Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чай с мятой

M&D
Добрый вечер форумчанки!Я к Вам с вопросом.У нашей соседки в огороде растет мята.Бабулька 80 лет (очень хороший человек),эту мяту собирает,сушит и нас угощает.Я этой мятой спасалась от токсикоза.Потом стали заваривать ее вместе с заваркой и пить как чай.Очень вкусно.Завариваю 2-3 раза в неделю.Пьем с мужем и дочке даем.У ребенка никаких побочных явлений.Наоборот,вечерком чайку попьет и спит так хорошо.Вообще стала замечать,что этот чай на нее хорошо действует.Когда лезли зубы,он нас спасал.На днях поделилась со свекровью рецептом чая.Она пожаловалась,что стала нервная,спит плохо.И что я услышала!Что,ладно сами пьем,хотя мятный чай и взрослым не очень полезен.Но зачем ребенку даете!Он плохо на сердце влияете!Я была в шоке!Начала искать в интернете.Написано всякое.Но про пользу больше.У своего педиатра сейчас спросить не могу,она в отъезде.Хочу услышать Ваше мнение.Может и правда не давать его дочке?Чего-то я запуталась!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
M&DВ ответ на ромина жена
ромина жена
это, скорее, ностальгия по молодости)))))
История переписки4
Да,да ностальгия!Как мы гуляли(в хорошем смысле),как все просто было!Никто не понтил!Скучаю по этому времени и людской простоте!
ромина женаВ ответ на M&D
M&D
Да,да ностальгия!Как мы гуляли(в хорошем смысле),как все просто было!Никто не понтил!Скучаю по этому времени и людской простоте!
История переписки5
Да бросьте, прям никто не понтил))) Вы, видимо, не там гуляли))))
M&DВ ответ на ромина жена
ромина жена
Да бросьте, прям никто не понтил))) Вы, видимо, не там гуляли))))
История переписки6
Может и были такие,но в нашей компании они не прижывались
Катерина, 2 ребенка
Ой я все детство пила чай с мятой и жива,здорова. Единственное что знаю,мужчинам нельзя ее много пить,влияет на потенцию
M&DВ ответ на Катерина
Катерина
Ой я все детство пила чай с мятой и жива,здорова. Единственное что знаю,мужчинам нельзя ее много пить,влияет на потенцию
Ой,значит мужу не давать такой чай
Катерина, 2 ребенкаВ ответ на M&D
M&D
Ой,значит мужу не давать такой чай
История переписки2
:) точно сказать не могу!!!Ноу нас на даче постоянно лежит куча мяты  сушеной, а летом свежая растет.Подруги все балдеют от мяты,мужики единогласно говорят...что вредно, им пить нельзя.Видимо боятся!!!:D:D
Анюта, 2 ребенкаВ ответ на Катерина
Катерина
Ой я все детство пила чай с мятой и жива,здорова. Единственное что знаю,мужчинам нельзя ее много пить,влияет на потенцию
ага, тоже слышала что мужчинам мята не полезна...
Катерина, 2 ребенкаВ ответ на Анюта
Анюта
ага, тоже слышала что мужчинам мята не полезна...
История переписки2
Видимо мужики не врут!!
FriкаделькаВ ответ на Катерина
Катерина
Ой я все детство пила чай с мятой и жива,здорова. Единственное что знаю,мужчинам нельзя ее много пить,влияет на потенцию
не пугайте автора)) У меня был МЧ мать которого очень переживала что в детстве постоянно поила сына травами(не помню какими) и лишь спустя много лет узнала что мужчинам их пить нежелательно, ибо на потенцию влияет. Поверьте, у юноши все работало на зависть многим;)
Катерина, 2 ребенкаВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
не пугайте автора)) У меня был МЧ мать которого очень переживала что в детстве постоянно поила сына травами(не помню какими) и лишь спустя много лет узнала что мужчинам их пить нежелательно, ибо на потенцию влияет. Поверьте, у юноши все работало на зависть многим;)
История переписки2
Ой да я и  не думала пугать!!!!Просто мне как то было смешно всегда...собираемся компанией на даче вечерком. С девчёнками завариваем чай с мятой,пьем балдеем.И тут испуганные глаза мужиков"Вы что,нам нельзя".Они ж вечно переживают за свои "причиндалы"
FriкаделькаВ ответ на Катерина
Катерина
Ой да я и  не думала пугать!!!!Просто мне как то было смешно всегда...собираемся компанией на даче вечерком. С девчёнками завариваем чай с мятой,пьем балдеем.И тут испуганные глаза мужиков"Вы что,нам нельзя".Они ж вечно переживают за свои "причиндалы"
История переписки3
Они ж вечно переживают за свои "причиндалы"
вот в моей истории, там мать такооой комплекс сыну создала на этой почве. жуть:shock: 

С другой стороны все эти переживания так смешат. Мята в чае - зло, а в других продуктах спокойно ее употрябляют, впрочем как и  кучу других продуктов жрут, которые тоже в списке "не для мужиков".
олька-болька, 1 ребенок
не уверенна, но нам доктор "выписывала" успокаивающий чай, судя по запаху мята там точно была
Наши души ещё живы
А она Вам точно мяту даёт? Не мелиссу?
Наши души ещё живы
А она Вам точно мяту даёт? Не мелиссу?
Мята точно
Наши души ещё живыВ ответ на M&D
M&D
Мята точно
История переписки2
Честно, никогда не слышала, чтоб от неё кто-нибудь свалился. Саму мяту я просто не люблю (переела в детстве карамелек "взлётные";), а остальной гербарий с удовольствием пьём: мелиссу, смородину, малину, курильский чай, бергамот. Дровишки тоже бывает завариваю.
Лисуля-Хитруля❤
Чай с мятой люблю очень, но каждый день пить не стала бы.

Точно знаю, что дошкольникам мяту нельзя. Нельзя при низком давлении и почечных нарушениях. Также не желательно мужчинам, снижает либидо.
Тутовый шелкопряд
ничего плохого в чае с мятой не вижу, тем более ребенку уж там, с заваркой, один запах и достается. а свекрови лишь бы чё ляпнуть.....
Sweetmalina, 2 ребенка
даю дочке вечером кашку HIPP с мятой, есть детские вечерние чаи с мятой... Бабушка с дедушкой много лет пьют чай с мятой, которую выращивают у себя на даче. Не сердечники.
Memarusjel, 2 ребенка
Мы тоже всей семьёй пьём чай с мятой. Успокаивает очень.:up:
Ирина Россия, дважды бабуля.
Детям нельзя мяту! Кто сомневается набрать: Можно ли давать детям мяту? Противопоказания. Подробно всё изложено при каком давлении, при каких венах.
Мария Захарова
Я  читала о том, что детям до 6 лет чай с мятой противопоказан. Но, если вспомнить себя ребенком, то я пила)
12