Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля 2013, 00:47, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Бутылочный кариес

Привет, девочки, у меня такой вопрос, может кто сталкивался. У моей дочери(7 марта будет годик) начала на передних зубах стираться эмаль(всего у нас сейчас 8 зубов), на верхних и нижних еденичках. Сходили сегодня к стоматологу, она сказала, что это бутылочный кариес, и надо зубы серебрить, но после серебрения они станут черными(пусть лучше черные зубы, чем желтые трухлявые пеньки от них). Я заранее была к этому готова, начиталась уже статей в инете. У меня такой вопрос, кому зубки серебрили, через сколько они становятся черными, не идет ли поражение эмали на остальные зубы, и вообще это потом очень страшно смотрится?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
RomА
серебрение не распространяет инфекцию дальше...привлекательного мало, но зубы целы.у среднего так было, потом полезли постоянные - ттт были белые и здоровые...
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
да главное, что зубы целы!!!! Потом постоянные, надеюсь, будут здоровы!
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
очень страшно.у нас нет такого хть старше вас в 2 раза и всё ещё любим бутылочку. но у подруги сыну серебрили и когда он улыбаеться зубы чёрные как гнилые.а что делать у них тоже разрушаться начали.
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
Я раньше только на детских площадках, когда с сыном гуляли, иногда видела детишек с черными зубами, честно ,от незнания первая мысль была, либо много сладкого дают, либо зубы не чистят. Теперь сама с этим столкнулась, как узнала, сутки ревела, все представляла себе свою красоту с черными зубами. Сейчас успокоилась немного, уже есть что есть, эти выпадут, вырастут новые здоровенькие!
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
а я первый раз у подруги увидела.никогда раньше не видела.
Пожаловаться
Надин
Нам решили серебрение заменить профессиональной чисткой и нанесением какого-то спец. состава. Но делали это в платной клинике(может в этом дело?). Уточните у другого врача.
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
Блин, нам сегодня когда врач сказала про серебрение, видит, я сомневаться начала, говорит, что в платной клинике нам сделают тоже самое. А еще я читала про прозрачное серебрение, никто не знает что это?
Пожаловаться
Надин
Возможно, что народ называет так именно то, что сделали моей доче. Это от степени поражения зависит - если кариес "набрал силу", то зубки серебрят. Может других вариантов в вашем случае не было.
Пожаловаться
111
все таки сходите в НОРМАЛЬНОМУ врачу. Под этой серебрянкой зубы тупо гниют. Это НЕ выход, это ПРОШЛЫЙ век.
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
серебрили на прошлой неделе со скандалом. идите пока можно зубы спасти.
еще предлагали фторлак. отказалась.

Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
мы уже сегодня посеребрили, мне важнее зубы сохранить, а о красоте потом позаботимся.
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
фиг с красотой. постоянных здоровых зубов дождемся.
Пожаловаться
Надин
Вы платили врачу?
Пожаловаться
Наташа Гневная, 1 ребенок
Моему крестнику посеребрили и испортили совсем! Не знаю что они там сделали, но зубам пришел конец. Кума в шоке была, ругалась сильно, а восстановить уже ничего нельзя было. Так что мне строго приказала, что вдруг если у моей дочи похожее будет, чтобы я ни в коем случае не соглашалась на это, а искала другие варианты разрешения этой проблемы.
Пожаловаться
111
И правильно, потому что серебрение это полная ХРЕНЬ!!!! Только хуже будет. Капец, я думала это уже прошлый век :shock:
Пожаловаться
Nimfa
Мы серебрили, зубы у сына ранние, слабые, дет. стоматология - наш второй дом ((   Очень  надеюсь, что постоянные в "мои" пойдут. 

Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
У нас сразу чернели как серебрили. Эмаль испортилась от железа. Анемия была и постоянный прием препарата так подействовал. Зубы хоть и серебрим, а постепенно рушатся, новые еще не лезут, торчат черные пеньки, а что делать!!! Сколько могли лечили, пломбировали.
Пожаловаться
111
У меня стоматолог сказала однозначно НИКОГДА НЕ СЕРЕБРИТЬ!!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!! И что за бред - бутылочный кариес :shock::shock::shock::shock: у меня бутылку сосала почти до 3х лет и живая здоровая. Смените стоматолога.
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
У меня старший сын тоже бутылку сосал до трех лет, с зубами все в порядке. "Бутылочный кариес" - это не от сосания бутылки, просто такое название приобрел кариес малышей до года, когда зубки уже пораженными вылазиют, и дело скорее в нехватке кальция внутриутробно или полностью искусственное вскармливание.
Пожаловаться
111
Понятно, только название какие-то идиотское ;) А вообще, если у вас эти зубы плохие, то и на постоянку будут тоже плохие. ТАк что посещайте стоматолога раз в полгода, тщательно ухаживайте за зубами, старайтесь не есть вредную пищу и употреблять больше кальция. У меня у мужа такие зубы. не смертельно, но если запускать, то дорогостояще :D
Пожаловаться
111
чернеют сразу, смотрится УЖАСНО! и даже КОШМАРНО. Противно даже рядом стоять с таким ребенком.
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
Ну это же просто ребенок, он не виноват, что у него проблемы с зубами, как может быть противно стоять с ребенком!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
Причем это дети, такие же как и все, ну и что, что зубы черные, это единственный недостаток, они же не умственно отсталые, все дело в социуме, и уж если родители так реагируют, теперь я понимаю откуда берутся жестокие дети.
Пожаловаться
111
а я не сказала, что ребенок виноват :D Вам не противно, когда у ребенка сопли зеленые по колено и он их слизывает? А по вашей логике онжеребенок и это должно ТОЛЬКО умилять ))))
Пожаловаться
Старшему серебрили, потом все подряд привязывались, даже незнакомые  "а чего такие зубки чёрные". Когда у дочи тоже самое с зубами произошло, не стала серебрить, как ни странно зубы продержались дольше, вид был лучше. А вообще думаю, что проблемы с первыми зубами - это внутриутробный дефицит кальция, здесь уже ничего не поделаешь главное потом накопить кальций на постоянны зубы.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас