Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 мая 2012, 18:15, Здоровье, Детское здоровье

Будьте бдительны

Девочки, я не в коем случае не хочу читать мораль и тп.Меня очень напугал случай произошедший в семье коллеги.Ребенок (2 годика) выпал с окна 3го этажа!!Слава Богу удачно приземлился на куст серени и отделался сотрясением мозга.А могло все закончиться гораздо хуже...Поразила фраза врача скорой(со слов папы ребенка) -"Вот и лето наступило -дети с окон полетели".Кажется все знают что москитка это не защита, что лучше не ставить мебель непосредственно под окном(дабы ребенок не забрался на подоконник и не нырнул в открытое окно(что и произошло в данном случае) .Знают но не соблюдают. У меня все знакомые крутили у виска когда я купила ручки на окна с ключами,теперь понимаю что права.Понятно ,что от всего застраховаться не получиться, но так хочется сделать это по максимуму.Здоровья вашим деткам и берегите друг друга.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Вы совершенно правы и к сожалению прав тот врач - сезон настал. ((((

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
fyyf, 1 ребенок
И от этого страшно.Но ведь этого можно избежать.Понятно что эта тема обсуждалась и не раз, но когда это происходит рядом....Позавчера этот малыш бегал у нас на работе-такой сладкий пупс , а на следующий день такое.Слава Богу видимо Ангел Хранитель спас.А еще нужно смотреть за стульями,табуретками (даже если маленький то может пододвинуть к окну и...,я так накололась с лекарством- убрала на комод который в 2 раза выше ребенка . отошла в туалет на минутку,захожу а мой 3хлетний карапуз залез на стульчик(сам пододвинул)и пытался капнуть капли в рот.Не успел.Задержись я на подольше,страшно думать....)
Ольга Макаревич, 2 ребенка
а меня фраза не шокировала, если родители придурки и летом и зимой дети летать будут.
у нас на защите и сын знаете влез на окно.все копец....вагунанов мама спрячет и мульт не включит а еще будет нудно объяснять почему это опасно.

Бельчонок
все копец....вагунанов мама спрячет
это выражение как понять?
QuiBBler
это игрушки такие) бакуганы)
Ольга Макаревич, 2 ребенка
см ниже) а у меня папуганы, потом вакуганы, щас новое название разучиваем)
Я сегодня добрая
у нас у знакомых мальчик трех лет улетел как раз зимой. насмерть.
светочек
слава богу у нас свой дом.раньше жили на 9 этаже каждый день тряслась за сына,сама боюсь высоты на балконе больше 5мин не могла стоять.
QuiBBler
Я вообще не понимаю как так можно. У знакомых ребенок "летал", слава Богу обошлось. Причем сами же к окну приучают. И ведь в том, что малыш систематически на сетку эту опирался ничего страшного не видели, кошмар...
fyyf, 1 ребенок
Да есть такое.Причем две мои знакомые ну в упор не принимают доводы что не нужно к этому ребенка приучать.Знаю случай мама поставила сына помахать папе ручкой(этаж точно не помню.но выше 10го)зазвонил мобильник и она на секунду убрала руки от малыша ...все....
QuiBBler
Жесть,
вот как бы ни было жестоко, но верно ниже написали, - если родители небольшого ума люди, то ничего не попишешь. Не дай Бог, конечно...
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Вот к ужасу и у нас в городе недавно был случай, ребёнок 2 лет выпал с 10 этажа, окно было открыто и были сетки от комаров, приглядывала вроде свекровь - недоглядела....свёкра увезли с сердечным приступом...
Зульфия, 3 ребенка
нет слов(((
Зима, 1 ребенок
Врач сказал верные слова, как это ни прискорбно. Уж сколько пишут в новостях, что дети выпадают из окон, родителей это ничему не учит.
Любовь Корецкая
да, девочки...(((((....более того - мы тут были в больнице, и врач нам строго-настрого сказала: даже если деть упал с невысокого дивана, даже если на вид все нормально - обязательно скорую и КТ !!!у детей часто даже ПЕРЕЛОМЫ в черепушке проходят скрыто, (ну поплакал 2 минуты и ВСЕ!!!), и сотрясения мозга скрыто, если степень не тяжелая, а последствия могут вылезти потом в виде неврологических осложнений, хоть через месяц, а хоть и через годы.
fyyf, 1 ребенок
Полностью Вас поддерживаю.У крестной моего сына младшенький пытался встать ,не удержался и упал головой об пол .Поплакал и перестал .Никаких признаков не было ,кроме мягкой шишки .Пришли они ко мне в гости через несколько дней после падения я настояла что бы немедленно шла хотя бы к педиатру(по пути) В итоге их с поликлиники на скорой с переломом черепа увезли .Запустила она сильно 3 недели и несколько чисток.
Аврора, 4 ребенка
У меня на окнах цветы в горшках...от младшего стараюсь ни на шаг не отходить...Согласна, будьте бдительны!
HelenKa, 2 ребенка
Я помню, как мы жили на 9 этаже, очень следили за дочкой, очень боялась, что не дай бог чего. Потом слава богу на 1 переехали)

А чего вас так поразила фраза врача? Поработайте с его, и не то еще скажете.
Just a dreamer, 2 ребенка
А у нас в городе на днях выпал 2хлетний ребенок с 8го этажа=((( Как же это страшно...

Мама Почемучек, 3 ребенка
Ой девушки беда у нас в городе!Берегите своих деток!2-летний малыш упал в канализационный колодец прям в центре городе!Ну кто виноват в этом а?)))Ужасс слов нет!Как в Брянске не могут найти малыша,и вряд ли найдут наши "спецы" блин.
Мама Почемучек, 3 ребенка
в центре города! я в шоке!представляю себе горе семьи....
капля
Попыталась вспомнить и не получилось,ну не лезли мои дети на окна!Может,родителям не стоит ставить малыша на подоконник помахать ручкой или ещё зачем?Сами и показывают дорогу.
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
старшего бабушка ставила. Но как-то легко удалось объяснить ребенку, что так делать не стоит. Младшего никто никогда на подоконники не ставил, никто не показывал, что туда залезть в принципе можно (старший вообще к подоконникам не подходит), до недавнего времени он и у бабушки без нас не оставался. А вот жеж.. лез..
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
Тоже боюсь, очень боюсь. Настолько боюсь, что младший пару раз по попе получил. Как ни убирай мебель, он уже стулья сам двигает туда, куда ему надо. А я тоже и в туалет хожу, и посуду мою (хотя посуду обычно вместе). И уж лучше я по попе шлепну, чем он у меня выпадет. И ведь окно всегда в режиме проветривания, а у нас такая гадская фурнитура, что даже мне две руки и некоторые усилия необходимы, чтоб его закрыть-открыть, есть надежда, что у него силенок не хватит. И объяснено ребенку было не раз, но на него довольно сложно воздействовать, мальчик растет упрямый и своенравный. И на глазах почти всегда. Но все равно боюсь. Настолько боюсь, что пару раз по попе он получил.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас