Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июня 2015, 12:17, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Частое мочеиспускание

Привет. Прошу совета у мам, чьим детям годик или чуть меньше. Моей девочке исполнился годик. Столкнулись с такой проблемой как частое мочеиспускание. Может писить каждые 30-40 минут, а может пописить и через 5 минут снова лужу сделать. Лежали в нефрологии в 2 месяца, лечили инфекцию мочевыводящих путей. Пролечили нас хорошо, недавно анализы сдавали, всё в порядке. Может у кого детки также часто писиют, может что-то вам говорили врачи? Наш педиатр говорит, что с анализами всё в порядке, значит ничего страшного. Сейчас нет возможности сходить к нефрологу. По возможности, приедем когда домой, сразу к нему. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Мой так по вечерам может пить и писать все время. Не вижу в этом проблемы

Пожаловаться
МамаКатя
В том то и дело это происходит не после питья или ещё чего-нибудь. Просто писиется постоянно..
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Может пьет просто много?
Пожаловаться
-
Без понятия.. Он в подгузнике был.
Пожаловаться
Алла Шило, 3 ребенка
И мы часто писаем, за полчаса может трусов 5 описать.

Пожаловаться
МамаКатя
И нормально всё? были у нефролога?
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Моя может пописать 3 раза за 30 минут, а может и час бегать, не писая.

Пожаловаться
Алла Шило, 3 ребенка
Анализы в норме, но это не каждые полчаса, иногда часто писает, иногда может 2 часа не писать, заметила когда на пол отпускаю в трусах, тогда писается часто, но у нас дома не холодно, малыш только в трусах или только в подгузнике.

Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Мой часто писается. Но и пьёт много. Даже мысли не было вести его к врачу
Пожаловаться
Ольга Печерица, 1 ребенок
мой тоже также может писать часто.я не думаю что это такая проблема

Пожаловаться
Bell Silver
Очень часто писал после года, чаще, чем раз в 40 минут, а до года, так вообще раз в 10 минут. Спрашивала, сказали все в норме. У Вас до года что-ли меньше было?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
У меня дочка писала часто, но когда она была маленькая, я как-то на этом не зацикливалась, но когда уже пошло приучение к горшку, я этим озадачилась, педиатр сказала, что в этом возрасте ничего страшного, потом когда дело пошло к отучению от памперсов, я поняла, что нам никак, дочка часто писает и терпеть не может, невролог поставила диагноз - нейрогенный мочевой пузырь, сказала, что это обусловлено незрелостью нервной системы, до 5 лет должно пройти, нефролог тоже нечего страшного не увидела. Вот дочке скоро 5 лет, проблемы с этим есть, до сих пор плохо терпит, если захотела в туалет, то надо бежать сразу, если много выпьет жидкости, то в туалет будет бегать часто-часто,ночью часто плаваем.. в ближайших планах посещение невролога.
Вы конечно особо этим голову не забивайте, но так, держите на вооружении. Доченьке здоровья!

Пожаловаться
МамаКатя
Спасибо большое. Буду знать теперь. Сходим к неврологу.
Пожаловаться
Нейрогенная дисфункция мочевого пузыря? почечно-мочеточниковый рефлюкс? Тем более ИМВП в анамнезе. Анализы могут быть нормальными. Вам по любому к нефрологу разбираться.
Пожаловаться
Иванова Анна
Только хотела тоже написать, что кроме инфекции надо проверять на нервные нарушения, потому как бывает нейрогенный цистит, вам к урологу надо хорошему, он по анализам и скажет, что к чему.
Пожаловаться
МамаКатя
Спасибо.
Пожаловаться
Татьяна Пузанкова
Дети в таком возрасте могут очень часто писать, возможно, их мочевой еще не настолько вырос, чтоб они могли дольше удерживать мочу. Паниковать стоит, только, если ребенку уже исполнилось 5 лет, тогда это уже можно назвать энурезом.
Пожаловаться
Марина Штанько
Нам сейчас 6 лет, через несколько месяцев будет 7. Мы иногда ночью плаваем, не постоянно, но раза 2 в неделю бывает. Это можно назвать энурезом? А днем все в порядке, ходит в туалет исправно.
Пожаловаться
Татьяна Пузанкова
Это он и есть – энурез. Не затягивайте, лечите. Конечно, может перерасти, но существует риск того, что и нет, да и вам легче будет, и ребенку.
Пожаловаться
Марина Штанько
А каким образом лечить? К неврологу? Или может чаще будить его, привычку вырабатывать? Хотя поднять его, иногда бывает очень тяжело.
Пожаловаться
Татьяна Пузанкова
Сообщение от Марина Штанько, 22 июля 2015 года в 09:11
А каким образом лечить? К неврологу? Или может чаще будить его, привычку вырабатывать? Хотя поднять его, иногда бывает очень тяжело.
Да, уж. Я своего тоже поднять не могла, дети с проблемами энуреза довольно крепко спят, это еще одно такая особенность, а к врачам сходите, они помогут разобраться и понять какого именно типа у вас энурез. И что вам приписать – будильник, минирин или еще что. У нас, вот, например, будильник не сработал, а минирин назначили, через курс уже забыли о мокрых ночах. Но, а будильник чаще помогает, когда проблемы больше в дневное время с мочеиспусканием.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас