Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 августа, 18:46, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Быстрый вопрос

Ставили сегодня второй пентаксим, точнее первый был акдс, сразу после прививки дала жаропонижающее, темп больше не поднималась, обязательно на ночь давать даже если нет температуры?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Пятачок), 1 ребенок
Лучше дать. Ночью скакнуть может. А антигистаминное давали??
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Не-а.
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
Я всегда перед прививкой за два дня начинала давать и при температуре.
Пожаловаться
Форумляр, 1 ребенок
Поддержу и по обоим пунктам (ответу и вопросу). Завтра давать по состоянию
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Ок. Щас буду будить значит. Подскажите ещё на счёт антигист. на сколько он обязателен?
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
А свечку не пробовали? Я быстренько свечку ставила, пока спит))
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Да у нас уже 11 час)) и только сироп))
Пожаловаться
Валентина)
Антигистаминные - это называется Прививка с подготовкой.
Нам педиатр назначала и в медкарте была специально отметка.
Не всем деткам это нужно, только аллергичным.
Пожаловаться
Форумляр, 1 ребенок
У нас всем рекомендуют фенистил давать перед прививкой. Сын аллергичен. Педиатр забыла предупредить о подготовке к прививке. Ревущего в истерике часа 2 ребенка с температурой никому не пожелаю. Лучше перебдеть. В последующие разы была подготовка фенистилом (+нурофен) и проблем не было.
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Несмотря на то, что на пентаксим всегда тоже была температура, я заранее и сразу после прививки никогда не давала жаропонижающее. Как правило, темпа поднималась к вечеру. Давала я всегда если выше 37.5
Вы изьмерьте вечером перед сном, если выше 37.5 дайте
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Мсестра сказала не дожидаться темп, сразу дать после прививки.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
До 38 не даю жаропонижающее, если хорошо переносит и нет противопоказаний к такой температуре.

Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Мерила за час до сна, 36,4 и забыла совсем дать. В первую прививку давала тк была темп, а сегодня не поднималась вообще.

Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
У нас от пентаксима вообще температуры не было
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Ну вот у нас тоже. Но я все ровно немножко разбудила дала.
Пожаловаться
Mary And Lamb
Врачи рекомендуют давать Нурофен или Парацетамол не только как жаропонижающее. Все эти препараты обладают противовоспалительным и обезболивающим эффектом. Так что после прививки их дают не только для сбивания температуры.
Пожаловаться
Maribella, 2 ребенка
Нам говорят до 38 не сбивать ни при орви, ни после прививки. Без температуры я бы не стала давать. Если я боюсь, что ночью может подняться жар, то кладу дитё спать рядом с собой, чтобы контролировать.

Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Да уж, больше всего мне не понятно расхождение врачей в назначений приема лекарств...
Я сама не видела смысла давать, но мсестры настаивают.
Пожаловаться
Тат_ка и все
Я врач сама. Если днём, то до 38 не сбивают. Но ночью не жду, вдруг поползет вверх, а я не проснусь, не почувствую. Но на Пентаксим не давала, у нас вообще не было температуры. Но спала с ребенком и все время его трогала.
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Думаю не будет же ничего страшного от нурофена?
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
А мне врач говорит, прививочную даже 37,2 сбивать. Как-то объясняла про механизм вырабатывания иммунитета. Я забыла уже. А Орви советует до 38,5 не сбивать, если норм переносит. Как-то так.
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Типа специально засаженный, не должен никаких побочек давать, а ОРВИ это уже приобретённый вирус и иммунитет должен сам бороться, как мне объяснили
Пожаловаться
Дженни Кодес, 3 ребенка
Свыше 38 сбивать. А так говорили, что не надо. Организм борется сам, и ему не надо мешать.

Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
У нас на пентаксим температуры не было.На 2-е предыдущие АКДС - 38 поднималась по два дня.Я бы, в вашем случае, второй раз не стала жаропонижающее давать.Антигистаминные можно, если не давали еще.

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Нам иммунолог советовал дать 3 раза в течение суток, т. е. каждые 8 часов. Так и делала все 4 раза. Жаропонижающее выступает и как болеутоляющее.
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас