Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
7 марта 2016, 16:31, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Часто болеющие дети

Младшему ребёнку 1г9мес и он очень часто болеет. За первый год переболел раз 6 ОРВИ, 1 раз бронхит. Потом была пневмония, ларинготрахеит. Ездили на месяц на море (в Крым). С сентября 2015 по март 2016 были 3 раза ОРВИ, коклюш(февраль), теперь бронхит. Старшая дочка ходит в сад, к слову, в сад пошла через месяц после рождения младшего. Несколько раз болели примерно синхронно. Но младший болеет минимум дней 10-14. Сомолечением никогда не занималась, всегда следовала рекомендациям врача. После праздников будем записываться к иммунологу. У кого были тоже часто болеющие дети - какие дополнительные анализы сдавали (для поиска возможной причины)? Как лечились (в случае, если причину установили)? Или не придпринимали активных мер (перерастёт)? Всем ответившим по делу заранее спасибо!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я только здоровья ребенку могу пожелать.
даже не представляю такого, если честно, потому что не сталкивалась

Пожаловаться
Sneza
С первым ребёнком я тоже такого представить не могла... Дочка за два года болела раза 2-3 ОРВИ. После того как пошла в сад, частота заболеваний увеличилась, но в течении 5-7 дней всегда приходит в норму. А вот младший(((
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
моя кроме ветрянки и краснухи вообще не болела. скоро 18 лет будет- еще ни одной таблетки антибиотика не скушала ) но у нас это семейное- как то с иммунитетом все в порядке у всех
Пожаловаться
Татьяна Л
у меня такие..старшему сыну скоро 12 лет..с 3-х месяц болеет очень часто...в сад не смог ходит и младший в сад не ходит...со школы теперь таскают....а может старшую в сад пока не водить? сейчас вам тут напишут.что вы не правильно воспитываеете..там не закаляете и тд...хотя мы прошли через все виды закаливания и ничего не помогло...есть такие детки просто,надо терпеть...
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
На инфекции сдавали кровь?
Пожаловаться
сверкающий цианид
Никак не лечу и не обследую, надеюсь перерастут. Я все детство болела, во взрослом возрасте болею очень редко.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Никак.
Болеют почти одновременно - то старшая из школы заразу притащит,
то младшая из сада заразу притащит.

Пожаловаться
Муми-Мама
До 12 вирусных в год для садиковского ребенка считается нормой.
Конечно если эти вирусные не осложняются бактериальными.
Мой сын болел чаще чем Ваш ребенок. И он никем не считался частоболеющим. И у иммyнологов мы не были. И вообще он здоров. Правда сад он не пропускал.
Пожаловаться
Sneza
12??? Везде написано, что для детей до 3 лет менее 6.
Пожаловаться
Муми-Мама
Не знаю, где там что написано. У нас вот такие нормы. С октября по апрель все шмыгали носами нон-стоп. Ну так это же ерунда.
Мой сын к сожалению бронхитами болел. Но это его тоже почти никак не ограничивало.
Пожаловаться
Zolushka, 1 ребенок
Сообщение от Муми-Мама, 7 марта 2016 года в 16:44
Не знаю, где там что написано. У нас вот такие нормы. С октября по апрель все шмыгали носами нон-стоп. Ну так это же ерунда.
Мой сын к сожалению бронхитами болел. Но это его тоже почти никак не ограничивало.
Прошу прощения, что вклиниваюсь, можно вам вопросик: как вы лечите бронхиты обычно? меня просто врач астмой пугает от частых обструкций((
Пожаловаться
Муми-Мама
Ингаляциями, прогулками (т.е. ребенок в прямом смысле слова весь день на улице), сном с открытым окном (у нас это при +16).
Пару раз пришлось пользоваться сальбутамолом.
Ну и еще нам всегда везло в плане местности. Сначала мы жили возле Северного Моря (холодно, сыро, солено = то, что надо), сейчас рядом с горами (от 1000 м. над уровнем моря тоzhe воздух что надо). Вот уже почти 3 года обструкций не было.
Пожаловаться
Zolushka, 1 ребенок
мы тоже постоянно с открытым окном, всю зиму тоже (со всей родней переругались по этому поводу), не кутаемся, гуляем, но все равно периодически свистим(
Пожаловаться
Роми, 2 ребенка
Младший такой был, много чего принимали для поднятия иммунитета, ничего не помогало. Лучше стало только к 8 годам.

Пожаловаться
лена андриянова, 3 ребенка
Старшей 11 лет в год и 10 отдали в сад на пол дня и понеслось. Сейчас она в пятом классе и раз в четверть стабильно вызываем врача. Но у нее это психологическое. Вот что-то не получилось иди расстроилась сразу же болит горло и сопли. Через пару дней все проходит.

Пожаловаться
Подснежник
Мы тоже лечились у иммунолога, до школы 4 пневмонии было и так по мелочи. В сад поэтому и не ходил, бессмысленно было. На мой взгляд помогло не лечение, а закаливание и "перерос". Пошел в школу и как отрезало. Ни разу больничных не брали, вот уже 9й класс заканчивает. Бывает простывает, но ничем не лечу, сам выздоравливает. Пару дней посопливится и все.
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Сдавали на скрытые инфекции, делали аллерготест, кал и соскоб на гельминтов.

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Сын часто обструкциями болел, по 6 раз за год, что мы только ни сдавали - и аллергопанель, инфекции, что он только ни пил, но наконец-то побороли эти обструкции (ттт).
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
старшая тащит заразу с садика, вот и болеют....

Пожаловаться
Ленка
Я такая была до 6 лет, но у меня пневмонии были,диагноз был- респираторный аллергоз.Мама отправляла в санатории...Потом само прошло, сложно было добиться снятия с учета. Здоровья деткам!
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
у подруги сын с рождения болел постоянно, и раз в год госпитализировался в больницу с каким-нибудь осложнением в виде кашля. Она его по всем возможным анализам и по всем возможным лечениям протаскала. И либо все вместе помогло, либо ребенок просто перерос. Такого чтобы что-то одно точно помогло, не было. Уже 2 года как без больниц живут, мальчик в первый класс ходит.
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Ваш ребенок заражается от старшей. Я сама, когда дочка пошла в сад и стала болеть, переболела кучей ОРВИ, пневмонией и прочей гадостью.
Я первоначально обращалась к терапевту, она давала кучу анализов для иммунолога сдать. А иммунолог уже сама потом назначила несколько анализов. В итоге, иммунолог сделала вывод, что у меня бактериальная инфекция, которая ослабляет мой иммунитет. Какая именно, где она находится и т.п. - это вопросы не к ней. Осталась недовольна - куча обследований, а ответ, который я в принципе и так знаю.
Пожаловаться
Может закаливать надо?
Скажу по себе раньше простыть на раз - два, холодное попила и капец, один раз из-за этого пришлось пить пиво теплое -это фууууу,подумалось, уж лучше переболеть чем это.
Когда сыну давали холодное, как Л.Яшин за мячом ,так и я летелаь ( у родитеоей в семье было так: к холодильнику не подходи -заболеешь, носки теплые одевай-а то сопли и так далее) сейчас на пару с сыном пьем холодное.

Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Кровь из вены на вирусы сдайте

Пожаловаться
Танина мама, 1 ребенок
Сдать анализы на ЦМВ, герпес, эпштейн-барр, эти вирусы подавляют иммунитет и любая простуда проходит с осложнениями, искать хорошего иммунолога
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас