Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
28 января 2016, 01:41, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Быстрый вопрос

Добрый вечер!
Зрение 0,7 - это сколько?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Властелин Колец
1-это идеал,вот и считайте.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Я понимаю. что на 30% меньше. Но это сколько минуса?
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
.это не полный минус1, чуть лучше. Т.е. из 10 строк на таблице Вы видите 7 строку.
Пожаловаться
Не я. Ребенок
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
автор, срочно начинайте с ребенком делать зарядку для глаз,
пока не поздно!
у вас есть шанс вернуть 100%

с очками не торопитесь,
может и не понадобятся
Пожаловаться
Мы пойдем в среду к глазному. Там будет проведено более подробное обследование. Муж говорит, что он в детстве ходил на такие зарядки к врачу. и глаз ему заклеивали видящий, чтобы заставить работать не видящий. Но ему не помогло. Естественно мы согласимся на гимнастику, если ее предложат.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Наталия Зейгер, 29 января 2016 года в 00:57
Мы пойдем в среду к глазному. Там будет проведено более подробное обследование. Муж говорит, что он в детстве ходил на такие зарядки к врачу. и глаз ему заклеивали видящий, чтобы заставить работать не видящий. Но ему не помогло. Естественно мы согласимся на гимнастику, если ее предложат.
эту гимнастику самим надо делать,
в инете полно уроков.
моя сестра 2 диоптрии вернула,
но этим надо ЗАНИМАТЬСЯ
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
а разве не от нуля считают? у меня зрение -0,75, так ведь это почти -1. Получается тогда, что -2?!
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Я так понимаю, что нет прямой зависимости между процентами зрения и диоптриями.
Пожаловаться
Это очки выпишут? Или глаз заклеят.? Второй глаз 1.
Пожаловаться
Наблюдатель
У нас именно так дочке поставили.Назначили капли в глаза,лечение в глазном центре лазером,а очки сказали пока не надо.
Пожаловаться
Тортиллка:))), 1 ребенок
заклеют оба:)))))
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Минус маленький, думаю пока обойдетесь и без очков, если назначат лечение на всяких тренажерах -не отказывайтесь.
Пожаловаться
ольга , 4 ребенка
Вы сума сошли?Какие 30 %?это чуть похуже,чем норма.
Пожаловаться
Ну если 1 принимать за 100%, 0,7 - это 70%. Это предварительные бумаги. К окулисту на след. неделе.. Сегодня прошли предшкольное тестирование. Там выдали эту бумагу и отправили с ней дальше.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
нет, вы что, это не 30%..
у старшей дочери 0,3 и 0,4 и то никаких очков нам не выписывали.
Пожаловаться
У нашего папы один глаз слепой. Вот мы в панику и ударились. В прошлом году глазной тест пропустили, потому что у домашнего врача она табличку видела. А прибор у школьного врача сегодня выдал вот это.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну вы счетовод. если 1 -100%, то по вашим подсчетам 2 - это слепота. а это не так же. придумывайте себе
Пожаловаться
Тортиллка:))), 1 ребенок

Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
0,7 - это видит 7 строк на таблице. аппаратное лечение - обязательно. компьютер и ТВ исключить. можно всё наладить. но надо знать причину снижения зрения.
Пожаловаться
lana
Мне на зрение 0,5 выписывали очки -0,25 и то для дали, а не для постоянной носки. Т.е. пользоваться когда сама решу что не вижу вдаль
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Смотрите, сначала идет 1, потом 0,9 / 0,8 / 0,7 и т.д., после 0,1 идут уже минус 1 и даже она не 30% , так что ваши 0,7 это ничего страшного. Врач просто рекомендует гимнастику для глаз и режим (в смысле компьютера и телевизора)

Пожаловаться
Перед компьютером дети не сидят еще совсем. Гаджетов у них нет. Телевизор смотрят редко. Успокоили.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Может просто ребенок растерялся и букву неправильно назвал и результат уже хуже получился..
В любом случае, паниковать точно повода нет, сходите еще раз к врачу, там должны будут еще раз проверить.
Пожаловаться
Там был прибор. Я не знаю. что в нем надо было разглядеть. Она говорила только - наверху, внизу и т.д. В какой то момент не смогла определить, где находиться то, что видит.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас