Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 марта 2016, 16:38, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Частичная атрофия зрительного нерва

Девочки! У меня даже не вопрос к вам, а скорее, просьба. Кто что об этом знает? Как с этим живут? Какие прогнозы? Всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лилёна, 2 ребенка
Выхино, 7 больница. Там лечат.
Типов лечения много.
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
а как можно лечить атрофию??? Нам сказали не лечится
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
есть губка - она обворачивается вокруг, есть пересадка, есть уколы
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
что-то неправдоподобное, уколы улучшающие кровоснабжение да, про губку первый раз слышу, а пересадка имеете в виду аллапланты?
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
Нет, пересадка - это глазной нерв от донора. В России только начали делать. Губка похожа на аллапланты, я точно не помню состав, но могу посмотреть. Я сейчас жду, когда пересадку станут делать чаще - жду для мамы. Еще жду когда американцы напечатают на 3д принтере - в прошлом марте они печатали его для крыски.
Пожаловаться
Аna, 1 ребенок
дочери ставили такой диагноз, отправили на консультацию в другой город, приехали а там все хорошо. Больше этот диагноз не всплывал. Пожелаю от души здоровья!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Майя
Начинать с очень качественной диагностики: насколько страдают функции зрительного нерва и сетчатки. Определиться с причиной - это атрофия первичная или , например, последствия травмы или общего заболевания. Утраченные функции уже не вернуть, беречь то зрение, которое осталось. Наблюдаться у грамотного офтальмолога, проходить дедистрофическое лечение.
Пожаловаться
Чевочка с хвостиком
А зрение может ухудшаться? Если можно, скажите вы с таким сталкивались?
Пожаловаться
Майя
Зрение может ухудшаться в случае прогрессирования атрофии
Пожаловаться
Редиска
Может. Возникает эффект так называемого трубного зрения. Но... Мне этот диагноз ставили лет семь. В связи с высокой миопией я как-то ничего и не замечала. Я везде видела не айс. Раз в полгода проходила лечение. Потом поехала на лазерную коррекцию и там сказали, кто Вам это придумал?
Пожаловаться
Чевочка с хвостиком
Придумал что? Лазером вы исправляли близорукость?
Пожаловаться
Редиска
Атрофию. Исправляла близорукость.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
где можно пройти качественную диагностику? говорят, что нужен нейроофтальмолог, а не просто окулист
Пожаловаться
Майя
В идеале да - нейроофтальмолог. Но это редкая специальность. Поэтому должен быть комплекс обследований: осмотр глазного дна с широким зрачком, периметрия, электрофизиологические показатели. Если это последствия какой-то патологии и травмы черепа - МРТ. Чтобы оценить состояние сетчатки - ОКТ
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
спасибо!
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Вы из Москвы, так что в Гемгольца ехать надо.

Как живут? По-разному... у моего брата была полная атрофия глазного нерва. Жил с одним глазом.
Щас это лечится,если ребенок маленький.
Пожаловаться
Чевочка с хвостиком
Это не лечится. У брата полная? Скажите, а причину вам говорили? И второй глаз как?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Да, полная. Причину не говорили. Мама грешила на завод, на котором работала тогда. Вообще поняли, когда ему год уже был. Мама поехала с ним в Гемгольца - сказали, что уже поздно что-либо лечить, типа если бы совсем новорожденным был, можно было что-то исправить.

Но времени-то прошло 35 лет. Наверное, сейчас какие-то другие уже технологии.
Пожаловаться
Чевочка с хвостиком
А в торой глаз как?
Пожаловаться
Катерина Самойлина
У меня атрофия нерва левого глаза. Выявили уже поздно для лечения.причина-родовая травма. Вообщем-то особого дискомфорта не чувствовала,наверное из-за того что правый видел 100%
Пожаловаться
Чевочка с хвостиком
Другой глаз страдает? Вы очки носите же?
Пожаловаться
Катерина Самойлина
Спустя 20 лет "да". Но очки не ношу и не носила. Зрение было (оно не менялось со временем) -6,но как не странно вижу относительно хорошо, даже вожу машину
Пожаловаться
Чевочка с хвостиком
Спасибо)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
100%
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
а где и кто причины рассказывает?
не лечится, но поддерживающее лечение обязательно получать
Пожаловаться
12