Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
13 апреля 2016, 21:08, Здоровье, Детское здоровье

бутылочный кариес

Добрый день, дочке 1г 4 мес., стала замечать на передних верхних зубах налет как буд-то плохо прочищены зубы возле десен, стала чистить интенсивнее, но не проходит. Сегодня разглядела, а у нее и боковые зубы по бокам как обгрызены, нашла в инете что это бутылочный кариес. Пишут что он очень быстро прогрессирует, буквально съедает зубы, а нам ведь еще до их смены далеко. Расстроилась сильно, записались к стоматологу. Чего ждать? Ведь в таком возрасте не лечатБ а если не лечить потеряем зубы

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Зока Бадина
лечат
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
У нас не было, ни у старшей, ни у младшей дочки, но насколько я слышала, выход только один - посеребрение.

Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Сыну не помогло...
Пожаловаться
Зока Бадина
у меня тоже не встречалось. Хотя сын спал с бутылками до 2.2. Поэтому, мне кажется, зависит от других причин
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Мне кажется, что и врачи точно причину не скажут, все списывают либо на антибиотики во время беременности, или на предрасположенность..
Пожаловаться
Зока Бадина
...и на антибиотики в младенческом периоде ребенка. Но, учитывая, что антибиотиками сейчас лечат все, включая насморк, то...
Я еще смеюсь: мы с бабушкой еду заглатываем быстро, почти не жуя. Мама жует тщательно. Зубы у мамы ни к черту, у бабушки пломб всего 5-7 к 80 годам, остальные целые, правда, стесались. У меня две пятерки только запломбированы в 36
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Вспомнила анекдот

"- у вас такие красивые ровные, белые зубы.
- они мне достались от бабушки..
- как хорошо, что они вам подошли."
Пожаловаться
Зока Бадина
точно-точно!
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Я наоборот слышала, что фигня это серебрение, при чем от стоматолога
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Да, все может быть.. тут еще бы знать кому верить..
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Лечат под общим наркозом. Иначе да, потеряете зубы. Срочно к врачу, причем к хорошему - бесплатно только серебрить предложат. Я с врачом говорила про серебрение, она рассказала, что то ли зубы стали другие немного, то ли состав для серебрения, но оно больше не помогает, а делает хуже.
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Сыну ничего не помогло... Так и ходил с пеньками до смены на постоянные) но у него лет с 4 началось

Пожаловаться
STAR, 1 ребенок
Ух ты, пошла "гуглить". Вот как это называется... у меня вот такая фигня сейчас у взрослой((

Пожаловаться
наблюдатель
Не было проблем с зубами хоть и бутылка долго с нами была

Пожаловаться
Подснежник
так это от бутылок что ли? а я думала зубы становятся похожими на бутылку, пеньками.
Пожаловаться
наблюдатель
На врач пугала, типа нельзя долго соску и бутылку сосать, проблемы с зубами будут. Но я думаю что проблемы совсем от другого зависят
Пожаловаться
Mariya
Это она скорее про прикус говорила.
Пожаловаться
наблюдатель
И прикус правильный у сына
Пожаловаться
наблюдатель
Я мелкая пустышку не сосала, бутылкуещё до года бросила, иммунитет отличный, а вот с зубами с самого начала беда, а сейчас так вообще ужас(((
Пожаловаться
Зока Бадина
у меня ИВ с ложечки в три месяца, бутылок-сосок вообще не признавала, прикус неправильный, челюсть недоразвита. (у меня это наследственно). Странно, но и у сына челюсть моя.
Пожаловаться
Подснежник
Мне кажется дело в наследственности или в антибиотиках. У моих детей таких проблем не было. А вот у детей сестры у всех троих такие пеньки. У нее и самой в детстве были такие огрызки гнилые вместо зубов, пока не поменялись. Да и дети много и часто болеют, антибиотиков переели ужас сколько.
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
это не от бутылок, а от того, что ночью бутылки сосет.
Пожаловаться
Подснежник
я так и поняла)
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей

днем можно сосать)
у меня у старшего был такой кариес(
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
это от состава смеси , кот. через бутылку пьют.соска тут ни при чем, иначе бы сосочным кариес обозвали.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас