Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 ноября 2015, 18:20, Форум, Здоровье, Детское здоровье

частое мочеиспускание

Кто встречался? Ребенок  на протяжении 3х недель  уже "бегает". Сначала перед сном по 3-5 раз вставал. Сейчас уже в течении дня. Не писается. Пьет  столько же. По объему в сутки столько же, только маленькими порциями. Безболезненно. Простуда была.
Анализ мочи 2 недели назад был нормальный. Анализ крови тоже. Завтра УЗИ.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ЮЛиЯ, 1 ребенок
у нас так было, когда застудил ноги
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Никакие лекарства не принимаете, у которых мочегонный эффект в качестве побочки?
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
принимает Депакин - противосудорожное. уже 2 глда и методжект полгода (ЮРА), но у них вроде нет таких побочек.
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
может травки попить? мы при частом мочеиспускании попили,как рукой сняло все
Пожаловаться
я без врача не могу даже травки дать, противопоказания у депакина и метаджекта есть на травы, поэтому я не экспериментирую.
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
там крапива, тысячелистник, фиалка, корень порея, крапива корень алтея, помогло и ттт не возвращается ничего
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
попробуйте с врачом согласовать
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
может в комнате прохладно? Когда холодно я и сама бегаю без конца
Пожаловаться
Если всё в норме, мочегонного ничего не пил, ноги не застужены, то проверьте объём мочевого пузыря.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
У нас так было после молока или сока, мочегончт они, молоко сок пил?

Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
У нас такая бяка была прошлым летом, и этим. Анализы,узи в норме. Проходит само. Но по совету врача убрала до минимума продукты и витамины с витамином С
Пожаловаться
Vasilisa Krasa
Скорее всего это соли. Сдайте анализ мочи еще раз, УЗИ почек, мочевого пузыря и подавайте Канефрон капли.
И плюсуюсь: уберите все соки, морсы, цитрусовые, витамины, продукты/препараты кальция и смотрите на динамику состояния.
Ребенок нервничает?
Пожаловаться
Соли были июне на узи.
Пожаловаться
Vasilisa Krasa
Тем более они могут появиться и сейчас. Есть такое состояние-метаболическая нефропатия - склонность к образованию солей. Вам бы по-хорошему сделать биохимию мочи вместе со всем ранее мною перечисленным.
Плюс консультация педиатра и нефролога.
Бывает также нейрогенная дисфункция мочевого пузыря (гиперреактивный-как в Вашем случае-часто и по немногу).
Все это лечится. Только не на форумах :)
Пожаловаться
на узи все хорошо и с почками и с пузырем. Солей нет.
теперь в понедельник к урологу
Пожаловаться
Vasilisa Krasa
Спасибо, что написали, я как раз вечером хотела спросить))
Ну и хорошо, что там без воспалений и солей!) напишите, пожалуйста, что скажет уролог.
Пожаловаться
Сдали еще мочу. Пока невролог и уролог сошлись на том, что это "нервы".
Глицин, витаминки, успокоительные чаи.
Он и в самом деле сейчас перевозбужден. Сейчас на уколы буду водить в поликлинику, чтоб уменьшить стресс. Я когда сама ему делаю, он до истерики, а в поликлиники максимум поплачет, обычно старается быть "сильным мужчиной".
Пожаловаться
Vasilisa Krasa
Понятно. Хорошо, что так оперативно нашли причину)
Успокаивайтесь скорее и не болейте! :) :) :)
Пожаловаться
Со всеми нашими диагнозами я считаю преступным надеяться на авось.
Пожаловаться
Vasilisa Krasa
Я считаю, что в вопросах здоровья ребенка на авось в принципе надеяться нельзя. К сожалению, не все это понимают.
Удачи Вам и ребятенку! ;)
Пожаловаться
Радмила, 6 детей
У нас так было когда узнала что в д/с через 15 мин. его отправляют в туалет,чтобы не писил в штаны.
Пожаловаться
Vasilisa Krasa
Вы завтра идете на УЗИ. Почек и мочевого пузыря? Думаю, так и будет, но на всякий случай: не забудьте сделать УЗИ мочевого пузыря ДО мочеиспускания (при полном пузыре) и ПОСЛЕ.
Пожаловаться
D_A, 1 ребенок, беременна 18 недель
У сына так было в сентябре. Появилось на фоне ОРЗ и начали ходить в новый садик. Анализ мочи был нормальным. Прошло само. Это нервное,я на форуме русмедсерв нашло описание точно как у нас. Название точно не помню. Но на форуме написано что проходит в среднем через месяц.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас