Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 апреля 2014, 23:24, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Частичная атрофия зрительного нерва....

Доброй ночи, всем!Девочки, откликнитесь, пожалуйста, кто столкнулся с такой же проблемой!!!Ребенку 7 лет, диагноз поставили несколько лет назад. Стоит вопрос об оформлении инвалидности. В сентябре идем в 1 класс- хотела бы оформить ребенка на домашнее обучение. Интересно абсолютно все- кто где наблюдается, кто где учится ............
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
анет, 1 ребенок
..
Пожаловаться
Вера, 1 ребенок
Зачем домашнее обучение????? :shock:

Пожаловаться
анет, 1 ребенок
Сегодня были на очередной консультации- врач сказала, что или школа-интернат для слепых или домашнее обучение...правый глаз совсем плохой
Пожаловаться
LeoNova
Один глаз-то видит? Зачем домашнее?
Пожаловаться
анет, 1 ребенок
правый совсем плохой и левый не далеко ушел.....врачи руками разводят, никто не понимает как с такими показателями он вообще сам ходит и не спотыкается
Пожаловаться
Люка, 2 ребенка
Ой, бедняга(( А сам сынок Ваш как свое состояние воспринимает? Друзья, с кем он может пойти в 1 класс вместе есть?
Пожаловаться
анет, 1 ребенок
Нормально воспринимает, приспособился, он ведь другого-то и не знает. Друзей у него много, заводила еще тот. А вот в школу он пойдет по месту прописки, в другой город переедем. там, соответственно, друзей нет.
Пожаловаться
Люка, 2 ребенка
Сложное решение Вам придется принять. Может, правда, все хорошо будет, если он у Вас общительный, но дети часто жестокосердечны. Желаю ему здоровья и чтобы на новом месте все хорошо сложилось!)
Пожаловаться
анет, 1 ребенок
спасибо)))
Пожаловаться
таня
у меня тоже правый
предлагали интернат, но я не согласилась
упертая была и от меня отстали
инвалидность сняли в 3 или 4 классе сказав, что таким людям даже права дают
Пожаловаться
Вера, 1 ребенок
Не дают нам права :), но мы упертые :D
Пожаловаться
таня
 я про водительские говорю
Пожаловаться
Вера, 1 ребенок
Да я поняла :D В прошлом году медкомиссию на права проходила, с окулистом был дооооолгий разговор :D
Пожаловаться
таня
у меня дистрофия на одном глазу
учусь в 11 классе обычная школа
глаз не видит инвалидность сняли
Пожаловаться
анет, 1 ребенок
Я так понимаю что со вторым глазом все в порядке?
Пожаловаться
таня
уже нет зрение падает из-за большой нагрузки
сейчас -2
предлагают операцию (лазерная коагуляция)
говорят, что если не сделаю совсем зрение потеряю
Пожаловаться
худеющая
у меня соседка сделала операцию. из -11 стало абсолютно нормальное зрение. первый месяц она так всё ходила разглядывала на радостях))
Пожаловаться
таня
мне сказали, что по улучшению лучше не рисковать делать, так как видит только 1 глаз
эта операция просто предотвращает дальнейшую потерю зрения
Пожаловаться
анет, 1 ребенок
Я сама-то зрением не блещу...- 5,5, в линзах хожу, но у меня -то понятное дело, наследственность. Хоть и можно исправить, но страх никак не преодолею, боюсь совсем слепой остаться.
Пожаловаться
худеющая
она тоже боялась, но всё прошло просто отлично:)
Пожаловаться
анет, 1 ребенок
Наверное я до такого шага еще " не доросла", да и не до себя как-то пока...
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
А где Ваша соседка делала операцию, не подскажите? Тоже хотела бы себе сделать, у меня как раз -11, но страшновато. Отзывы весьма противоречивы :(
Пожаловаться
худеющая
боюсь обмануть, а переспросить нет возможности. кажется в Апрелевке МО
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Спасибо, поищу. Мне Владимир предлагали, но далековато все же. 
Пожаловаться
Туся, 1 ребенок
Сообщение от Тина12, 17 апреля 2014 года в 00:04
А где Ваша соседка делала операцию, не подскажите? Тоже хотела бы себе сделать, у меня как раз -11, но страшновато. Отзывы весьма противоречивы :(
Я делала в Волгограде в клинике им. Федорова
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас