Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 августа 2011, 15:42, Здоровье, Детское здоровье

Часто болеющий ребенок.

Что нужно ребенку который часто болеет? Что посоветуете? Доктора к примеру твердят что все дело в нормофлоре, микрофлоре и прочих подобных факторах. Бытует мнение что даже и витаминные комплексы не способны оказать желаемого эффекта, если флора повреждена. Ваше мнение?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Женина мама, 1 ребенок
Витаминные комплексы не способны, даже если флора не повреждена. Я своего закаляю, налажен режим дня, режим питания и не кормлю всякими БАДами и химией
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
нам помог только иммунолог.
Мурмусик, 2 ребенка
я к нему долго шла, а до этого чего только не делали, все бесполезно, педиатр наш все говорила перерастет... я плюнула и поехала в клинику имунопатологий когда сдали анализы на иммунограмму, врач сказала, что переросли бы мы это только к 9 годам и то не факт! были нарушены два важных сегмента иммунитета и сам он восстановиться мог только к началу подросткового возраста когда полностью перестраивается весь организм и имунная система в том числе. Единственное что жалею что раньше этого не сделала, мучила ребенка всякой химией, по неволе, лечить бронхиты и ангины надо было как-то...
Арфа
лино я думаю - что это развод
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Иммунитет он точно не повысит.
Мурмусик, 2 ребенка
только для улучшения пищеварения, сама принимаю раз в полгода, помогает наладить пищеварение, у нас свое местное производство биовестин и биовестин-лакто, живые бактерии после открытия можно принимать только 2 суток и хранить в холодильнике, другое ничего не помогает так как этот препарат, сухие бифидобактерии отдыхают, почему не знаю...
Нурсана
Если не секрет. Анализы дорогие? И какой город?
Мурмусик, 2 ребенка
Новосибирск, в районе 2 тыс. называется иммунограмма. делают неделю. проблема даже не в анализе, уверена, что его делают и в платных клиниках, дело в том что грамотных иммунологов нет, у нас на 1,5 млн. город 1!!!!иммунолог детский! И о нем мало кто знает, все идут к поликлиническим иммунологам, а они ставят диагноз по общим анализам мочи и крови, а это все равно что тыкать пальцем в небо, попадет-непопадет... и назначают соответственно афлубин и иммунал, которые человеку с больным иммунитетом пить все равно что воду, эти препараты рассчитаны на людей со здоровым иммунитетом, которым нужно его поддержать в зимний период. Лечение обошлось приблизительно в эту же сумму, что и анализ, если считать сколько денег извели на лекарства за 4 года, так это капля в море!
Нурсана
Я свою хочу отвезти. Мы из категории ЧБД-за 6 лет не вылезли.
Все время болеем. В этом году и море не помогло. В Крыму уже 2 раза отболела. Второй раз посадили на антибиотики
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
Вы молодцы!А скажите где вы такого хорошего врача нашли?
Мурмусик, 2 ребенка
случайно, она у нас одна на 1,5 млнный город и об этой клинике вообще мало кто знает, подруга посоветовала она врач, хоть и стоматолог... долго пыталась направление выбить из своего врача участкового, потом позвонила в регистратуру сказали, что платно никаких направлений не нужно, приехали- сделали на следующей неделе уже получили результат на руки и через день попала к врачу. когда принесла выписку с лечением педиатру она начла переписывать себе в блокнотик схему лечения, вот я поржала))) схема расписывается индивидуально как и дозировка, что-то в зависимости от возраста, что-то от веса, и многое зависит от результата анализа, для каждого сегмента иммунитета свои лекарства))) она наивная думала, что всем одинаково назначают как антибиотик... блин врачу нашему уже за 50, а таких казалось бы простых вещей не знает...
Женечка Боева, 1 ребенок
стараюсь наиуральные витаминки давать,ягоды всякие и фрукты
ЮLёSkA, 1 ребенок
Смотря сколько лет ребенку... А если есть дизбактериоз то надо флору лечит и питаться правильно. А еще вполне возможно что инфекция или аномалия развития или строения желудка) Вообще много че,главное врач хороший что бы был)
Светлана Иванова
ищите хорошего классического гомеопата
ilel
Твердо убеждена, что здесь нужны 2 вещи - закаливание и физические нагрузки. На себе, то есть на своем ребенке проверено. Не знаю, какой возраст у вашего малыша, по нему конечно надо ориентироваться. Нам помог бассейн и спортивный кружок в садике.
Бассейн хорошо когда есть машина (мое мнение). Ибо летом-то ладно, а вот зимой после бассейна ехать в общ транспорте (а что еще хуже -ждать его на остановке) - пользы мало. Как рассказывала подруга, они этим бассейном себе подпортили иммунитет.
ilel
Не очень представляю, как бассейном можно иммунитет подпортить. У моего после бассейна даже сопли проходили. В бассейн ходили пешком и в холодное время года. Главное хорошо высушить и вытереть ребенка. Общественный транспорт - это да - хорошего мало. Там одни микробы...
Я неправильно выразилась...Конечно самими занятиями в басе иммунитет только укрепляется. Я имела в виду, что добираться домой после баса зимой чревато ибо после баса ребенок разгоряченный, даже если он сухой, то темп тела все равно слегка выше обычного, а на улице холод.
Олька, 1 ребенок
У меня стал меньше болеть после того ,как флору востановили.Это надо сдать анализ на дизбактериоз.
adamante_@mail.ru
А у родителей то как со здоровьем? Сейчас все просто помешались на повышении иммунитета, лечении дисбактериоза и т.д., чушь все полная, от этого выигрывают только фармкомпании. Здоровый образ жизни, во всех смыслах: нормальное питание, закаливать и не курсами, это должно стать вашей жизнью, не кутать ребенка, некоторые так накутают, что ребенок идти не может, прогулки на свежем воздухе.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас