Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быстрый вопрос про температуру

Ежик
Ребенок 6 лет простыл (не ковид), температура 37.5 и собирается подниматься выше. Руки-ноги холодные. Знаю, что в таком случае надо давать но-шпу. Но у нас но-шпа не продается. Чем или как ее можно заменить? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
105
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Мой бы ребенок с такой медициной не выжил.
К нему в младенчестве, бывало, и ежедневно мотались,
История переписки5
Да не, выжил бы. К детям с особыми потребностями отношение другое. А вот когда здоровый ребенок заболел, то вот так.
ШпулькаВ ответ на Iris Iris
Iris Iris
Не везде есть вызов врача на дом, у нас в Швеции, например, нет такой опции. Ни за деньги, ни за очень большие деньги, ни как. Надо везти ребенка в приемный покой госпиталя, там отсидеть в очереди часа 4, 5, 6 - как повезет, и получить в итоге совет "пейте побольше жидкости".
У меня к ребенку в 1.6 года с непрерывной рвотой в течение 10 часов через каждые 20 минут не приехали. Сказали, если вы очень волнуетесь, можем вызвать для вас такси :( а тут температура у шестилетки.
История переписки2
Капец и вот это хотят видимо и у нас, даже форумчанки писали в одной теме что не фиг скорую вызывать ребенку на температуру
Iris IrisВ ответ на Шпулька
Шпулька
Капец и вот это хотят видимо и у нас, даже форумчанки писали в одной теме что не фиг скорую вызывать ребенку на температуру
История переписки3
Да, я читала эти темы. Я в такие споры не вступаю, так как если человек не жил в стране, где врача и скорую вызвать практически невозможно, он не понимает этрй проблемы и все равно будет доказывать, что "скорая только для экстренных случаев".
А если, как мы, живет в таких условиях, то что тут уже скажешь... Мы в тяжелых случаях звоним педиатру на Родину для консультации. И это мы со своим университетским госпиталем, блин, живем!
Юлия 71 mmmВ ответ на Iris Iris
Iris Iris
Не везде есть вызов врача на дом, у нас в Швеции, например, нет такой опции. Ни за деньги, ни за очень большие деньги, ни как. Надо везти ребенка в приемный покой госпиталя, там отсидеть в очереди часа 4, 5, 6 - как повезет, и получить в итоге совет "пейте побольше жидкости".
У меня к ребенку в 1.6 года с непрерывной рвотой в течение 10 часов через каждые 20 минут не приехали. Сказали, если вы очень волнуетесь, можем вызвать для вас такси :( а тут температура у шестилетки.
История переписки2
И правильно, пейте воды больше
И спрашивать тогда у своих надо, дельные советы будут, у нас с этим нет проблем в России
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Что за бред, советы всякие, ребёнку 6 лет, врача вызвать не можете, понаписали тут надо, не надо, как можно с ребёнком эксперементировать, не врачи советы дают,
Ждала этот комментарий. Опции вызвать врача на дом у нас нет. Ребенку не настолько плохо, чтобы тащить ее в офис врача и заражать там всех. Какое "лечение" прописывают в таких случаях, уже давно знаю - обильное питье, покой и тайленол/ибупрофен при температуре. Если ей будет хуже, или если температура будет дольше трех дней, тогда пойдем к врачу. Это инструкция врача, между прочим, не мы этот алгоритм действий придумали.
Sunny Wine
Носки тёплые, тепло в ноги и аналог ношпы. Мне врачи говорили, что в Европе другие какие-то препараты есть с аналогичным действием. Когда темпа высокая будет, то раскрыть от одеяла и оголить максимально
Maribella
Это спазм сосудов. Дротаверин поищите в аптеке. Тёплые носки надеть.
One of a kind
Тайлонол и Ибупрофен, даже в больницах их у нас дают.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на One of a kind
One of a kind
Тайлонол и Ибупрофен, даже в больницах их у нас дают.
Если спазм сосудов, а холодные конечности именно на это и указывают, то эти лекарства плохо помогут.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на One of a kind
One of a kind
Тайлонол и Ибупрофен, даже в больницах их у нас дают.
Это понятно. Но они спазм не снимают. Температура (пока еще?) не настолько высокая, чтобы их давать.
Что-то я устала от бесконечных детских болячек. То один, то другой. Не могу работать нормально. Стараюсь их не кутать. Свежий воздух, спорт, фрукты-овощи всегда, все возможные прививки сделаны, и все равно. Что за год такой.
One of a kindВ ответ на Ежик
Ежик
Это понятно. Но они спазм не снимают. Температура (пока еще?) не настолько высокая, чтобы их давать.
Что-то я устала от бесконечных детских болячек. То один, то другой. Не могу работать нормально. Стараюсь их не кутать. Свежий воздух, спорт, фрукты-овощи всегда, все возможные прививки сделаны, и все равно. Что за год такой.
История переписки2
Я Вам писала уже, что моя не болеет вообще, сама удивляюсь.Наверное у вас климат все ж влияет. По моему, больше ничего и не надо давать. У нас так в emergency room дают, мы там бывали неоднократно. Выздоравливайте скорее!
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на One of a kind
One of a kind
Я Вам писала уже, что моя не болеет вообще, сама удивляюсь.Наверное у вас климат все ж влияет. По моему, больше ничего и не надо давать. У нас так в emergency room дают, мы там бывали неоднократно. Выздоравливайте скорее!
История переписки3
Спасибо!
ШпулькаВ ответ на Ежик
Ежик
Это понятно. Но они спазм не снимают. Температура (пока еще?) не настолько высокая, чтобы их давать.
Что-то я устала от бесконечных детских болячек. То один, то другой. Не могу работать нормально. Стараюсь их не кутать. Свежий воздух, спорт, фрукты-овощи всегда, все возможные прививки сделаны, и все равно. Что за год такой.
История переписки2
Вирусам пофиг на закалку.
Наталия Журова
Я без всякой ношпы обхожусь. Ноги, руки потереть, согреть, ребёнка под одеяло и лежать, прекрасно согреваются руки-ноги, дальше по ситуации, Ни разу не было, чтобы от нурофена темпа не падала, хоть с холодными конечностями, хоть с горячими. Ещё после полного стакана тёплого чая температура немного снижается сама.
One of a kind
Аналог ношпы, сама до сих пор не знаю. У нас, у вас ее не употребляют что ли?
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на One of a kind
One of a kind
Аналог ношпы, сама до сих пор не знаю. У нас, у вас ее не употребляют что ли?
Аналога ношпы пока не нашла. Думаю, что обойдемся растиранием, грелкой и питьем.
ЕленаВ ответ на Ежик
Ежик
Аналога ношпы пока не нашла. Думаю, что обойдемся растиранием, грелкой и питьем.
История переписки2
Ношпу можно заменить папаверином. Либо таблетированным, или свечкой.Дозировка зависит от возраста.Я использую свечи. Для ребенка 10 лет, весом 30 кг, дозировка чуть больше половины свечи.
Ночная фурия, 2 ребенка
Пенталгина нет у вас? Он с дротаверином.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Пенталгина нет у вас? Он с дротаверином.
Нет ничего. Что даже странно, должны же и на западе какие-то спазмолитики быть. Наверное, только по рецепту врача. Но вроде с грелкой получше стало.
Iris IrisВ ответ на Ежик
Ежик
Нет ничего. Что даже странно, должны же и на западе какие-то спазмолитики быть. Наверное, только по рецепту врача. Но вроде с грелкой получше стало.
История переписки2
Есть еще папаверин, не знаю, доступен ли он у вас в Канаде. У него схожее действие и им можно заменить ношпу.
У нас шведы сняли с регистрации и ношпу, и папаверин. Аналогов нет тоже никаких, а докторам пациентов с желудочно-кишечными болями дали рекомендацию вместо папаверина "хорошо обследовать пациентов, выяснять причины болей, давать направление к диетологу и психологу".
Iris IrisВ ответ на Iris Iris
Iris Iris
Есть еще папаверин, не знаю, доступен ли он у вас в Канаде. У него схожее действие и им можно заменить ношпу.
У нас шведы сняли с регистрации и ношпу, и папаверин. Аналогов нет тоже никаких, а докторам пациентов с желудочно-кишечными болями дали рекомендацию вместо папаверина "хорошо обследовать пациентов, выяснять причины болей, давать направление к диетологу и психологу".
История переписки3
Короче, мы на Родине закупаемся этими препаратами.
КосмосВ ответ на Ежик
Ежик
Нет ничего. Что даже странно, должны же и на западе какие-то спазмолитики быть. Наверное, только по рецепту врача. Но вроде с грелкой получше стало.
История переписки2
можно было и водкой ножки растереть и носочки
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Ежик
Ежик
Нет ничего. Что даже странно, должны же и на западе какие-то спазмолитики быть. Наверное, только по рецепту врача. Но вроде с грелкой получше стало.
История переписки2
Разотрите ножки мягким полотенцем и наденьте шерстяные носочки, если есть. У моего сына обычное дело - спазмы сосудов, если температура выше 38,5. Иногда так делаю. Но обычно всё таки спазмолитик даю.
Радужная Лилия
Способы замены спазмалитика в экстренной ситуации, советы от врача-реабилитолога:
1. Усадить на жесткую кровать\на пол на попу, пусть обхватит колени руками, лоб уткнет в колени. Из этого положения человек пытается поднять голову, одновременно вы противодействуете ладонью, т.е. без фанатизма пытаетесь помешать выпрямить шею. Смысл в том, что от усилия сосуды мозга расширятся. Повторять каждые час-полтора.
2. Сухой жесткой мочалкой, или банальной кухонной губкой, но обязательно сухой, растирать мышцы рук, ног, спины, попы. Но в первую очередь шею сзади, виски и за ушами! Т.е. там, где близко к коже крупные кровеносные сосуды.
3. Растереть ступни и ладони, лучше сухой мочалкой, и затем надеть носки\перчатки с сухой горчицей.
4. Если нет потоотделения!!!!!!!, вот это очень!!! важно, то втереть небольшое!!! количество сухой горчицы в волосистую кожу головы.
Все способы опробованы на себе, помогало. НО!! Я взрослая тетенька.
Радужная ЛилияВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Способы замены спазмалитика в экстренной ситуации, советы от врача-реабилитолога:
1. Усадить на жесткую кровать\на пол на попу, пусть обхватит колени руками, лоб уткнет в колени. Из этого положения человек пытается поднять голову, одновременно вы противодействуете ладонью, т.е. без фанатизма пытаетесь помешать выпрямить шею. Смысл в том, что от усилия сосуды мозга расширятся. Повторять каждые час-полтора.
2. Сухой жесткой мочалкой, или банальной кухонной губкой, но обязательно сухой, растирать мышцы рук, ног, спины, попы. Но в первую очередь шею сзади, виски и за ушами! Т.е. там, где близко к коже крупные кровеносные сосуды.
3. Растереть ступни и ладони, лучше сухой мочалкой, и затем надеть носки\перчатки с сухой горчицей.
4. Если нет потоотделения!!!!!!!, вот это очень!!! важно, то втереть небольшое!!! количество сухой горчицы в волосистую кожу головы.
Все способы опробованы на себе, помогало. НО!! Я взрослая тетенька.
п.2 - растирать еще кисть с внешней стороны и руку на локтевом сгибе, где обычно берут кровь, т.е. там, где сосуды тоже близко к коже.