брата бронхиальная астма аллергическая(пыль,шерсть), сказали возможно наследственное у нас....страшно...
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
проверять надо. по врачам пройдитесь.
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Диашка, 10 мая 2013 года в 14:05
Ингалятор есть....он только и выручает....аллергия на антибиотики...а наши врачи сразу кладут в больницу и закалывают ими.....
в санаторий там, где соляные шахты есть...на год забудите. Коллега с работы с бронхиальной астмой...если не поехал каюк, а поехал...на год про все забыл 
Пожаловаться
Диашка, 1 ребенок
Есть у нас такой...Спасибо...Наши врачи только плечами пожимают да в больницу кладут...Посоветовать ничего не могут
Пожаловаться
VIK
руки в ноги и туда, а если не получается, то хотя бы найдите у себя соляные комнаты, может в поликлинике есть.Это очень полезно
Пожаловаться
Диашка, 1 ребенок
В нашей поликлинике нет ничего.даже врачей нормальных. а в санаторий надо ехать....
Пожаловаться
VIK
тут на форуме писала одна форумчанка, она сейчас модер. Они ездили в санаторий...говорит, что помогло. Она даже темку создавала.
Оксана Бурундук- она недавно вела колонку про похудевших...или худеющих. 
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Диашка, 10 мая 2013 года в 15:20
В нашей поликлинике нет ничего.даже врачей нормальных. а в санаторий надо ехать....
еще сильно помагает фигурное катание или хокей...т.е. лед..закаливание происходит
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от VIK, 10 мая 2013 года в 15:27
еще сильно помагает фигурное катание или хокей...т.е. лед..закаливание происходит
Искусственный лед для бронхов не очень хорошо.А вот петь очень полезно. Пойте вместе с ребенком.
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Ludmila Stepanova, 12 мая 2013 года в 03:17
Искусственный лед для бронхов не очень хорошо.А вот петь очень полезно. Пойте вместе с ребенком.
ну не знаю...у нас знакомые вылечили ребенка, но отдали девочку на фигурное катание, да и лед там не был искусственный
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от VIK, 12 мая 2013 года в 10:32
Сообщение от Ludmila Stepanova, 12 мая 2013 года в 03:17
ну не знаю...у нас знакомые вылечили ребенка, но отдали девочку на фигурное катание, да и лед там не был искусственный
Не искусственный лед может быть только при минусовой температуре. Только зимой.
Пожаловаться
VIK
ну вам виднее)
Пожаловаться
Quantum Satis
Насколько я знаю, бронхит что-то провоцирует. Какие-то аллергены. Может ковры, может бытовая химия, может быть птички-собачки-кошечки дома. Подушка, одеяло. Зря так бережете от сквозняков, в теплице вечно не продержишь. Гулять надо, тем более возраст самый такой прогулочный.
Пожаловаться
Диашка, 1 ребенок
В таком возрасте пробы на аллергены не делают...Ждать 5 лет сказали...Подушки-одеяла поменяли....животных дома нет...убираем с моющим пылесосом....а после долгих прогулок начинаем болеть....
Пожаловаться
Юлька, 1 ребенок
может он у вас не приучен к долгим проулкам? или одеваете вы его не по погоде? а летом сколько гуляете?
Пожаловаться
Диашка, 1 ребенок
т.к. живем в своем доме,летом весь день на улице...до темна...одеваю по погоде...сейчас колготки,джинсы,футболка,кофта,ветровка,шапочка....все.теплые вещи убрали уже.
Пожаловаться
Юлька, 1 ребенок
а сколько градусов у вас? я своего в носках, джинсах, майке и толстовке выпускаю..может он потеет и простужается?
Пожаловаться
Диашка, 1 ребенок
где-то +10 сейчас..ветер холодный...вчера вообще холодно было, где-то +7-8...
Пожаловаться
Юлька, 1 ребенок
а, ну тогда норм....просто у нас +25))
Пожаловаться
Диашка, 1 ребенок
не,нам бы такую погоду))))))))))))))
Пожаловаться
Юлька, 1 ребенок
да нам обещают с завтрашнего дня дожди и понижение...так что кайфуем пока можем))
Пожаловаться
Диашка, 1 ребенок
ну у нас только закончились дожди...теперь ветер....скорее бы уже тепло)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас