Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 февраля 2013, 00:47, Здоровье, Детское здоровье

Бутылочный кариес

Привет, девочки, у меня такой вопрос, может кто сталкивался. У моей дочери(7 марта будет годик) начала на передних зубах стираться эмаль(всего у нас сейчас 8 зубов), на верхних и нижних еденичках. Сходили сегодня к стоматологу, она сказала, что это бутылочный кариес, и надо зубы серебрить, но после серебрения они станут черными(пусть лучше черные зубы, чем желтые трухлявые пеньки от них). Я заранее была к этому готова, начиталась уже статей в инете. У меня такой вопрос, кому зубки серебрили, через сколько они становятся черными, не идет ли поражение эмали на остальные зубы, и вообще это потом очень страшно смотрится?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
RomА
серебрение не распространяет инфекцию дальше...привлекательного мало, но зубы целы.у среднего так было, потом полезли постоянные - ттт были белые и здоровые...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
да главное, что зубы целы!!!! Потом постоянные, надеюсь, будут здоровы!
Алиса., 3 ребенка
очень страшно.у нас нет такого хть старше вас в 2 раза и всё ещё любим бутылочку. но у подруги сыну серебрили и когда он улыбаеться зубы чёрные как гнилые.а что делать у них тоже разрушаться начали.
Олька, 2 ребенка
Я раньше только на детских площадках, когда с сыном гуляли, иногда видела детишек с черными зубами, честно ,от незнания первая мысль была, либо много сладкого дают, либо зубы не чистят. Теперь сама с этим столкнулась, как узнала, сутки ревела, все представляла себе свою красоту с черными зубами. Сейчас успокоилась немного, уже есть что есть, эти выпадут, вырастут новые здоровенькие!
Алиса., 3 ребенка
а я первый раз у подруги увидела.никогда раньше не видела.
Надин
Нам решили серебрение заменить профессиональной чисткой и нанесением какого-то спец. состава. Но делали это в платной клинике(может в этом дело?). Уточните у другого врача.
Олька, 2 ребенка
Блин, нам сегодня когда врач сказала про серебрение, видит, я сомневаться начала, говорит, что в платной клинике нам сделают тоже самое. А еще я читала про прозрачное серебрение, никто не знает что это?
Надин
Возможно, что народ называет так именно то, что сделали моей доче. Это от степени поражения зависит - если кариес "набрал силу", то зубки серебрят. Может других вариантов в вашем случае не было.
111
все таки сходите в НОРМАЛЬНОМУ врачу. Под этой серебрянкой зубы тупо гниют. Это НЕ выход, это ПРОШЛЫЙ век.
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
серебрили на прошлой неделе со скандалом. идите пока можно зубы спасти.
еще предлагали фторлак. отказалась.

Олька, 2 ребенка
мы уже сегодня посеребрили, мне важнее зубы сохранить, а о красоте потом позаботимся.
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
фиг с красотой. постоянных здоровых зубов дождемся.
Надин
Вы платили врачу?
Наташа Гневная, 1 ребенок
Моему крестнику посеребрили и испортили совсем! Не знаю что они там сделали, но зубам пришел конец. Кума в шоке была, ругалась сильно, а восстановить уже ничего нельзя было. Так что мне строго приказала, что вдруг если у моей дочи похожее будет, чтобы я ни в коем случае не соглашалась на это, а искала другие варианты разрешения этой проблемы.
111
И правильно, потому что серебрение это полная ХРЕНЬ!!!! Только хуже будет. Капец, я думала это уже прошлый век :shock:
Nimfa
Мы серебрили, зубы у сына ранние, слабые, дет. стоматология - наш второй дом ((   Очень  надеюсь, что постоянные в "мои" пойдут. 

✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
У нас сразу чернели как серебрили. Эмаль испортилась от железа. Анемия была и постоянный прием препарата так подействовал. Зубы хоть и серебрим, а постепенно рушатся, новые еще не лезут, торчат черные пеньки, а что делать!!! Сколько могли лечили, пломбировали.
111
У меня стоматолог сказала однозначно НИКОГДА НЕ СЕРЕБРИТЬ!!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!! И что за бред - бутылочный кариес :shock::shock::shock::shock: у меня бутылку сосала почти до 3х лет и живая здоровая. Смените стоматолога.
Олька, 2 ребенка
У меня старший сын тоже бутылку сосал до трех лет, с зубами все в порядке. "Бутылочный кариес" - это не от сосания бутылки, просто такое название приобрел кариес малышей до года, когда зубки уже пораженными вылазиют, и дело скорее в нехватке кальция внутриутробно или полностью искусственное вскармливание.
111
Понятно, только название какие-то идиотское ;) А вообще, если у вас эти зубы плохие, то и на постоянку будут тоже плохие. ТАк что посещайте стоматолога раз в полгода, тщательно ухаживайте за зубами, старайтесь не есть вредную пищу и употреблять больше кальция. У меня у мужа такие зубы. не смертельно, но если запускать, то дорогостояще :D
111
чернеют сразу, смотрится УЖАСНО! и даже КОШМАРНО. Противно даже рядом стоять с таким ребенком.
Олька, 2 ребенка
Ну это же просто ребенок, он не виноват, что у него проблемы с зубами, как может быть противно стоять с ребенком!!!!!!!!!!!
Олька, 2 ребенка
Причем это дети, такие же как и все, ну и что, что зубы черные, это единственный недостаток, они же не умственно отсталые, все дело в социуме, и уж если родители так реагируют, теперь я понимаю откуда берутся жестокие дети.
111
а я не сказала, что ребенок виноват :D Вам не противно, когда у ребенка сопли зеленые по колено и он их слизывает? А по вашей логике онжеребенок и это должно ТОЛЬКО умилять ))))
Старшему серебрили, потом все подряд привязывались, даже незнакомые  "а чего такие зубки чёрные". Когда у дочи тоже самое с зубами произошло, не стала серебрить, как ни странно зубы продержались дольше, вид был лучше. А вообще думаю, что проблемы с первыми зубами - это внутриутробный дефицит кальция, здесь уже ничего не поделаешь главное потом накопить кальций на постоянны зубы.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас