Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чай с мятой

M&D
Добрый вечер форумчанки!Я к Вам с вопросом.У нашей соседки в огороде растет мята.Бабулька 80 лет (очень хороший человек),эту мяту собирает,сушит и нас угощает.Я этой мятой спасалась от токсикоза.Потом стали заваривать ее вместе с заваркой и пить как чай.Очень вкусно.Завариваю 2-3 раза в неделю.Пьем с мужем и дочке даем.У ребенка никаких побочных явлений.Наоборот,вечерком чайку попьет и спит так хорошо.Вообще стала замечать,что этот чай на нее хорошо действует.Когда лезли зубы,он нас спасал.На днях поделилась со свекровью рецептом чая.Она пожаловалась,что стала нервная,спит плохо.И что я услышала!Что,ладно сами пьем,хотя мятный чай и взрослым не очень полезен.Но зачем ребенку даете!Он плохо на сердце влияете!Я была в шоке!Начала искать в интернете.Написано всякое.Но про пользу больше.У своего педиатра сейчас спросить не могу,она в отъезде.Хочу услышать Ваше мнение.Может и правда не давать его дочке?Чего-то я запуталась!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
ромина жена
Я не врач, но по-моему, здоровое сердце мятой не испортишь. Хотя перебарщивать, конечно, тоже не стоит
M&DВ ответ на ромина жена
ромина жена
Я не врач, но по-моему, здоровое сердце мятой не испортишь. Хотя перебарщивать, конечно, тоже не стоит
Да мы этот чай и не литрами пьем.Утром кофе,дочка молоко,а вот вечером любим такой чай!
Cthulhu, 2 ребенка
Терпеть не могу мяту))
Татьяна
обожаю свою мяту с дачи. папа летом часто пьет так. сыну правда не давали-он бы стал нос воротить
M&DВ ответ на Татьяна
Татьяна
обожаю свою мяту с дачи. папа летом часто пьет так. сыну правда не давали-он бы стал нос воротить
У нас тоже почти со своего огорода.Дочка его любит.
Светлана
Люблю мятный чай.
Про сердце ничего не слышала.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Даже в детских магазинах продается чай с мятой с 5 или 6-и месяцев. Главное, не переборщить. На меня валерианка возбуждающе действует, хотя, вроде как, успокоительное.
Когда я стану кошкой...
Даже в детских магазинах продается чай с мятой с 5 или 6-и месяцев. Главное, не переборщить. На меня валерианка возбуждающе действует, хотя, вроде как, успокоительное.
На меня тоже валериана возбуждающе действует
Светлана Т...
"Все есть лекарство и все есть яд - дело в дозе" (Парацельс)
Индивидуальную переносимость тоже надо иметь в виду.
И
ну...дочь другого чая и не пьет, только ромашку с мятой, каждый вечер...
хоть мы и на учете у кардиолога, но..это нашего доктора никак не взволновало ни разу))
Анна, 2 ребенка
я постоянно пью просто мяту в пакетиках, ребенок тоже иногда просит, но ему 2 года уже
ленка- пенка
Да ну.какая у вас там концентрация то.я себе люблю листочек мяты, черной смородины кинуть.дети и муж не любят
M&DВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
Да ну.какая у вас там концентрация то.я себе люблю листочек мяты, черной смородины кинуть.дети и муж не любят
На чайную ложку заварки 3-4 листочка мяты
худеющая
главное не литрами пить))
M&DВ ответ на худеющая
худеющая
главное не литрами пить))
Да литрами и не выпьешь!Записаем все!А канализация своя)))))
Запрещённый приём
только про сигареты с минтолом такое слышала=)))
а вообще, в валокардин (который при перебоях с сердем принимают) входит мятное масло, почему же мята вредна для сердца тогда, интересно
Запрещённый приём
только про сигареты с минтолом такое слышала=)))
а вообще, в валокардин (который при перебоях с сердем принимают) входит мятное масло, почему же мята вредна для сердца тогда, интересно
Я тоже только про сигареты слышала
Запрещённый приёмВ ответ на M&D
M&D
Я тоже только про сигареты слышала
История переписки2
не, ну серьезно, валокардин, корвалол- все с маслом перечной мяты
Запрещённый приём
не, ну серьезно, валокардин, корвалол- все с маслом перечной мяты
История переписки3
Никогда с этими лекарствами не сталкивалась,не знаю
Запрещённый приёмВ ответ на M&D
M&D
Никогда с этими лекарствами не сталкивалась,не знаю
История переписки4
они в каплях, при проблемах с сердцем принимаются, вкус ярковыраженный мятный
ромина женаВ ответ на Запрещённый приём
Запрещённый приём
только про сигареты с минтолом такое слышала=)))
а вообще, в валокардин (который при перебоях с сердем принимают) входит мятное масло, почему же мята вредна для сердца тогда, интересно
У меня в башке сразу зазвучала песня "Дым сигарет с ментолом";)))))
M&DВ ответ на ромина жена
ромина жена
У меня в башке сразу зазвучала песня "Дым сигарет с ментолом";)))))
История переписки2
:up:
Запрещённый приёмВ ответ на ромина жена
ромина жена
У меня в башке сразу зазвучала песня "Дым сигарет с ментолом";)))))
История переписки2
сила русской поп.муз.=))
Запрещённый приём
сила русской поп.муз.=))
История переписки3
Сегодня включила муз канал,а там музыка 90х.Ну и дым сигарет с ментолом был.Вспомнили с мужем молодость.Потанцевали.И дочка с нами!Золотое было время))))
ромина женаВ ответ на Запрещённый приём
Запрещённый приём
сила русской поп.муз.=))
История переписки3
это, скорее, ностальгия по молодости)))))
12