Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 апреля 2010, 13:54, Здоровье, Детское здоровье

Целиакия

Девочки, помогите, сыночку поставили диагноз целиакия (непереносимость глютена (белка злаковых)). Кто столкнулся с этой бедой, помогите. Море вопросов: чем кормить, как дальше с садиком и насколько быстро улучшается состояние ребенка????В общем одни вопросы и тихая паника.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
один лишь совет. в интернете много есть про болезни поищите, посмотрите. я просто не сталкивалась с такой болезнью.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Трубицына, 4 ребенка
А Вам уже подтвердили диагноз серологическими тестами? Просто это заболевание генетического характера. У моей сотрудницы у девчонок было. Тяжело. На работу с собой таскала, поскольку детям в детский сад путь закрыт. А с диетой - она с собой еду таскала, что-то в столовой брала. Тут нужно постоянно общаться с диетологами. Они помогают составить рацион и рекомендуют специальные продукты - сейчас таких много. Если все соблюдать, проблем быть не должно. Но заболевание не лечится. Ферменты не вырабатываются, которые расщепляют глютен, в результате нарушается всасывание и повреждается ворсинчатый эпителий кишечника. Так что диета пожизненная
Екатерина Чехова
Здравствуйте! Мы тоже 2 месяца назад сдали анализ крови на глиадин, зашкалило...теперь соблюдаем диету... Вес не набираем..маленькие..боюсь ..не знаю, что будет дальше... Как вы справляетесь?
наталья акеева, 2 ребенка
Здравствуйте, Екатерина! А какой возраст у малыша?
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас