Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Были ли у кого околоушные привески?

Лакомка
Девочки, здравствуйте! У ребёнка с рождения околоушные привески, хочу поинтересоваться, может было у кого? Удаляют ли лазером или ещё какими-нибудь современными методами? Нам в 2-х больницах предложили только хирургическим путём.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Аксинья
я даже не знаю, что это такое и как выглядит
Левина Светлана
А почему вы решили, что лазером лучше? Удаляйте традиционным способом. Останутся маленькие шовчики, ко взрослому возрасту они будут вообще не заметны.
sky-girl_n
У нас есть,но нам сказали что лучше не удалять вообще. но у нас небольшие
ЛакомкаВ ответ на sky-girl_n
sky-girl_n
У нас есть,но нам сказали что лучше не удалять вообще. но у нас небольшие
У нас 3 штуки достаточно большие, самая большая 0,8 см
Катюша
Это типа бородавки возле уха? Чем вам плох скальпель? Чикнут и все. Лазер по сути тоже самое, только сразу ранка прижигается.
ЛетоВ ответ на Катюша
Катюша
Это типа бородавки возле уха? Чем вам плох скальпель? Чикнут и все. Лазер по сути тоже самое, только сразу ранка прижигается.
Я погуглила, это не бородавки, а аномалия развития такая, дополнительный козелок и дополнительная ушная раковина. Непонятно, что у автора под этим подразумевается.
ЛакомкаВ ответ на Лето
Лето
Я погуглила, это не бородавки, а аномалия развития такая, дополнительный козелок и дополнительная ушная раковина. Непонятно, что у автора под этим подразумевается.
История переписки2
Не не )) дополнительного нет ничего... Типа бородавок на вид, но гладкие, как родинки на палочке только в цвет кожи
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Лакомка
Лакомка
Не не )) дополнительного нет ничего... Типа бородавок на вид, но гладкие, как родинки на палочке только в цвет кожи
История переписки3
У моего брата было такое. Один небольшой вытянутый нарост в цвет кожи. Удалил уже сам, когда в школе учился, в косметическом кабинете. Или после школы? Я уже и не помню.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
У моего брата было такое. Один небольшой вытянутый нарост в цвет кожи. Удалил уже сам, когда в школе учился, в косметическом кабинете. Или после школы? Я уже и не помню.
История переписки4
На ощупь на хрящ было похоже.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
На ощупь на хрящ было похоже.
История переписки5
Не, у нас мягкий на ощупь.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Лакомка
Лакомка
Не, у нас мягкий на ощупь.
История переписки6
Он сам мягкий был, но у корня чувствовалась ножка, как хрящ.
☂✈☀
Там только название "хирургическим" страшное , чиркнут скальпелем и готово , бывает , что 1/2шва ещё , это же не страшно )
ЛакомкаВ ответ на ☂✈☀
☂✈☀
Там только название "хирургическим" страшное , чиркнут скальпелем и готово , бывает , что 1/2шва ещё , это же не страшно )
Ну как чикнут... Делают надрез вокруг и сшивают кожу потом ((( я думаю мало ли более гуманный способ есть
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Лакомка
Лакомка
Ну как чикнут... Делают надрез вокруг и сшивают кожу потом ((( я думаю мало ли более гуманный способ есть
История переписки2
От лазера могут остаться шрамы грубее, чем от скальпеля, тут всё индивидуально, у кого-то образуются келлоидные рубцы, а у кого-то хорошо и аккуратно заживает.
Лето
Ого. О чем тут только не узнаешь. Откуда это все берется(((( У знакомых моей сестры девочка родилась вообще без ушей. Ходит постоянно в повязке декоративной, чтоб в глаза не бросалось.
VesnushkaВ ответ на Лето
Лето
Ого. О чем тут только не узнаешь. Откуда это все берется(((( У знакомых моей сестры девочка родилась вообще без ушей. Ходит постоянно в повязке декоративной, чтоб в глаза не бросалось.

ЛакомкаВ ответ на Лето
Лето
Ого. О чем тут только не узнаешь. Откуда это все берется(((( У знакомых моей сестры девочка родилась вообще без ушей. Ходит постоянно в повязке декоративной, чтоб в глаза не бросалось.
У меня по маминой линии у мужчин такое встречается, нас не миновало, к сожалению. Но это удаляется и останутся маленькие рубцы только.
Befana
Какие лазеры, зачем? Это ж просто отрезается, а не выжигается и тд
Наталья Чистякова, 2 ребенка
У меня была в младенчестве, удалили, я и не помню этого и следа не осталось. Как же еще удалять, если не хирургически? А уж лазер там или скальпель - роли не играет.
Первая
У сына возле левого уха, наследственность с папашкиной стороны.
Даже никогда и не думали удалять, хотя врачи предлагали.
Чем она мешает-то?
Правда, у сына она миллиметров 5 в диаметре, а если уж слишком большая и в глаза бросается, то может и стоит удалить.
ЛакомкаВ ответ на Первая
Первая
У сына возле левого уха, наследственность с папашкиной стороны.
Даже никогда и не думали удалять, хотя врачи предлагали.
Чем она мешает-то?
Правда, у сына она миллиметров 5 в диаметре, а если уж слишком большая и в глаза бросается, то может и стоит удалить.
У нашего малыша их 3, в глаза бросается очень. Удалять однозначно будем, вопрос только каким путём. Конечно если кроме как хирургическим путём больше никак, то будем так.
ПерваяВ ответ на Лакомка
Лакомка
У нашего малыша их 3, в глаза бросается очень. Удалять однозначно будем, вопрос только каким путём. Конечно если кроме как хирургическим путём больше никак, то будем так.
История переписки2
Нам советовали удалять не раньше 4-5 лет, т.к. вдруг какая-то реакция на анестезию, надо чтобы ребенок мог хотя бы сказать что беспокоит.
ПерваяВ ответ на Лакомка
Лакомка
У нашего малыша их 3, в глаза бросается очень. Удалять однозначно будем, вопрос только каким путём. Конечно если кроме как хирургическим путём больше никак, то будем так.
История переписки2
Кстати, они в глаза сильно бросаются, пока ребенок совсем малышастик и волосики младенческие.
Подрастет - вообще никто особо замечать не будет, даже Вы)))
Черешня, 2 ребенка
у дочки около левого ушка есть маленький ушной отросток, ничем не мешает, практически не виден.
нам тоже сказали, только операция с иссечением, но позже, лет в 5-7.
Nika
У старшего было, удаляли хирургически в 1,5 года.
12