Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Часто болеющий ребенок

Злая Тётка
Девочки, поделитесь опытом.
Младшей дочке сейчас полтора года, с 9 месяцев она начала постоянно болеть. 5 дней здорова, на шестой стабильно поднимается температура (от 38.5 до 41). Болезни каждый раз разные. От банальных вирусов (сопли/кашель/понос) до пневмонии. Дочка ходит в ясли (ввиду болезней не слишком часто). Старшие дети практически не болели.
Врачи у нее ничего не находят, кроме немного пониженного гемоглобина (даю железо в каплях). Видимо из-за болезней весит всего 8 кг (даю поликоз).
Собственно вопрос, когда же это закончится?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Кошмар Натощак
закончится, когда сформируется иммунная система. У каждого по-разному: у кого-то к трем годам, у кого-то к 10
Провокация ходячая. И мне плевать))))
через годик или даже 1,5 примерно станет полегче.
Мой сын тоже в садик ходил неделю и 3 мы дома лечились, сейчас уже ттт ходим месяцами. Болеют все детки, тут пока иммунитет не привыкнет, ни чего не сделать.
сладко на губах
если есть возможность-я бы забрала из сада, укрепить иммунитет (прогулки, купания, умеренное закаливание, фрукты-овощи много, летом босиком гулять, в лес почаще)
ну и найти грамотного педиатра
Катюша
Ох, муж такой тоже. В детстве часто болел, квартиру закупоривали, ходил в пяти шапках, весь в йодных сетках и прочее. Иммунитета так и нету. За зиму уже три больничных. Вечно сопливый. Плюс и аллергик еще. Закалка, свежий воздух, здоровое питание и надежда. 
Анна, 2 ребенка
у меня сын с года в саду - первые 3 мес болел также, каждую неделю, потом чуть реже. к 2м годам стал болеть гораздо реже, ттт 
Кошмар НатощакВ ответ на Злая Тётка
Злая Тётка
Меня к этому времени с работы уволят :(
:(к сожалению, "убыстрить" этот процесс ни один человек не в силах. Укрепляйте иммунитет, закаляйте
Аксинья, 2 ребенка
Мы дочку в садик отдали в ноябре. В итоге в ноябре отходила 3 дня, в декабре тоже 3, в январе 5, в феврале 7. Сейчас уже 3-ю неделю на больничном сидим. Так что здесь поможет только время. 
maria kipkeВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
закончится, когда сформируется иммунная система. У каждого по-разному: у кого-то к трем годам, у кого-то к 10
Плюс к Вам.
Пы.Сы: На месте моей мамы я бы повесилась. Лет до 7 сплошной треш, хотя в ясли-сады не ходила.
Злая ТёткаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
если есть возможность-я бы забрала из сада, укрепить иммунитет (прогулки, купания, умеренное закаливание, фрукты-овощи много, летом босиком гулять, в лес почаще)
ну и найти грамотного педиатра
Нет такой возможности, к сожалению.
Врачей перебрали уйму. Сейчас у нас очень хороший врач, по крайней мере по местным меркам.  ОВощи-фрукты ест. Дома с открытым окном, не кутаю. Уже устала от этого :(
Аксинья, 2 ребенкаВ ответ на Аксинья
Аксинья
Мы дочку в садик отдали в ноябре. В итоге в ноябре отходила 3 дня, в декабре тоже 3, в январе 5, в феврале 7. Сейчас уже 3-ю неделю на больничном сидим. Так что здесь поможет только время. 
И у всех по-разному, у кого год, у кого два.
Та самаяВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
закончится, когда сформируется иммунная система. У каждого по-разному: у кого-то к трем годам, у кого-то к 10
Сообщение от Madam Glamour Iriskina, 2 марта 2015 года в 11:48
закончится, когда сформируется иммунная система. У каждого по-разному: у кого-то к трем годам, у кого-то к 10
ага, если бы. мы, взрослые, до сих пор болеем.
Есть пару знакомых врачей, которые не вылезая болеют все семьей в зимний период, что к 50 годам иммунная система не сформировалась?
сладко на губахВ ответ на Злая Тётка
Злая Тётка
Нет такой возможности, к сожалению.
Врачей перебрали уйму. Сейчас у нас очень хороший врач, по крайней мере по местным меркам.  ОВощи-фрукты ест. Дома с открытым окном, не кутаю. Уже устала от этого :(
у меня дочка тоже часто первый год болела. со временем прошло. я еще считаю, что если ребенок без серьезных осложнений болеет (ну или они редки) то наверно ничего страшного

а летом есть возможность не водить? может на дачу или в деревню?
_
Малый вес какой-то очень. очень !
Злая ТёткаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
у меня дочка тоже часто первый год болела. со временем прошло. я еще считаю, что если ребенок без серьезных осложнений болеет (ну или они редки) то наверно ничего страшного

а летом есть возможность не водить? может на дачу или в деревню?
У нас на работе нет летних отпусков, да и дачи с деревней нет.
Злая ТёткаВ ответ на Катюша
Катюша
Ох, муж такой тоже. В детстве часто болел, квартиру закупоривали, ходил в пяти шапках, весь в йодных сетках и прочее. Иммунитета так и нету. За зиму уже три больничных. Вечно сопливый. Плюс и аллергик еще. Закалка, свежий воздух, здоровое питание и надежда. 
У нас окна всегда открыты, дома зимой 18-20 градусов, детей не кутаем, фрукты-овощи круглый год.
сладко на губахВ ответ на Злая Тётка
Злая Тётка
У нас на работе нет летних отпусков, да и дачи с деревней нет.
плохо. у меня родители в деревне, на месяц стараюсь обязательно отвезти туда дочь. сейчас постарше - буду на подольше отвозить
Злая ТёткаВ ответ на Катюша
Катюша
Ох, муж такой тоже. В детстве часто болел, квартиру закупоривали, ходил в пяти шапках, весь в йодных сетках и прочее. Иммунитета так и нету. За зиму уже три больничных. Вечно сопливый. Плюс и аллергик еще. Закалка, свежий воздух, здоровое питание и надежда. 
У нас окна всегда открыты, дома зимой 18-20 градусов, детей не кутаем, фрукты-овощи круглый год.
Злая ТёткаВ ответ на _
_
Малый вес какой-то очень. очень !
Причину не могут найти.
Злая Тётка
Причину не могут найти.
Блин что-то с обменом веществ наверное. Это же как тростиночка малышка, в чем только душа держится... вот и болеет часто
Злая ТёткаВ ответ на _
_
Блин что-то с обменом веществ наверное. Это же как тростиночка малышка, в чем только душа держится... вот и болеет часто
Так замкнутый круг. Болеет, поэтому не набирает вес, маленький вес, по этому болеет :(
FloraВ ответ на Та самая
Та самая
Сообщение от Madam Glamour Iriskina, 2 марта 2015 года в 11:48
закончится, когда сформируется иммунная система. У каждого по-разному: у кого-то к трем годам, у кого-то к 10
ага, если бы. мы, взрослые, до сих пор болеем.
Есть пару знакомых врачей, которые не вылезая болеют все семьей в зимний период, что к 50 годам иммунная система не сформировалась?
Сообщение от Та самая, 2 марта 2015 года в 11:55
что к 50 годам иммунная система не сформировалась?
Всё, она уже пошла на убыль.:(
FloraВ ответ на Злая Тётка
Злая Тётка
У нас окна всегда открыты, дома зимой 18-20 градусов, детей не кутаем, фрукты-овощи круглый год.
Сообщение от Злая Тётка, 2 марта 2015 года в 12:01
 дома зимой 18-20 градусов,
Я бы околела:) +24 мне уже зябко, +26 самое то:up:
Та самаяВ ответ на Flora
Flora
Сообщение от Та самая, 2 марта 2015 года в 11:55
что к 50 годам иммунная система не сформировалась?
Всё, она уже пошла на убыль.:(
имуннка всю жизнь такая была, человек с 23 лет работает врачом и каждая эпидемия его и всей его семьи. и таких примеров куча.
бред полнейший, что ребенок переболеет до 3х, а потом болеть не будет. каждый раз смех вызывает:D
Татьяна ЛВ ответ на Злая Тётка
Злая Тётка
Меня к этому времени с работы уволят :(
меня уволили уже по этой причине....:(но мой наоборот, чем старше,тем больше стал болеть....сейчас вообще каждый месяц болеем,в сад не ходим и все равно болеем....(((
Ирина Жбанова
Иммунитет слабенький вот и болеет. У меня вот обратная ситуация, сын до садика вообще практически не болел. Особо ничем иммунитет не укрепляли, просто долгое время по ночам давала кипяченное молоко с медом. Но как в садик пошел, все, весь иммунитет как будто рассыпался, болели каждый божий месяц. Пытка невыносимая. Поехали к врачу, просила средство какое-нибудь не только для лечения, но и чтоб иммунитет как-то укрепить. Нам посоветовали реаферон-ес-липинт попробовать. Я нисколечко не пожалела. Грипп лечит на раз, даже затянувшийся. И как иммуномодулирующее средство тоже эффективен. С тех пор как его принимаем, пол года уже не болеем
12