Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быстрый вопрос про температуру

Ежик
Ребенок 6 лет простыл (не ковид), температура 37.5 и собирается подниматься выше. Руки-ноги холодные. Знаю, что в таком случае надо давать но-шпу. Но у нас но-шпа не продается. Чем или как ее можно заменить? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
105
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Способы замены спазмалитика в экстренной ситуации, советы от врача-реабилитолога:
1. Усадить на жесткую кровать\на пол на попу, пусть обхватит колени руками, лоб уткнет в колени. Из этого положения человек пытается поднять голову, одновременно вы противодействуете ладонью, т.е. без фанатизма пытаетесь помешать выпрямить шею. Смысл в том, что от усилия сосуды мозга расширятся. Повторять каждые час-полтора.
2. Сухой жесткой мочалкой, или банальной кухонной губкой, но обязательно сухой, растирать мышцы рук, ног, спины, попы. Но в первую очередь шею сзади, виски и за ушами! Т.е. там, где близко к коже крупные кровеносные сосуды.
3. Растереть ступни и ладони, лучше сухой мочалкой, и затем надеть носки\перчатки с сухой горчицей.
4. Если нет потоотделения!!!!!!!, вот это очень!!! важно, то втереть небольшое!!! количество сухой горчицы в волосистую кожу головы.
Все способы опробованы на себе, помогало. НО!! Я взрослая тетенька.
Спасибо большое за подробные советы. Может еще кому-то пригодятся. Мы пока носками и грелкой, вроде потеплели конечности, температура перестала подыматься.
Радужная Лилия
Способы замены спазмалитика в экстренной ситуации, советы от врача-реабилитолога:
1. Усадить на жесткую кровать\на пол на попу, пусть обхватит колени руками, лоб уткнет в колени. Из этого положения человек пытается поднять голову, одновременно вы противодействуете ладонью, т.е. без фанатизма пытаетесь помешать выпрямить шею. Смысл в том, что от усилия сосуды мозга расширятся. Повторять каждые час-полтора.
2. Сухой жесткой мочалкой, или банальной кухонной губкой, но обязательно сухой, растирать мышцы рук, ног, спины, попы. Но в первую очередь шею сзади, виски и за ушами! Т.е. там, где близко к коже крупные кровеносные сосуды.
3. Растереть ступни и ладони, лучше сухой мочалкой, и затем надеть носки\перчатки с сухой горчицей.
4. Если нет потоотделения!!!!!!!, вот это очень!!! важно, то втереть небольшое!!! количество сухой горчицы в волосистую кожу головы.
Все способы опробованы на себе, помогало. НО!! Я взрослая тетенька.
Ух, как здорово! Возьму на заметку, ибо от белой лихорадки мучаемся частенько..
Космос
т 37.5 - рано что-то давать . питьё-питьё-питьё . ножки холодные - носочки , только не жутко тёплые . не кутать . и опять питьё . 6 лет ребёнку . уложить , ножки согреть и рядом . по головке погладить , сказать , что любите , отвлечь . прям совсем уже . 38 температура - тогда может ещё дать жаропонижающее . врачи вообще говорят при температуре близко к 39-ти таблетки нужны .
Пожалуй сменю ник, 2 ребенка
носочки я даж варежки одевала пока пыталась согреть руки и растирать...у старшего в малом возрасте только такая температура была..руки ноги ледяные температура шкалит и плохо сбивается...
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Милый ёжик! Ни разу за почти 16 лет родительства и четверых детей у меня не было необходимости в ношпе! Есть обычные средства, которые прекрасно работают без спазмалитиков, димедролов и прочих сомнительных вариантов. Просто подумайте, что если вам придётся ехать в больницу и вы признаетесь там, что дали запрещённое в Европе лекарство своему ребёнку!
37.5 не требует никакого лечения. Если у ребёнка нет склонности к судорогам, то просто наблюдать.
ЛёлишнаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Милый ёжик! Ни разу за почти 16 лет родительства и четверых детей у меня не было необходимости в ношпе! Есть обычные средства, которые прекрасно работают без спазмалитиков, димедролов и прочих сомнительных вариантов. Просто подумайте, что если вам придётся ехать в больницу и вы признаетесь там, что дали запрещённое в Европе лекарство своему ребёнку!
37.5 не требует никакого лечения. Если у ребёнка нет склонности к судорогам, то просто наблюдать.
Вот правильно насчет но-шпы. Я недавно насчиталась у врачей, что детям ее вообще не давать ни в коем случае. Хотя грешна, мне педиатр годовалому прописывал в крайнем!!! Случае.
Самое лучшее и правильное : ребёнка согреть, одеть хорошо ножки, у него идет подъём температуры, поэтому сосуды сузились. И так будет, пока организму нужно поднять температуру
А но-шпа не работает при спазме сосудов, а снимает спазм гладкой мускулатуры
Это писал врач докмеда,я не выдумала сама.
Короче советуют холодный воздух в комнате, ребенка одеть и поить обильно. Вот и все
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Вот правильно насчет но-шпы. Я недавно насчиталась у врачей, что детям ее вообще не давать ни в коем случае. Хотя грешна, мне педиатр годовалому прописывал в крайнем!!! Случае.
Самое лучшее и правильное : ребёнка согреть, одеть хорошо ножки, у него идет подъём температуры, поэтому сосуды сузились. И так будет, пока организму нужно поднять температуру
А но-шпа не работает при спазме сосудов, а снимает спазм гладкой мускулатуры
Это писал врач докмеда,я не выдумала сама.
Короче советуют холодный воздух в комнате, ребенка одеть и поить обильно. Вот и все
История переписки2
Кто что говорит - кто что поможет ношпа при температуре, кто что не поможет, родители тоже кто как говорит - кто не дает ношпу и температура сбивается, а кто опытным путем установил, что при белой лихорадке без ношпы не сбивается температура обычными жаропонижающими. Я сыну скорую вызывала, когда температура после парацетамола и ибуклина была 40.2, сбивали ношпой, анальгином и парацетамолом, причем моими таблетками, у них лекарств в уколах не оказалось.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Вот правильно насчет но-шпы. Я недавно насчиталась у врачей, что детям ее вообще не давать ни в коем случае. Хотя грешна, мне педиатр годовалому прописывал в крайнем!!! Случае.
Самое лучшее и правильное : ребёнка согреть, одеть хорошо ножки, у него идет подъём температуры, поэтому сосуды сузились. И так будет, пока организму нужно поднять температуру
А но-шпа не работает при спазме сосудов, а снимает спазм гладкой мускулатуры
Это писал врач докмеда,я не выдумала сама.
Короче советуют холодный воздух в комнате, ребенка одеть и поить обильно. Вот и все
История переписки2
Почему ж тогда ношпа в литичку входит?
ЛёлишнаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Почему ж тогда ношпа в литичку входит?
История переписки3
Я не знаю. Вопрос не по адресу. Написала лишь то, что читала у врача и запомнила. Насколько я поняла, литичка только в странах снг и используется
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Я не знаю. Вопрос не по адресу. Написала лишь то, что читала у врача и запомнила. Насколько я поняла, литичка только в странах снг и используется
История переписки4
Мне тоже врач рекомендовал анальгиновые свечи ребёнку. Высокую температуру сбить - лучше средства нет. Да и мне самой сама все детство сбивала температуру анальгином. Ничего, жива-здорова)
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Милый ёжик! Ни разу за почти 16 лет родительства и четверых детей у меня не было необходимости в ношпе! Есть обычные средства, которые прекрасно работают без спазмалитиков, димедролов и прочих сомнительных вариантов. Просто подумайте, что если вам придётся ехать в больницу и вы признаетесь там, что дали запрещённое в Европе лекарство своему ребёнку!
37.5 не требует никакого лечения. Если у ребёнка нет склонности к судорогам, то просто наблюдать.
Я не уверена, запрещена тут ношпа или ее просто здесь нет. Ну да ладно, мы и без нее обошлись носками и грелкой. Главное - конечности наконец потеплели. Не первый раз болеем, но в этот раз смутили ледяные руки-ноги.
Юлия 71 mmmВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Милый ёжик! Ни разу за почти 16 лет родительства и четверых детей у меня не было необходимости в ношпе! Есть обычные средства, которые прекрасно работают без спазмалитиков, димедролов и прочих сомнительных вариантов. Просто подумайте, что если вам придётся ехать в больницу и вы признаетесь там, что дали запрещённое в Европе лекарство своему ребёнку!
37.5 не требует никакого лечения. Если у ребёнка нет склонности к судорогам, то просто наблюдать.
Совершенно верно, за 32 года родительства не слышала ни от кого о ношпе
Температура ни о чем

У младшего 39 была на днях, ничего не давала, на ночь только, чтоб поспал, всё прошло, днём сам боролся, всё нормально, тут 36, 7 уже скоро паника будет
Ежик, 3 ребенка
Девочки, всем спасибо за советы. Проблему решили, конечности согрели))) Всем здоровья.
Тантьяна Татьяна
папаверин, корвалол( 1 капля на год жизни ребенка) нужны сосудорасширяющие препараты разрешенные для детей.
можно в емкоссть -тазик миска-налить терпимую для ребенка горячую воду(не кипяток конечно!)- и игрушки на дно. и немного поиграть в подводных жителей.это совет детского доктора.и наблюдаете за ручками- как согрелись -игра закончилась
Замужем и с детьми
Хм. Нам никогда не назначали нош-пу для ребёнка. Мы в Москве.
Ребеночку вашему здоровья.
ЛанаЯ
Даже не знала, что детям с темпой и холодными ногами дают ношпу... Старший мелкий всегда в начале болезни был с холодными ногами - как-то проходило... 
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Даже не знала, что детям с темпой и холодными ногами дают ношпу... Старший мелкий всегда в начале болезни был с холодными ногами - как-то проходило... 
Холодные конечности из-за спазма сосудов. Я из темы вынесла, что ношпа помогает, когда при холодных ногах температура не сбивается жароонижающими. В не тяжелых случаях как наш, теплых носков и грелки может быть достаточно.
Я
Дают но-шпу. Нам педиатр говорила но_шпу с супрастином, а потом, через полчаса жаропонижающее. В основном, так и спасаемся от белой лихорадки. Это когда тёплые носки и грелка не помогают. Кстати, врач говорил кутать конечности, а тело не надо,а то перегрев будет.
Chizmary, 2 ребенка
У моей дочки только что-то ОРВИ прошло: три дня температура поднималась, руки-ноги холодные. Давала парацетамол + дротаверин. Руки-ноги согревались, но температура не спадала, обтирания не помогали держалась около 39. Я позвонила в скорую, спросила можно ли дать другое жаропонижающее (4 часа еще не прошли). Посоветовали дать супрастин (или другое антигистаминное), если температура не спадет, то звонить. Ребенок лежал тряпочкой. После супрастина температура упала. За ее 12 лет впервые услышала такой совет. Вдруг и вам поможет.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Chizmary
Chizmary
У моей дочки только что-то ОРВИ прошло: три дня температура поднималась, руки-ноги холодные. Давала парацетамол + дротаверин. Руки-ноги согревались, но температура не спадала, обтирания не помогали держалась около 39. Я позвонила в скорую, спросила можно ли дать другое жаропонижающее (4 часа еще не прошли). Посоветовали дать супрастин (или другое антигистаминное), если температура не спадет, то звонить. Ребенок лежал тряпочкой. После супрастина температура упала. За ее 12 лет впервые услышала такой совет. Вдруг и вам поможет.
Спасибо. Не знала про супрастин, тут несколько человек про него написали, буду иметь в виду. У нас пока полет нормальный
Ни...чего себе фейхоа...
Есть даа варианта лихорадки. Коасная и белая. При красной ребенок горясий весь. Дается жаропонижающее, нужно ребегка раздеть если высокая температура. При бедой лихорадке холодные руки и ноги. В жтом случае так же жаропонижающее и согреть ребенкку ноги и руки. Ношпа при спазме сосудов не помогает. Смысла дааать ее нет.
Оксана, 1 ребенок
А при чем но-шпа вообще в данном случае?
Парацетамол ребенку, утеплить, отпаивать и следить за температурой и конечно врача.
aloha
Я не даю жаропонижающих, никогда. Если высокая температура при простуде возникла, счастлива, потому что ребенок намного быстрее выздоравливает, при чем сам. Зачем сбивать? можете объяснить мне что кроме рекламы по тв на это толкает может зуд в каком-то месте? Сбивать температуру при простуде, все равно что в колесо на полном ходу палку сувать.
Ношпу давать при простуде? ну дела.. иногда жалею, что у нас продают препараты без рецептов.
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на aloha
aloha
Я не даю жаропонижающих, никогда. Если высокая температура при простуде возникла, счастлива, потому что ребенок намного быстрее выздоравливает, при чем сам. Зачем сбивать? можете объяснить мне что кроме рекламы по тв на это толкает может зуд в каком-то месте? Сбивать температуру при простуде, все равно что в колесо на полном ходу палку сувать.
Ношпу давать при простуде? ну дела.. иногда жалею, что у нас продают препараты без рецептов.
Смотрчт по состоянию ребенка. Если ребенок скачет как конь, то сбивать смысла лсобого нет. А если лежит тряпочкой, то чего мучать то. Ну и при высокой температуре у некоторых судороги бывают. Притом что у кого то они бывают уже при 38. Вот и сбивают поэтому.
Ни...чего себе фейхоа...
Смотрчт по состоянию ребенка. Если ребенок скачет как конь, то сбивать смысла лсобого нет. А если лежит тряпочкой, то чего мучать то. Ну и при высокой температуре у некоторых судороги бывают. Притом что у кого то они бывают уже при 38. Вот и сбивают поэтому.
История переписки2
Судорог можно и проще избежать. Не кутать при температуре.