Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
22 декабря 2015, 01:22, Здоровье, Детское здоровье

часто болеющий ребенок

Девочки, поделитесь как укрепляете иммунитет деткам! Пошли в ясли в конце лета, и начались бесконечные болезни)) 3-4 дня сходим в сад 2-3 недели лечимся

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Не знаю, сын с 2-х до 5-ти лет в саду из болячек не вылезал, в основном были гнойные отиты, чего только не пили для иммунитета. Ушла в декрет и забрала сына из сада, забыли про болезни

Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Моя почти 2 года как пошли в сад много болела. Считается, что пока все инфекции не перехватает, иммунитет не укрепится. Я промывала постоянно нос после сада морскими спреями, при первых симптомах давала противовирусное (гроприносин) в профилактических дозах, летом свозила на море. Еще хорошо помог иммуномодулятор иммунорикс - его нам назначила врач.
Пожаловаться
Леночка, 1 ребенок
Сообщение от Алька, 22 декабря 2015 года в 01:32
Моя почти 2 года как пошли в сад много болела. Считается, что пока все инфекции не перехватает, иммунитет не укрепится. Я промывала постоянно нос после сада морскими спреями, при первых симптомах давала противовирусное (гроприносин) в профилактических дозах, летом свозила на море. Еще хорошо помог иммуномодулятор иммунорикс - его нам назначила врач.
вот делаю все тоже самое что и вы, и иммуномодулятор тоже пропили 3 курса, но пока без изменений
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Я же говорю, что надо переболеть всем. Моя дочка первый год часто болела, второй уже не так часто, а потом редко стала. Правда с соплями и без температуры в сад ее водила.
У меня другая еще проблема наложилась - я сама от нее постоянно заражалась и болела еще похлеще, чем она.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Моему ничего не помогло. Забрала из сада.

Пожаловаться
ХамочкА
пишу всегда одно и то же ...работает...чайцную ложку меда в стакан воды не кипяченой...с утра ребенку дать натощак выпить половину...( в вашем случае четверть) ..и на ночь столько же...(главное медом приличным разжиться)..и так постоянно..особенно в межсезонья...
Пожаловаться
Леночка, 1 ребенок
Сообщение от ХамочкА, 22 декабря 2015 года в 01:39
пишу всегда одно и то же ...работает...чайцную ложку меда в стакан воды не кипяченой...с утра ребенку дать натощак выпить половину...( в вашем случае четверть) ..и на ночь столько же...(главное медом приличным разжиться)..и так постоянно..особенно в межсезонья...
глупый вопрос)) а воду прям из под крана или можно бутилированную?
Пожаловаться
ХамочкА
смотря какая вода из под крана- у кого то откровенно со ржавчиной бывает........бутилированную воду вообще не признаю)) я фильтрованную наливаю...но если нет фильтра- просто из-под крана...
Пожаловаться
Хронический недосып, 1 ребенок
извините, а почему кипяченную нельзя?
Пожаловаться
Ека Т.
кипяченая - мертвая вода.
Пожаловаться
)))))
Пожаловаться
ХамочкА
Сообщение от Хронический недосып, 22 декабря 2015 года в 03:38
извините, а почему кипяченную нельзя?
а вот фиг его знает))) могу лишь предположить..мед обладает свойством структурировать воду....видимо с кипяченой это сложнее проделывать-надо почитать что там с молекулой воды во время кипячения происходит...- когда читала вообще про мед- было написано в сырую воду...насколько поняла, речь шла про воду из колодца, крана...вот за 15 лет пользования этим рецептом простым ни разу не порывалась проверить- работает ли оно с кипяченой или нет))
есть разного рода ионизаторы воды- они вроде тож меняют структуру молекулы воды- там в инструкциях тоже пишут что воду заливать фильтрованную...( хотя может маркетинговый ход)
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок

мед вообще тема
мы тоже с этой осени стали ему по чайной ложке меда каждое утро давать перед садиком
Пожаловаться
Муми-Мама
Начинать решать проблему лучше в саду. Какой воздух в группах? Как часто гуляют дети? При какой температуре и влажности воздуха дети спят? Одеты ли дети по погоде или укутаны?
И потом... чем болеет "частоболеющий" ребенок? 1 ОРВИ в мес. для ясельного малыша норм. Если к ОРВИ не добавляются осложнения.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
В наших садах где начнешь, там и закончишь. Как правило в группах жарко и душно. И воздух сухой. И ничего с этим не сделаешь, потому что найдется мамочка, а порой и не одна, которая увидев открытую форточку побежит к заведующей верещать, что деточку целенаправленно застужают. А проветриваний, которые делают пока дети на прогулке, занятиях и т.д., на 15 минут хватает.
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Хоть как укрепляйте, так и будет
, пока малыш не "врастёт" в коллектив! Терпения вам и здоровья малышу!

Пожаловаться
Nadezda, 1 ребенок
Согласна с вами. Возим ребенка каждый год на море,укрепляем иммунитет, но как идем в садик все начинается по новой
Пожаловаться
у нас та же проблема((
Пожаловаться
Nhjukjlbn
А можно вопрос ??? Ваш ребёнок на гв был??? Спортивный интерес.
Пожаловаться
Nadezda, 1 ребенок
Можно я отвечу. Сын был на ГВ , не болел совсем, а в сад ходил с полутора лет. Сейчас дочка ходит в сад с 2 х лет, болеет постоянно, хотя тоже на ГВ
Пожаловаться
Еленуша, 3 ребенка
Влезу. Меня тоже этот вопрос интересует.
Мои старшие дети были на гв. Самая старшая в садике не болела и сейчас, ей 17, очень редко, один раз за зиму и то не каждую. Средняя в первый год в садике болела примерно раз в два месяца, сейчас реже. А вот младшая... мы с 5 мес на ив, она болеет орви каждый месяц, уже три раза, а ей всего 8 мес(((
Вот и думаю теперь о связи гв с хорошим иммунитетом.
Пожаловаться
Nadezda, 1 ребенок
А что же мне тогда думать?
Пожаловаться
Еленуша, 3 ребенка
Я просто себя виню, что не сохранила гв.
Пожаловаться
Nadezda, 1 ребенок
А я связи не обнаружила. Сын сосал грудь до 3Х лет, ни соплинки не помню, даже ветрянкой не болел, хотя вся группа переболел.  А дочь сосала до 4 Х т. к. жалко ее было что постоянно болеет. Сейчас ей 5 лет,болеет конечно уже меньше, но заболевает сразу , как вирус очередной в саду
Пожаловаться
Еленуша, 3 ребенка
Нам наверно средняя вирусы из сада таскает. Посажу ка я её дома до весны.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас